Минобрнауки Кубани запретило праздновать Хеллоуин в школах
top.rbc.ru Директорам кубанских школ предписано "не допускать проведения Хеллоуина в учебных заведениях в какой бы то ни было форме". Об этом говорится в письме, которое краевое Минобрнауки разослало руководителям образовательных учреждений региона.

>
> В том что ничего своего не остается, планомерно заменяется инородным.
Никакой планомерности тут нет, менее удачное, или вообще отсутствующее заменяется более удачным. Что именно "свое" было потеряно от праздника Хеллоуин?
Аналог Хеллоуина, а именно - колядование, ушел задолго до появления Хеллоуина.
> Свое не забывать главное!
Что именно свое не надо забывать? Покажи пример - откажись от богомерзских заморских одежей, джинсами именуемых. И негоже лета считать по рождению чужого бога иудейского кочевого народа. Живи в лесу, носи рубище и славь Перуна - только так ты сохранишь Свое!
> С праздниками нужно быть осторожными - вон религиозный праздник Покрова Богородицы - он в честь победы византийцев над славянами.
Я больше скажу - вся христианская религия на Русь от византийцев пришла, не только праздник Покрова Богородицы. С религией еще сильнее ухо востро держать надыть. И даже бог у них - еврей по маме.