ВВП: гастрабайтерам позволяем работать без разрешения.
newsru.com Работодатели смогут свободно, без оформления разрешения брать на работу иностранцев, временно проживающих в РФ без разрешения на работу. Кроме того подписан закон, обеспечивающий мигрантам социально-бытовые гарантии и устанавливающий административную ответственность за непринятие мер по их материальному, медицинскому и жилищному обеспечению. Также подписаны изменения в УКРФ, по усилению уголовной ответственности за организацию незаконной миграции.
А как там с медицинскими и жилищными гарантиями для "дорогих россиян"? Или для "дорогих россиян" все это гранатировано Конституцией?
> ...подписаны изменения в УКРФ, по усилению уголовной ответственности за организацию незаконной миграции.
Опять только несчастные грузины под раздачу попали?
С Точикистонами, Узбекистонами и Кыргызтонами у нас безвизовые режимы, и уведомительный механизм регистрации в РФ, так что любая миграция оттуда - законна.