> противники социального патроната, кстати, могут объяснить, зачем социальным службам пытаться установить патронат в нормальной семье?
Ну как же, камрад??? Тебе же Слесарь уже в котором топике рассказывает: сначала создадут сеть портативных мясорубок и камнедробилок для превращения в кровавый студень станций по распиловке детишек на запчасти, потом в каждую нормальную семью будут приходить ювенальные упыри, высматривать, что в холодильнике нет бананов, в шкафу - непарные носки, а на стене нет плаката "Гомосексулизм - это хорошо и нормально". А потом запуганным родителям будут предагать: либо дать ювенальным упырям на лапу стотыщ пицот мильёнов, либо у них прям тут же детей в детдом заберут, а там на органы порежут. А кто не считает, что все будет именно так и не иначе - тот сурковскаяпропаганда прихвостень-сторонник адской ЮЮ.
> Еще 5 страниц назад было понятно, что ц "противников ЮЮ" логики нет, соображение отсутствует, и на любой довод они начинают истерично орать про невинных деток, отобранных у нормальных родителей
> Это фанатики, нашедшие себе классную идею
> Худшей рекламы ЮЮ, чем такие "противники", придумать невозможно
Вот совершенно согласна, уже не в первой теме и не в первом посте про это говорю. Кстати говоря, очень жаль, что в ходе общественного обсуждения, стороны противников ЮЮ представляют именно такие оголтелые, а не адекватные компетентные люди, которые вместо потока истерики и давления на чужие эмоции смогли бы предложить что-то дельно насчет того, как сделать так, чтобы дети из неблагополучных семей были максимально защищены, а непричастные при этом не пострадали.
> Методы борьбы против ЮЮ - привлечение общественного внимания
А для этого все средства хороши, да? Ну там, сознательное преувеличение, передергивание и утрирование например? А то вон некоторые люди, желая привлечь внимание к проблеме тоталитарного прошлого, не гнушаются и цифры преувеличить, и леденящие душу подробности самостоятельно придумать. Вы же не будете пользоваться их методами?
> разъяснение смысла законопроектов.
Ну так разъясняйте, а не кликушествуйте.
> Хочу также напомнить, что в нашей реальности, в стране РФ, есть торговля детскими органами, есть торговля детьми, детская проституция.
А еще - без балды - наверняка есть те, кто сидит в тюрьме ни за что, потому что его кто-то ловко подставил, оговорил, запугал или купил, заставив взять на себя чужую вину. Надо ли на этом основании требовать отмены УК?
> Подмена советских семейных ценностей на западные ювенальные технологии была начата еще в перестроечном СССР. Как верно указывали выше со ссылками на Конвенцию и пр.
> Акцент стали делать на "правах" ребенка, и полностью забыли о воспитании.
> У нас действующий Семейный кодекс пропитан ювенальными понятиями и технологиями, которые вводились пошагово все эти 20 лет.
В 1990 году я, допустим, пошла в школу. Т.е., бОльшая часть моего детства прошла, с вашей точки зрения, под "подменой советских семейных ценностей на западные ювенальные технологии". Но вот почему-то ни я с моими родителями, ни семьи моих ровестников не ощутили на себе даже приблизительно холодное дыхание кошмарной ЮЮ. Более, того, даже родные и друзяь, которые обзавелись детьми в последние несколько лет, тоже ни с чем таким не сталкивались. Что же это за "30 лет наступления ЮЮ"? Что сначала ничего такого видно не было, а потом из-за кургана выскочило монголо-татарское иго ЮЮ?
В моем детстве была похожая история. Сосед пил беспросыпно, вынося из дома всё, что можно было продать, бил жену и детей. Что предприняла власть? определила отца-пропойцу на долговременное лечение, причём за счёт государства. Через полгода вернулся совсем другим человеком, стал приносить домой зарплату и подарки. Семья просто расцвела на глазах.
В условия рыночной экономики такой вариант просто не приемлем. Невыгодно.
Детей надо изолировать от родителей-алкоголиков и наркоманов. правильно.
Вопрос в другом. Изъятие ребёнка помогло решить проблему? Теперь все счастливы. Девочка на небесах, ЮЮ сидит с чувством выполненного долга, мать , как была, так и останется пьяницей. Всё хорошо, неправда ли?
В каждом конкретном случае нужен персональный подход. А не дуболомные методы ЮЮ,
Сначала полностью создадут тотальную систему контроля за всеми семьями.
А потом будут ее использовать по своему усмотрению.
Тогда что-то предпринимать будет поздно.
Чтобы лягушка не выскочила из кастрюльки, температуру надо поднимать медленно.
Ну и заниматься демобилизирующей карнавализацией оппонентов, как завещал гражданин Бахтин.
И развал СССО тоже готовили с 1953 года. Но внезапно в 1991 году удалось.
Кто бы мог подумать.
По существу тебе сказать нечего.
Ну напрягись.
> В каждом конкретном случае нужен персональный подход. А не дуболомные методы ЮЮ
именно для этого разработан законопроект о социальном патронате.
"Как следует из текста законопроекта, он направлен на совершенствование законодательства в части обеспечения эффективной организации работы органов опеки и попечительства по раннему выявлению семей с детьми, находящихся в кризисной ситуации, защите прав детей, проживающих в таких семьях, и сохранению ребенку его родной семьи"
"Документом предусмотрено введение новой формы индивидуальной профилактической работы с ребенком из семьи, находящейся в социально опасном положении, и его родителями, осуществляемой органами опеки и попечительства, - социального патроната."
"Социальный патронат предполагает оказание семье социально-педагогической, медико-психологической помощи, помощи в воспитании, развитии ребенка, реализации и защите его прав."
"Авторы законопроекта считают, что социальный патронат позволит уменьшить количество случаев изъятия детей из семьи и утраты ими родительского попечения и, как следствие, преобразовать организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в организации по профилактике социального сиротства и семейного устройства детей."
и именно против этого законопроекта выступают борцы с ЮЮ.
видимо для борцов очень важно, чтобы текущее положение дел не менялось:
"Детей надо изолировать от родителей-алкоголиков и наркоманов. правильно.
Вопрос в другом. Изъятие ребёнка помогло решить проблему? Теперь все счастливы. Девочка на небесах, ЮЮ сидит с чувством выполненного долга, мать , как была, так и останется пьяницей. Всё хорошо, неправда ли?"
это именно то, за сохранение чего борются борцы с ЮЮ.
Тебе уже не раз рассказывали о системе.
Видимо мало.
Нормативы воспитания попределяются международными соглашениями.
Федеральные законы принимаются рамочными.
Нормативы воспитание переписываются из международных положений в необсуждаемые подзаконные акты.
Осталось занкнуть ситему тотального контроля закном о патронате.
А потом и поменять международные соглашения.
Всё.
Я против системы тотального контроля.
Ты за систему тотального контроля. То есть если поставить видеокамеру в каждой комнате, то преступнику негде скрыться. ну и ошейник и цак каждому.
То ли дело ты - уже который тред, и ни слово "без существа", правда? А уж как замечательно за оппонентов заявляешь, что они сказали, чего не сказали, а что имели в виду. Мастер прямо виртуального чтения мыслей.
> Ну напрягись.
Ну расслабься.
> Ну и заниматься демобилизирующей карнавализацией оппонентов
Зачем? Вы свой аргументационный балаган и карнавал (по вопросам ЮЮ) сами старательно носите из темы в тему.
Ну да. Вон сейчас видеокамеры ставят на подъездах и в подземных переходах, биометрические паспорта собираются ввести, а в интернете вообще, говорят, нет никакой анонимности!!! Ты как - уже начал бороться с этими элементами "системы тотального контроля" ?
> станций по распиловке детишек на запчасти
> а на стене нет плаката "Гомосексулизм - это хорошо и нормально".
Поток веселых шуток.
Принудительное изучение помоев Солженицына в школе - тоже смешная шутка. А когда во всех детсадах, не говоря про школы, детям в обязательном порядке будут впаривать про нормальность пидерастии и обучать технике мастурбации - можно будет пошутить про что-нибудь еще!
> А для этого все средства хороши, да?
Нет.
> не кликушествуйте
Этим заняты шутники - лоббисты ЮЮ.
> Надо ли на этом основании требовать отмены УК?
Сказка про мочало и лекарство от головной боли, следующая итерация.
> Т.е., бОльшая часть моего детства прошла, с вашей точки зрения, под "подменой советских семейных ценностей на западные ювенальные технологии".
Институт семьи, как любой общественный институт - инерционен. А у семьи особенно большая инерция.
Но вносить ювенальные изменения в законопроекты то тут, то там начали еще тогда.
Каждое твоим выступлением ты демонстрируешь, как ювеналы наезжают на людей. При этом ты не можешь мне ничего поставить в вину, кроме твоего оговора. А если бы у тебя было бы досье моей семьи и право обыска - то ты совершенно бы не постеснялась доказать свою позицию любыми методами.
Вот тогда бы ты уже похохотала.
Про это и разговор, что у вас, ювеналов нос так высоко задран. что не достать кочергой, а за жестокость вас выгоняли из гестапо.
Серьезные вы люди, хоть и хохотунчики
Поэтому всех вас из политики надо гнать до единого.
Ну да, я ерничаю и этого не скрываю. А вы вот зачем-то примерно то же самое несете, надувая щеки с совершенно серьезным видом.
> Принудительное изучение помоев Солженицына в школе - тоже смешная шутка.
Во-первых, половину, если не больше принудительной школьной программы по лит-ре никто вообще не изучает (особенно такую нудятину). Тупо переписывают из сборника или интернета сочинения, и все. Во-вторых, я как преподаватель (истории, кстати), могу с полной ответственностью заявить: за последние несколько лет среди студентов (и более младших дневных, и более сташих заочных) заметна явная тенденция к более адекватному восприятию советского периода истории. Несмотря на Солженицина в школьной программе.
Итак, укажи пост, где я хочу проникнуть в чью-то, кроме своей, квартиру. А то опять "ложь и провокация"! получается. Кстати, тут (на вотте) кажется, не так давно была статья, где грамотно с юридической точки зрения объяснялось, как и почему можно и нужно слать на йух желающих пересчитать бананы в твоей квартире.
> Каждое твоим выступлением ты демонстрируешь, как ювеналы наезжают на людей.
Расшифруй, желательно с цитатами из моих постов, что и где я "демонстрирую". С учетом, что я вообще не из России, и смотрю со стороны.
> При этом ты не можешь мне ничего поставить в вину, кроме твоего оговора.
Я тебя и не пытаюсь винить и оговаривать. Я просто высказываю мнение, что твоя риторика отпугивает многих сторонников твоей же идеи и предлагаю над этим подумать.
> А если бы у тебя было бы досье моей семьи и право обыска - то ты совершенно бы не постеснялась доказать свою позицию любыми методами.
> Вот тогда бы ты уже похохотала.
Ты здоров ли? С какого хера мне должно хотеться извести твою семью? От того, что есть вопрос, по которому у тебя противоположная точка зрения? Ты по себе меряешь или просто паранойя накрыла? Итак, сообщаю: мне до твоей семьи дела нет, зла я ей не желаю в независимости наличия или отсутствия у меня некоего досье. Совет вам да любовь.
> Про это и разговор, что у вас, ювеналов нос так высоко задран
Итак, ты подтверждаешь, что записываешь в "ювеналы" всех, кто нег отов с тобюой сесть рядом и вместе истерить о том, как завтра детишек из семей будут забирать на органы?
> Поэтому всех вас из политики надо гнать до единого.
"Нас" - это кого? Я к политике ни малейшего отношения не имею.
Я указал пост. Заместитель председателя правительства Тульской области
Левина Марина Викторовна
[censored] [email protected]
8(4872)30-61-16, 8(4872)55-60-31
Это ее цитата
>Дело в том, что сейчас мы можем выйти в семью, только получив тревожный сигнал. А при социальном патронате это будет >своего рода тотальный мониторинг состояния дел.
из официальной правительственной газеты Тульской области:
[censored]
>Я тебя и не пытаюсь винить и оговаривать. Я просто высказываю мнение, что твоя риторика отпугивает многих сторонников твоей же идеи и предлагаю над этим подумать.
Некоторые граждане ведут себя как страусы в вольере с бетонным полом. Это их выбор. Мои тексты рассчитаны на тех, кого не напугаешь.
>Итак, ты подтверждаешь, что записываешь в "ювеналы" всех, кто нег отов с тобюой сесть рядом и вместе истерить о том, как завтра детишек из семей будут забирать на органы?
Молчуны пусть молчат. А вот кто вступает в разговор - должен вести себя достойно. Ты тут карнавалишь, но это уже ни на кого не действует. Просто показываешь уровень своей аргументации.
Еще раз говорю. Нам есть чего защищать и мы это защитим.
Все сторонники ювенальной юстиции - вон из политики.
Мы не только в Интернетах переписываемся. Мы действуем. Так действовать может каждый, кому дорога семья.
ну до выборов в ГосДуму 2011 борцы с ЮЮ тоже старательно молчали в тряпочку (хотя в пилотных регионах это уже не первый год работает).
> Ты тут карнавалишь, но это уже ни на кого не действует. Просто показываешь уровень своей аргументации.
кто карнавалит - еще вопрос.
> Все сторонники ювенальной юстиции - вон из политики.
учитывая, что в первом чтении за принятие законопроекта голосовала ЕР почти в полном составе - каждому борцу с ЮЮ губозакатывательную машинку в утешительный подарок.
> Мы не только в Интернетах переписываемся. Мы действуем.
так действуете, что до выборов в ГосДуму молчали тише воды, ниже травы.
ни единого писка не было.
впрочем, в данном вопросе я склонен поддержать позицию не особо любимую мной ЕР. и не в последнюю очередь, по причине откровенного вранья (уже на вбросах про знакомую мне не понаслышке Финляндию задумался), истерик и передергиваний с вашей стороны.
P.S. но ты не расстраивайся. после того, как законопроект примут во втором чтении, тебе подбросят какую-нибудь другую тему, против которой ты будешь протестовать и бороться. без дела не останешься. найдут, чем тебя занять.
>ну до выборов в ГосДуму 2011 борцы с ЮЮ тоже старательно молчали в тряпочку (хотя в пилотных регионах это уже не первый год работает).
Так, до лета 2012 года действовало против ЮЮ множество организаций. И летом на митингах тоже было множество организаций. Они не молчали. В это время мы организовывались.
Активность СВ резко возросла во время попытки оранжевого переворота. Потом началась работа по ВТО и ЮЮ. Мы собрали подписи, мы и наши союзники провели шествие и митинг. Мы проломили информационную блокаду по вопросу ЮЮ. Этот вопрос теперь обсуждаем.
Ты изображаешь, что на стороне ЮЮ сила. Но твое раздражение прорывается в соответствующей сниженной лексике. Твоя неуверенность мне приятна.
Еще раз говорю. Нам есть что защищать. Мы это защитим.
Все сторонники ЮЮ будут изгнаны из политики. И пусть заранее ищут, чем себя занять.
> Так, до лета 2012 года действовало против ЮЮ множество организаций. И летом на митингах тоже было множество организаций. Они не молчали. В это время мы организовывались.
ну так я говорил не о лете 2012, а о выборах в ГосДуму 2011. что-то не было заметно агитации против ЕР по этому поводу до думских выборов. да и сейчас, ЕР как-то уж очень вскользь упоминается, если вообще упоминается. вот некие абстрактные ювенальщики - в полный рост. я по вопросу соц.патроната (именно по этому вопросу) поддерживаю позицию ЕР, но вы-то, как противники ЮЮ, где были до думских выборов. или пока гуру не подбросил летом 2012 - были ни сном, ни духом?
> Ты изображаешь, что на стороне ЮЮ сила. Но твое раздражение прорывается в соответствующей сниженной лексике. Твоя неуверенность мне приятна.
законопроект примут во втором чтении.
> Еще раз говорю. Нам есть что защищать. Мы это защитим.
> Все сторонники ЮЮ будут изгнаны из политики. И пусть заранее ищут, чем себя занять
как вы говорите, до встречи в СССР 2.0? ну ... до встречи. лет через 5-10 проверь, чем ты занимался всё это время и зачем.
>но вы-то, как противники ЮЮ, где были до думских выборов. или пока гуру не подбросил летом 2012 - были ни сном, ни духом?
Вот теперь ты начинаешь догадываться о роли личности в истории. Плохо ты в школе читал Войну и мiр.
Ты обзывашь Кургиняна не зря. Он очень много сделал, чтобы твои сторонники заверещали и верещат до сих пор.
>законопроект примут во втором чтении.
> Вот теперь ты начинаешь догадываться о роли личности в истории.
я уже давно догадался о роли личности в жизни отдельных граждан.
> Плохо ты в школе читал Войну и мiр.
честно скажу, это не то, чем я зачитывался в отрочестве. те же самые идеи можно было бы изложить на порядок компактней. но это вкусовщина, не спорю.
> Ты обзывашь Кургиняна не зря. Он очень много сделал, чтобы твои сторонники заверещали и верещат до сих пор.
он очень много сделал для того (мое оценочное суждение), чтобы занять таких как ты непродуктивной деятельностью.
> Мы всё равно продолжим борьбу. И мы победим.
нет. после принятия законопроекта о соц.патронате тебе подбросят новую тему, и уже через месяц ты будешь бороться против какой-нибудь другой фигни. проверь себя через полгода.
Ты очень любишь решать за других. С Поклонной горы разные деятели говорят, что СВ пропало, Кургинян уезжает.
Не переживай, усё у порядке. Кургинян не уехал.
Однако ЮЮ позволило разобраться в механизмах угнетения русских евроублюдками. За это можно сказать большое спасибо и вам. Хотя вы полностью аморальны, но активны, а это повышает уровень усвоения законодательства. Мне раньше и в голову не приходила эта триада - международные соглашения- рамочные федеральные законы - подзаконные акты. Я это растолковал уже тем, кому это интересно.
Ток что продожайте. Естественно всё, что вы сделаете и скажете, мы обратим против вас, ююшников.
> Ты очень любишь решать за других. С Поклонной горы разные деятели говорят, что СВ пропало, Кургинян уезжает.
> Не переживай, усё у порядке. Кургинян не уехал.
это наверное ваши внутренние терки, сомнения и вопросы. наверное, я не настолько плотно слежу за Ку. о том, что Ку куда-то уезжает, может уехать или вообще никуда не собирается ехать - в первый раз узнал от тебя, только что. "разных деятелей с Поклонной Горы" по этому вопросу тем более не возьмусь комментировать.
> Однако ЮЮ позволило разобраться в механизмах угнетения русских евроублюдками. За это можно сказать большое спасибо и вам. Хотя вы полностью аморальны, но активны, а это повышает уровень усвоения законодательства.
если такой аморальный тип как я сподвигнул тебя изучать законодатедьство - ну значит уже не зря комментировал. только изучай само законодательство, а не "комментарии" к нему. изучай законодательство. сам.
> Ток что продожайте. Естественно всё, что вы сделаете и скажете, мы обратим против вас, ююшников.
> Ну я уже сделал открытие триады. Это меня удивило не меньше, чем открытие Василия Святого.
> То есть ты согласишься, что Конвенция о правах ребенка и Домострой Сильвестра - не совпадают?
>Так Домострой Сильвестра - это как раз для православных, которых в РФ немало. Я как раз атеист. А вот теперь посмотрим что имеется в традиции атеистов:
>ОБЯЗАННОСТИ ПИОНЕРА
>ПРАВА ПИОНЕРА
не, никто не спорит - каждый может иметь свое мнение и выступать против социального патроната. но, просто вдумайтесь, в какой стране вы сами хотите жить. в светской стране, где государство берет на себя ответственность за судьбу детей, или в стране "по-slesar", где мракобесие с метафизической приправой.
подумайте. задумайтесь.
Как берет на себя ответственность за судьбу детей Норвегия:
>Астахов: Там обсуждался вопрос «Что для ребенка есть семья?». Эти эксперты сделали, на мой взгляд, чудовищные выводы и оценки. Они говорили о >том, что биологические родители вообще не играют никакой роли в жизни ребенка. Вот до чего можно дойти, забывая об общечеловеческих ценностях.
>В Швеции появился детский сад, в котором детей нельзя называть мальчик и девочка. Они сами должны выбрать, кем им быть. Во Франции ученикам в >рамках школьной программы рассказывают, что семья – это не только мама и папа, но мама и мама, папа и папа, папа и собачка, мама и лошадка…
[censored]
nbzz и собачка. Вот где мракобесие в чистом виде. Без всякой приправы.
Вот как берет на себя ответственность Финляндия:
>В Финляндии у ювенальщиков есть ключи от квартир всех семей, которые находятся у них под наблюдением, то есть они могут войти в любой момент, даже среди ночи.
Вот что предлагают мои союзники:
Проект возрождения семьи на основе традиционных нравственно - духовных ценностей.
[censored]
Предложение весьм сбалансированное и продуманное. Вполне можно денонсировать Конвенцию о защите прав ребенка и заменить её, взяв за основу этот документ.
а ты полагаешь, что должно быть прямым текстом написано: "вам пиздец"?
ебать, ты гений.
тут уже и пальцем тыкали и "фломастерами обводили" и "на куклах показывали".
> Вот как берет на себя ответственность Финляндия:
>
> >В Финляндии у ювенальщиков есть ключи от квартир всех семей, которые находятся у них под наблюдением, то есть они могут войти в любой момент, даже среди ночи.
отличный привел пример. это как раз наброшенное вранье, которое гражданам, не знакомым с жизнью в Финляндии, подсовывают.
а давай-ка посмотрим как на самом деле?
"А во-вторых, в заведении , обслуживающем дом ( что-то типа нашего РЭУ) есть, оказывается, ключи от всех квартир в доме и, в случае чего, дверь открыть они всегда смогут. Но об этом мы узнали значительно позже, когда понадобилось прочистить раковину и сменить какую-то деталь в унитазе. У нас очень вежливо поинтересовались- по электронной почте на английском языке ( мы в Хельсинки таким образом вызываем сантехников, электриков и так далее)- удобно ли будет специалисту придти, когда нас не будет дома. «Конечно»- отвечаем мы всякий раз. И всякий раз единственное свидетельство их визита – устраненная поломка . Никаких отпечатков грязных рук, следов от ботинок … И, естественно, все на месте. Первый раз я ради интереса оставила на кухонном столе 100 евро – и еще раз убедилась в честности финнов. До этого в нашем подъезде 2 дня лежала карточка Виза , а на скамейке во дворе- бумажник и ключи..
[censored]
так что любую исходящую от антиювенальщиков информацию. нужно тщательно перепроверять из независимых источников. уж больно они врать любят.
Охренеть - до фанатиков - борцунов так и не доходит уже 6 страниц, что нормальных людей раздражает их идиотизм, фанатизм и шизофрения, и это никоим обраом не связано с поддержкой ЮЮ. Я искренне удивлен - Кургинян вроде излагает здравые идеи, хороший аналитик. Так почему его последователи больше напоминают Новодворскую, нежели коммунистов???
Конечно офигеть.
Когда отец церкви, руководитель которой дал заповедь любви, утверждает, что геноцид ведет к уцеломудриванию страдающих и свидетелей геноцида - это открытие.
Когда мои сограждане в правительстве и думе проводят рамочные законы, позволяющие нравы загнивающего Запада втаскивать в русскую семью без обсуждения путем прямого переноса этих развратных норм воспитания из международных соглашений в служебную инструкцию для марьиванны из патроната - это открытие.
Это ж каким бюрократическим умом и талантом надо обладать, чтобы изгнать из церкви учение Христа о любви под лозунгом защиты церкви и роста рядов верующих. Совершенно не меньшим, чем под лозунгом защиты детей торить дорогу гомосексуалистам.
Тут надо долго думать.
>отличный привел пример. это как раз наброшенное вранье, которое гражданам, не знакомым с жизнью в Финляндии, подсовывают.
Уважаемый, ты как раз попал в точку и оспорил слова Павла Астахова.
Вообще - то он - уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ. Он сторонник ЮЮ.
Позвони ему и скажи всё, что ты о нем думаешь.
Приемная
Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1
Телефон: +7 (499) 2517740
Факс: +7 (495) 2217066
куда еще как не на плакат. правда в тексте законопроекта о соц.патронате этих бредней нет. ну так какая разница.