Бекмана вынудили сбежать из дома

rosbalt.ru — В Финляндии началось беспрецедентное политическое преследование правозащитника Йохана Бекмана и его соратников. По данным пресс-службы правозащитника, преследование связано с деятельностью Бекмана по защите прав русских матерей в Финляндии. Сообщается, что Йохан Бекман с семьей вынуждены были покинуть свой дом и выехать из города.
Новости, Общество | ветеринар 16:36 20.10.2012
12 комментариев | 110 за, 2 против |
#1 | 16:56 20.10.2012 | Кому: Всем
" В Финляндии началось беспрецедентное политическое преследование правозащитника Йохана Бекмана и его соратников. "
- вот какое мощное соблюдение прав человека, торжество демократии и свободы слова, это вам не Рашка, утопающая в тоталитаризме и коррупции!
#2 | 17:31 20.10.2012 | Кому: Всем
>Главной причиной отставки Бекмана стала его статья в газете "Хельсингин Саномат", где он поддерживает предложение российского МИД о создании совместной с Финляндией комиссии по правам детей

Чудовещнейшее преступление против человечества!!! Помнится, эти матёрые человечищи зимой 1940 года поступали с советскими пленными как полагается настоящим Цывилизованным Людям. У них что, ненависть к русским в крови, как и у некоторых других европейских народов?
#3 | 18:44 20.10.2012 | Кому: Всем
Дьявол снимает маски
#4 | 18:57 20.10.2012 | Кому: Всем
Лаврову необходимо сделать заявление с осуждением государственной политики киднеппинга проводимой Финляндией. Объявить Финляндию опасной для посещения, рекомендовать российским гражданам покинуть территорию Финляндии в кратчайшие сроки....
#5 | 19:07 20.10.2012 | Кому: Всем
Банально, но за все в этой жизни приходится платить - помнится, в бытность СССР, Финляндия была самой дружественной кап. страной с нами.
Все вместе передаем привет Мише Горбачеву...
mik16
интеллектуал »
#6 | 19:46 20.10.2012 | Кому: Natal
Что значит "дружественной"? Просто им было выгодно поддерживать хорошие отношения со сверхдержавой, каким был тогда СССР. Да и побаивались залупаться, получив как следует в двух войнах.
#7 | 20:24 20.10.2012 | Кому: Всем
самое смешное, что даже здесь не обошлось без вранья.
смотрим статейку: "На днях сообщалось, что Хельсинский университет увольняет доцента Бекмана."

смотрим как на самом деле:
"Информация, поданная во вторник самим Бекманом, не соответствует истине... ...В официальном заявлении университета говорится, что университет не может увольнять Бекмана, так как он не является сотрудником университета. В финских университетах доцент – это не должность, а почетное звание."

[censored]

но то, что финнов этот полудурошный активист уже достал "по самое не могу" - с этим да, спорить сложно. а чего стоит вся эта истошная истерия по поводу ужасной финской юю можно понять по тому, как быстро стремятся оттуда уехать те, кто туда перебрался. скажем честно, совсем не торопятся.
#8 | 20:47 20.10.2012 | Кому: Всем
ну и совсем прелесть:

"По информации газеты Ilta-Sanomat доцент Йохан Бекман, выступающий в российских СМИ в роли защитника русских матерей в Финляндии, сам годами вел судебный спор об опекунстве ребенка со своей бывшей русскоязычной подругой родом из Советского Союза. Бекман хотел отсудить у матери дочь, однако финский суд оставил дочь матери."

"До подтверждения отцовства Бекман считал возможным, что женщина увезет ребенка или в Россию, или в Эстонию. Бекман подал в 2005 году иск в Хельсинкский уездный суд с требованием запретить женщине и ее ребенку выезд за рубеж.
«Существует особая опасность и угроза того, что они уедут в Россию или Эстонию, в страны, где они раньше жили…», писал Бекман."

[censored]
#9 | 21:35 20.10.2012 | Кому: Всем
Пора пиарить бойкот финских товаров (nokia, valio, что там еще?). Мера эффективная.
#10 | 21:41 20.10.2012 | Кому: Оккам
начал бороться уже года полтора назад, мобила philips (жалко, что тогда просто морда мобилы понравилась и ui, без идеологической подоплеки). не nokia. valio и что там еще не знаю. но на новогодний отпуск отдыхать поеду в финку. я предал йохана. как жить?
#11 | 22:45 20.10.2012 | Кому: nbzz
троллям жить не стоит, считаю
#12 | 23:55 20.10.2012 | Кому: Оккам
да это не троллинг. в определенном смысле, каждый останется при своем. на тех, кто в силу географической близости сам ездил в финляндию и сам знает че там и как - те так и будут туда ездить. да и на региональном уровне сотрудничество с финкой продолжится. да и на более глобальном, nokia как покупали, так и будут.в этом плане успехи nokia в большей степени зависят от собственных способностей конкурировать с эээ... конкурентами, нежели от истории об бедном йохане. ну а те, на кого эти истории рассчитаны так все равно в массе никогда в финляндиии сами не были, да и наверное не собираются. единственно для меня финны - соседи, и по-человечески неприятно, что в этих истериках постоянно вранье проскакивает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.