Русских лишили жизненно важного лекарства

julija347.livejournal.com — В комитете по здравоохранению СПб сообщили, что фирма Берлин-Хеми отказалась от регистрации тиреотома в России. Этот препарат не просто снят с производства, а снят с производства именно для России. Объясняют это тем, что стоимость регистрации в нашей стране, затребованная нашими компетентными органами, сопоставима по размеру с доходом от продаж В российском представительстве фирмы в Москве подтвердили, что препарат снят с производства именно для России. Людей, лишенных препарата, ждёт смерть.
Новости, Общество | Slesar 21:51 05.12.2012
3 комментария | 25 за, 17 против |
#1 | 04:49 06.12.2012 | Кому: Slesar
> Автор -активист СВ.

Цитирую автора журнала из записи:[censored]

>Либералы ненавидят Россию и стыдятся ее.

>Левые всю свою любовь отдали стране под названием СССР.
>И те, и другие - (и правые, и левые) боятся как огня прослыть патриотами России, так как это может их приравнять к "путинистам".
>А для левых и для либералов нет ничего страшнее, чем прослыть путинистом. Остаются еще националисты. И они не боятся быть патриотами России. Но при этом они мифологизируют историю как дореволюционной России (в сторону идеализации), так и послереволюционной (в сторону очернения).
#2 | 11:28 06.12.2012 | Кому: LP_Beria
> Что, стоило только запенить и все нашлось? Кто-нибудь проверит? Почему такая разница в цене у аналогов, от 55 до 3790 рублей? В зависимости от того, насколько интересует результат? Или есть объяснение?

Жадность посредников первого уровня (как правило владельцев производителя) и вваленое в план по продавливанию бабло.

Помнится лет в 12 я заболел тяжко. Сходили к врачу которого расхваливали знакомые в частную клинику. Лекарств прописали 4 штуки на общую сумму в 10-12 тыс рублей (точно не помню). В 1999ом это была, мягко говоря, неподъемная сумма. Длительность курса - 3 месяца. Еще немало насторожил тот факт, что лейблы производителя прописанных лекарств были развешаны по всей клинике + на визитках врачей + на рецептах врачей.
С таких раскладов маман обалдела и сводила меня в государственную. Там мне прописали лекарств чутку больше чем на 200р, курс лечения 2 недели и + еще 2 недели на восстановление. Лекарства - почти полные аналоги прописанных в частной клинике. Жив-здоров, помогло отлично.

После неоднократно встречал лекарства не отличающиеся по составу вообще, а вот по цене - в 5-20 раз.

Эффективные капиталистические собственники (тм) стригут купоны. А по результатам этих стрижек часть врачей стала выполнять функции менеджера активных продаж вдесятедорого прямо с кабинета.
#3 | 20:01 06.12.2012 | Кому: Slesar
> Вы бы гражданин, поостереглись сообщать непроверенные сведения. В сети давно уже идет обсуждение, где достать лекарство. Естественно - первое обращение - к производителю. Берлин Хеми существует со времен ГДР.Тперь Берлин-Хеми входит в собственность Менарини. На сайте нет этого лекарства в номенклатуре фирмы. После Чернобыля людям с онкологией щитовидной железы образца 1986 года это лекарство давали бесплатно. А теперь этого лекарства в продаже имеются остатки кое-где из старого завоза. Сообщество стало выяснять, почему это произошло. И граждане из СПб - дали тот ответ, который им дал Комитет здавроохранения СПб. В своем регионе я обратился по своим каналам к людям, мягко говоря не рядовым. И в течение нескольких дней они не смогли решить этот вопрос. Так что это не вопрос регионов. Это вопрос в Москве или там, где начальники поглавнее московских. Пока получается. что фирма - монополист прекратила поставки жизненно важного лекарства по каким-то своим соображениям. Например - хочет денег так, как в ФРГ - в 10 раз больше. И наверняка есть люди в Минздраве, которые это дело лоббируют. Не может тут инофирма в одиночку такие макли крутить, которые более чем полностью нарушают антимонопольное законодательство. Значит есть у них тут krysha.

Есть мнение что Дядюшка Мокус хотел увидеть не краткое изложение поста, а нечто вроде пруфлинка.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.