Спорный, как минимум, на мой взгляд, тезис.
А чем, думаешь, "мужские тараканы" (имеется ввиду аналогичные, т.е. "чайлдфри", если ты их имел ввиду) лечатся?
А то у меня много (не одна и не две) знакомых женщин, сделавших аборты (например), потому-что мужчина против.
>Представь ситуацию. Жена (а тем более просто женщина, скоторой ты только встречаешься, и вы по определению друг другу ничем не обязаны) уезжает на сессию или в длительную командировку. 3 недели без секса. Выдержишь?
Мне кажется, и есть много примеров, подтверждающих это, что явление чайлдфри есть результат не семейного, а внешнего воспитания, как элемента внешнего управления.
Беременность - токсикоз, дурное самочувствие, растущий живот (-10 к акробатике в постели), некоторым просто тупо не хочется, да и на внешнем виде это сказывается не в лучшую сторону
После родов - бессонные ночи, раздражительность, мокрые футболки, синяки под глазами. Некоторым опять же тупо не хочется, либо сил нет.
Такое бывает, да.
> Да ради бога. Могу ли я осуждать солнце за то, что оно встает на Востоке и садится на Западе? Могу ли осуждать мужчин за то, что они изменяют?
Я считаю, что желание секса оно управляемо человеком. А не наоборот, т.е. когда желание секса управляет человеком. Ну, это вот так у меня. Может я более асексуален, люди разные. Только вот что-то я не встречал ещё людей которые не могут себя контролировать. Мозги есть у всех, силы воли нет. Ну, ещё алкоголь для измен, говорят, "помогает".
>В целом я не против измен (я вот на месяц уехала на сессию, ясен пень, что мой мужчин живет полноценной жизнью, ни в чем себе не отказывая).
>я думаю на эту фразу большинство воттовчан дружно крикнули - "Жена! Иди чё покажу!"
И вообще. Мы обсуждаем уебков из Интернета или взгляды какой-то тетки на измены?
Мое мнение обусловлено рядом причин, в том числе собственными наблюдениями за жизнью множетсва знакомых из совершенно разных групп общества.
Кто хочет подискутировать - милости прошу в асечку или вконтакт. Оффтопить здесь я не хочу.
> Беременность - токсикоз, дурное самочувствие, растущий живот
До 2 месяцев это почти не заметно.
> -10 к акробатике в постели
Чет я какой-то неспортивный. Хочу получить удовольствие и доставить его любимой, а не ставить рекорды, ибстись стоя в гамаке!!!
> После родов - бессонные ночи, раздражительность, мокрые футболки, синяки под глазами.
Первые месяцы - лафа полная, так как дитё только спит и ест.
Последующие 2-3 месяца после родов - это чушь. Через 1 месяц половые органы женщины восстанавливаются после родов и можно осторожно возобновлять физические отношения.
Автор статьи ставит знак равенства между человеком и обезьяной, из которой тот произошел, и исходит из посылок, что у человека те же цели и задачи, что и у всего отряда приматов. Но человек - это уже не примат: он обладает волей, абстрактным мышлением и.т.д. и способен идти против своих инстинктов (или если хотите - у человека преобладают инстинкты социальные).
Процитирую Авраама Покоя:
В завершение напомню, что мы все, люди европейской цивилизации, являемся в тридцатом-сороковом поколении потомками "неестественного" отбора. Наши предки размножались в моногамных парах, старались соблюдать противоположные "суровым законам природы" заповеди и дали нам возможность сегодня изучать науку генетику. Те же, кто не заморачивался вопросами борьбы со своим естеством, до сих пор пребывают в гармонии с природой: танцуют голые при луне, боятся грозы и стараются умилостивить Великого Бобра перед каждой охотой.
Полностью эссе -[censored]
> Рекомендую к прочтению.
> Очень интересно узнать мнение камрадов
>
>[censored]
Подмена понятий. Даже если свести всё к генам, то цель чтобы потомки стали максимально эффективны. А человек социален, ребёнку лучше расти в полной семье. Получается для лучшего продолжения генов может быть эффективно постоянство.
Это если свести.
ЗЫ: Вроде психилоги говорят, что у пикаперов часто проблемы с близостью.
Дневник начинающего онаниста:
Пн.: Попробовал правой рукой - класс!
Вт.: Попробовал левой рукой - хорошо, но хуже чем правой!
Ср.: Попробовал с женщиной - жалкое подобие левой руки!
> Другое дело самец - тут прямая зависимость, чем больше осчастливил самок, тем больше детей... природа
> отсюда и вся разница в восприятии гулек
Это если взять за аксиому, что ужик - не человек, а животное. Тогда пусть и живет на коврике у двери да питается вискасом.
Супружеская измена - проявление слабой воли, отсутствия любви к женщине и общего низкого развития. Такое мое мнение. Ничего "нормального" в этом нет.
>http://vk.com/rmes_rostov?w=wall-23341323_8599
>Эволюционной задачей мужчины является оплодотворение максимально возможного числа женщин с наилучшей генетикой.
А беспомощное первый десяток лет потомство благополучно сдохнет от голода, отличный план. Моногамия не на пустом месте возникла во множестве человеческих культур. Половая распущенность удел сытых людей с большим количеством свободного времени либо деградантов, а обе эти группы составляли подавляющее меньшинство населения на всем протяжении человеческой истории. Сейчас правда ситуация поменялась.
ты кажется немного усложняешь: в переводе на человеческий все высеры этих чайлдфришек звучат одинакова: хочецца пое*аться аж зубы сводит но никто не дает
"В переводе на человеческий язык" - массированная пропаганда (в т.ч. и пассивная/"не запрет") отказа от появления детей своими инструментами имеет (в.т.ч.)
- пропаганду перверзий (в т.ч. !но не только! - половых),
- как "не соответствущих" - "чморение" иных отношений (и я "в общем виде" не только половые перверзии имею ввиду)
А поскольку, существование всей истории развития человечества (да и просто существование оного) предполагает имеенно "отказуемые" вещи => предполагается отказ от истории вообще.
> В целом я не против измен (я вот на месяц уехала на сессию, ясен пень, что мой мужчин живет полноценной жизнью, ни в чем себе не отказывая).
Я извиняюсь, а вот это вот утверждение оно основано на жизненном опыте с наличием своих измен и предположением что вторая половина действует так же или на жизненном опыте с наличием точных сведений об измене этой самой второй половины?
> Я извиняюсь, а вот это вот утверждение оно основано на жизненном опыте с наличием своих измен и предположением что вторая половина действует так же или на жизненном опыте с наличием точных сведений об измене этой самой второй половины?
1) Я не изменяю. Даже при наличии соблазнов и возможностей срабатывает барьер, что это ай-ай-ай! Пережитки коммунистического воспитания;
2) Моя вторая половина увлекалась девушками по вызову. Сейчас утверждает, что бросил это занятие, встретив меня. Но учитывая, что я этим дамам и в подметки не гожусь, закрадываются сомнения;
3) Общение с людьми - замужними женщинами и женатыми мужчинами - дает определенную пищу для размышления.
не, ну нихуя себе... Это они сами свои мысли письменно излагают? Без дыбы? Отличная вещь - интернет, еще пару лет раскрытий и можно люстрировать мутантов.
> > Я извиняюсь, а вот это вот утверждение оно основано на жизненном опыте с наличием своих измен и предположением что вторая половина действует так же или на жизненном опыте с наличием точных сведений об измене этой самой второй половины?
>
> 1) Я не изменяю. Даже при наличии соблазнов и возможностей срабатывает барьер, что это ай-ай-ай! Пережитки коммунистического воспитания;
> 2) Моя вторая половина увлекалась девушками по вызову. Сейчас утверждает, что бросил это занятие, встретив меня. Но учитывая, что я этим дамам и в подметки не гожусь, закрадываются сомнения;
> 3) Общение с людьми - замужними женщинами и женатыми мужчинами - дает определенную пищу для размышления.
Понятно, спасибо за пояснение. Первый пункт развеял нехорошие подозрения, по второму - дело, конечно, твое доверять или нет, но я бы не сказал что превосходство внешности проституток, если, конечно, таковое имелось, может быть определяющим. Вот отсутствие "внутреннего барьера" это да, повлияет. А тот факт что "где-то есть проститутки красивше чем жена" крайне сомнительно. По пункту 3 - разное окружение бывает. Работал в конторе три года назад, вокруг блядующих 25-35 летних сотрудников было много. Где работаю сейчас - таковых с высокой долей вероятности нет.
F20-F29 »
А чем, думаешь, "мужские тараканы" (имеется ввиду аналогичные, т.е. "чайлдфри", если ты их имел ввиду) лечатся?
А то у меня много (не одна и не две) знакомых женщин, сделавших аборты (например), потому-что мужчина против.