Реквием по убитой стране

rusmir.in.ua — Прости, Советский Союз, за то, что мы не смогли тебя защитить!
Новости, Общество | Modest 20:00 25.12.2012
14 комментариев | 80 за, 2 против |
#1 | 21:26 25.12.2012 | Кому: Всем
В пену, само собой. Но для протокола, большинству из нас тогда было от горшка два вершка, так что все претензии - не к нам самим.
#2 | 22:22 25.12.2012 | Кому: Ferrat
Насколько помню В.И. Ленин говорил в том смысле, что ..."нет смысла горевать о своих прошлых промахах, главное учесть
этот опыт в будущем"

История еще не кончилась и мы отыграемся!
И отыграемся же! :))
#3 | 22:59 25.12.2012 | Кому: Постижор
> История еще не кончилась и мы отыграемся!

А может - и не мы, а наши потомки.

> И отыграемся же! :))


Это - да!
#4 | 23:07 25.12.2012 | Кому: Всем
Ну в пену конечно, но вам не кажется что с этим пережёвыванием соплей пора уже заканчивать? Без оптимизма - нельзя.
#5 | 23:55 25.12.2012 | Кому: RUNAS
Поддерживаю. Но я больше сторонник реализма.
#6 | 05:57 26.12.2012 | Кому: Всем
После пожара жопой не дышат...
#7 | 06:19 26.12.2012 | Кому: RUNAS
Оптимизм бессмыслен, так как СССР распался по закономерным причинам, и другой-новый(если вообще будет) распадется так же.
#8 | 06:37 26.12.2012 | Кому: KLetuss
> СССР распался по закономерным причинам,

Не озвучишь - по каким?
#9 | 06:50 26.12.2012 | Кому: Сибирский Кошак
Легко: на западе создали маркетинг-искуство впарить человеку то, что ему не нужно и никогда, наверное, не понадобится(вспомните кросовки, джинсы, колу, макдональдс). В СССР маркетинга не могло быть в принципе, так как он отупляет, а цель социализма- всестороннее развитие личности, налицо противоречие.
Маркетинг-это причина по которой все социалистические страны рухнут.
#10 | 06:58 26.12.2012 | Кому: Всем
>Затем, после смерти Сталина в марте 1953 года, пришедший ему на смену амбициозный, но малограмотный Хрущев, активный участник репрессий тридцатых годов прошлого века против советского и партийного аппарата, опасаясь возмездия за совершенные преступления, начал проводить т.н. антисталинскую политику. [Результатом такой политики стало разрушение образа Советского Союза в глазах наших зарубежных союзников как миролюбивого, прогрессивного государства и превращение его в «империю зла».]

Несколько спорно.

>Когда 11 марта 1985 года пятидесятитрехлетний Михаил Горбачев занял должность Генерального секретаря КПСС, сменив трех своих престарелых предшественников, люди решили, что новый вождь способен решить многочисленные политические и экономические проблемы, к тому времени тормозившие движение вперед первого в мире социалистического государства. Но Горбачев – самоуверенный партийный выдвиженец, не обладавший навыками государственного управления – принялся активно разрушать СССР.

>Он был уверен, что надо что-то менять, правда, не знал, как это делать. При этом он оставался зависимым от бюрократического партийного аппарата, который по большему счету не хотел никаких перемен. Воспользоваться кардинальными методами товарища Сталина Горбачев не мог, потому что был откровенно слаб и мягкотел. Многое из того, что он делал, было откровенной импровизацией, а не продуманными и спланированными действиями. У него были грандиозные планы – оживить экономику, вернуть доверие людей и повысить авторитет страны на международной арене. Он делал все, чтобы дистанцироваться от своих предшественников и показать миру новый Советский Союз.

Так всё-таки, он просто был идиотом, или с умыслом дело делал? И он ли один? Надо как-то определится.
#11 | 07:08 26.12.2012 | Кому: KLetuss
> Маркетинг-это причина по которой все социалистические страны рухнут.

Причину вижу, закономерности не вижу.

Этому должна противостоять грамотная идеологическая работа внутри страны. Если она грамотная и у руля стоят правильные люди - маркетинг обломается.
#12 | 09:45 26.12.2012 | Кому: Всем
Хватит уже волосы на жопе рвать, оплакивая СССР и изображая сирот бездомных. У нас есть дом, Россия. Она хотя и меньше СССР, но все же самая большая страна мира. Извлечем уроки из ошибок прошлого и начнем строить заново. Сколько можно причитать, пора работать.
#13 | 10:04 26.12.2012 | Кому: Сибирский Кошак
>> СССР распался по закономерным причинам,

>Не озвучишь - по каким?


Камрад, он прав: появление предателей - это закономерно.
Но также закономерно то, что люди научатся их вычислять и с ними бороться на ранних стадиях, ибо, имея горький опыт и документально закрепленные исторические факты этого опыта, они на захотят повторения прошлых ошибок.
#14 | 17:45 26.12.2012 | Кому: Сибирский Кошак
Извини, но я не вижу что можно противопоставит ему, так как часто вижу даже весьма умных людей, которые "не могут жить без айфона/гэлекси/хтс нужное подчеркнуть"
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.