Когда дошёл до места, где наблюдатель увидел, как Землю втягивает вакуумом в космос, понял, что тут он, возможно, не врёт. Загадкой остался лишь один вопрос - где достал, ведь на наркотики в стране был жуткий дефицит.
Охинея полная. Вырос в Курчатове, жил на Олимпийской, учился в 3 школе. Сам, позднее, получил образование по специальности: "Радиационная безопасность человека и окружающей среды", 5,5 года обучение. Батя на пультовой, дед - командир полигонского гарнизона. Курчатовцы поймут о каком деде речь идёт - генерал-лейтенант, Аркадий Данилычем звали.
Подобным вралям рыло разбивали при встрече. Такие интервью раздают, как правило, хорьки которые просто жили в Семске-21 и отношения к испытаниям никакого не имели. Порадовал пассаж про стадион. Стадион в Курчатове всегда находился на улице Ленина, на окраине городка, в сторону огородов, на берегу Иртыша... Трибуна одна, жопой к полигону расположена - с трибуны бы посдувало народ, но никак на неё. Да и не сдувало никого, так - дверцы шкафов держали, чтобы посуда не повылетала. А по засранности территории: во время движения "Невада-Семипалатинск", батя ездил к пендосам смотреть на их полигон (смотрели что и как друг у друга) - Невада в разы больше была засрана.
Извините что много, просто выбешивают эти "очевидцы" и "эксперты", срущие на мою Родину. А сами при виде дозика в ступор впадают.