По делу о хищениях в Минобороне еще изъяли...

lenta.ru — ...почти 5,5 миллионов долларов. Общий счет изъятий достиг 700 миллионов долларов, то есть 21 миллиарда рублей. Фактически можно построить еще одного "Юрия Долгорукого".
Новости, Общество | jscbbo 09:52 21.11.2012
19 комментариев | 114 за, 0 против |
#1 | 10:30 21.11.2012 | Кому: Всем
а сколько еще не нашли?
#2 | 10:30 21.11.2012 | Кому: Всем
Пересчитают и вернут, система она это, прощать вроде уже наловчилась.
#3 | 10:42 21.11.2012 | Кому: Всем
вспоминается анекдот про гусар
ну выпил ты литр, ну выпил два, ну пойди потанцуй (с)

ну украл ты лям, ну украл два, ну пойди уже потанцуй. так нет, хуй там, будут тырить пока не сдохнут.
#4 | 10:42 21.11.2012 | Кому: FMJ
В этом смысл жизни видимо
#5 | 10:43 21.11.2012 | Кому: Berserker
>В этом смысл жизни видимо

гусеницы, но без страдии бабочки.
#6 | 10:56 21.11.2012 | Кому: FMJ
> ну украл ты лям, ну украл два, ну пойди уже потанцуй. так нет, хуй там, будут тырить пока не сдохнут.

Ну так ещё Ервандыч говорил, что безумное накопление капитала, при российском криминальном капитализме не остановить. Эти граждане будут хапать ртом и жопой.
jscbbo
Дурачок »
#7 | 11:03 21.11.2012 | Кому: FMJ
> гусеницы, но без страдии бабочки.

У биологов это называется черви.
#8 | 11:10 21.11.2012 | Кому: Korsar
> Ну так ещё Ервандыч говорил, что безумное накопление капитала, при российском криминальном капитализме не остановить. Эти граждане будут хапать ртом и жопой.

а чем российский капитализм отличается от европейского или американского?
#9 | 11:11 21.11.2012 | Кому: tror76
>а чем российский капитализм отличается от европейского или американского?

он идеален как тот сферический пальтоконь в вакууме. во всей так сказать в полный рост во всю мощность стремительного домкрата.
#10 | 11:14 21.11.2012 | Кому: tror76
> а чем российский капитализм отличается от европейского или американского?

Речь шла про то, что вокруг нас, а не про то, что где-то там. Ну и к слову, европейский и американский капитализм имеет долгую историю, культуру и традиции. Не все зарабатывали деньги торгуя ромом и неграми, некоторые капиталисты ещё и вкалывали с утра до ночи на вполне нормальных занятиях. Это называется - зарабатывать деньги. А у нас - рубят капусту.
#11 | 11:21 21.11.2012 | Кому: Korsar
>Речь шла про то, что вокруг нас, а не про то, что где-то там. Ну и к слову, европейский и американский капитализм имеет долгую историю, культуру и традиции. Не все зарабатывали деньги торгуя ромом и неграми, некоторые капиталисты ещё и вкалывали с утра до ночи на вполне нормальных занятиях. Это называется - зарабатывать деньги. А у нас - рубят капусту.

ой да ладно тебе.
грабеж и ничего более, как было так и есть, вот весь капитализьм.
#12 | 11:30 21.11.2012 | Кому: jscbbo
Гельминты это называется, то есть проще говоря - глисты.
#13 | 11:32 21.11.2012 | Кому: Korsar
везде все одинаково. квадрат потому и квадрат, что он везде квадрат.
#14 | 11:35 21.11.2012 | Кому: FMJ
> ой да ладно тебе.
> грабеж и ничего более, как было так и есть, вот весь капитализьм.

Даже не знаю, что сказать. Вот капиталистический Дисней или Пиксар снимают фильмы, на капиталистической основе, за капиталистические деньги - они тебя грабят или нет? Ну или там капиталистический Sun Microsystem - вот он тебя грабит? Или Интел?

Другое дело к чему приведёт капитализм в целом и общество потребления в частности - это отдельный вопрос.
#15 | 11:37 21.11.2012 | Кому: eneken
> Пересчитают, [штраф заплатят] и вернут, система она это, прощать вроде уже наловчилась.

извините.
#16 | 11:43 21.11.2012 | Кому: Korsar
> Вот капиталистический Дисней или Пиксар снимают фильмы, на капиталистической основе, за капиталистические деньги - они тебя грабят или нет? Ну или там капиталистический Sun Microsystem - вот он тебя грабит? Или Интел?

история совершенно четко показывает, изначален грабеж (тот же вынос Константинополя и последующий бурный рост Венеции, те же колонии и вообще принцип колониальности), потом уже да, на основе награбленного за счет раздувшейся экономики можно честно печь булочки или класть камень будучи простым строителем, но грабеж он изначален и именно он дает первоначальный толчок.
точно так же текущий кризис капитализма связан с тем, что прожрали весь жир доставшийся от краха Союза.

Капитализм это система где самая большая собака пожирает остальных (с) М. Каддафи
von_herrman
надзор »
#17 | 12:01 21.11.2012 | Кому: Korsar
> Вот капиталистический Дисней или Пиксар снимают фильмы, на капиталистической основе, за капиталистические деньги - они тебя грабят или нет?

Капиталистические деньги берутся из двух мест - из соседних стран путем присвоения их нажитого богатства (это называется открытием новых рынков сбыта, ну вот как СССР в 91 открыли ли Индию там, Китай, Японию в свое время под угрозой пушек открывали для торговли) и путем присвоения прибавочной стоимости у собственных сотрудников.

Так что грябят и нас в том числе и не только наши олигархи. Точнее, наши олигархи тут - посредники.
#18 | 12:22 21.11.2012 | Кому: FMJ
> история совершенно четко показывает, изначален грабеж (тот же вынос Константинополя и последующий бурный рост Венеции, те же колонии и вообще принцип колониальности)

Изначально был и грабёж в том числе. Но было и пуританское подвижничество - вкалывай с утра до ночи. Оно тоже было. Я ж тебе это не к тому, что я капитализм оправдываю, особенно с его крайней формой фашизмом и нацизмом, я просто к тому, что грабежом там зарабатывали не все и построил капитализм много чего хорошего. Другое дело, что капиталистические отношения и основанное на них общество потребления себя изживёт. Потому что просто невозможно хапать постоянно или харя треснет, или мир развалится. А если хапать начнут миллиард индусов или полтора миллиарда китайцев? И вот здесь меня занимает другой вопрос, как модернизировать социализм СССР, чтобы он с одной стороны обеспечил не только духовную, умственную, нравственную, но и материальную основу. Но вот как этого добиться не скатившись в крайности, одна из которых и есть общество потребления, а другая - православный монастырь пока не представляю. Или как сделать систему самозащиты социалистического общества, чтобы оно быстро и эффективно справлялось с негативными проявлениями человеческой природы (или мозга). Как-то так.
#19 | 12:25 21.11.2012 | Кому: Korsar
Мощно задвинул, внушаешь! (с) Хрюн Моржов.

собсно ответ прост: китайская модель.
но на нее у нас нет ресурсов. гг но ре.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.