«На всю Россию осталось всего 10 сухопутных дивизий»

kprf.ru — 18 октября, в Государственной Думы РФ по инициативе депутатов-коммунистов, входящих в Комитет ГД по обороне состоялся круглый стол на тему: «Состояние Вооруженных Сил Российской Федерации в результате реформ последних лет». Председатель Комитета ГД по обороне В.П. Комоедов и депутат-коммунист В.Н. Тетекин обсудили с приглашенными экспертами последствия и ход реформы российских Вооруженных Сил, их боеготовность, а также способность противостоять угрозам нового типа.
Новости, Общество | 11-17 13:24 20.10.2012
64 комментария | 52 за, 10 против |
#51 | 17:19 21.10.2012 | Кому: 1942
Картинка радужная. На всякий случай про первый попавшийся в ней корабль - "Многоцелевой фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков»
Проект 22350. Основное назначение - корабль дальней морской зоны. Это головной корабль серии. Начало строительства - 2006 год. Спущен на воду в 2010 году. Ориентировочно в 2012 году войдёт в состав Северного флота. Получил номер 921" . Таблицу каждый год менять собираетесь?
#52 | 17:30 21.10.2012 | Кому: Круль
> Картинка радужная. На всякий случай про первый попавшийся в ней корабль - "Многоцелевой фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков»
> Проект 22350. Основное назначение - корабль дальней морской зоны. Это головной корабль серии. Начало строительства - 2006 год. Спущен на воду в 2010 году. Ориентировочно в 2012 году войдёт в состав Северного флота. Получил номер 921" . Таблицу каждый год менять собираетесь?

Боже, мой. Кто вас учил, вы лезете в военные темы совершенно не подготовленными, да еще и ленитесь. Учитесь как надо

пр. 885 Серодвинск, заложен в аж в 1993 г, до сих пор не сдан.
пр. 955 Юрий Долгорукий заложен аж в 1996 такая же фигня, а вы мне Горшковым пинаете. Стыдно.Учится, учится и еще раз учится.
#53 | 17:49 21.10.2012 | Кому: Всем
Я никого не пинаю. Про Северодвинск - пожалуйста -"Многоцелевая атомная подводная лодка "Северодвинск" проекта 885 "Ясень" будет принята на вооружение не ранее 2013 года. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, в ходе испытаний ядерный реактор подлодки не выдал требуемой мощности. Кроме того, лодка не обеспечивает необходимый уровень бесшумности." Так что табличку придётся всё таки переписать.
#54 | 18:12 21.10.2012 | Кому: Круль
> Я никого не пинаю. Про Северодвинск - пожалуйста -"Многоцелевая атомная подводная лодка "Северодвинск" проекта 885 "Ясень" будет принята на вооружение не ранее 2013 года. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, в ходе испытаний ядерный реактор подлодки не выдал требуемой мощности. Кроме того, лодка не обеспечивает необходимый уровень бесшумности." Так что табличку придётся всё таки переписать.

Плохо ищите, это[censored] но фиг с ним ее примут не в конце 2012, а в первой половине 2013. Это ситуацию кардинально не изменит, зато сколько разговоров будет про сами знаете какие полимеры
#55 | 08:15 22.10.2012 | Кому: 1942
>Тут спорит не буду, мне больше интересно есть ли планы развертывания >бригад до полноценных дивизий

Так вроде ж говорят, что не будет больше дивизий. Бригады и будут.
#56 | 09:17 22.10.2012 | Кому: OctopusVulgaris
> Так вроде ж говорят, что не будет больше дивизий. Бригады и будут.

Понимаешь, бригады в большей степени оптимизируются под конфликты малой интенсивности, тогда смысла нет в мобилизации, а для серьезном конфликте они достаточно слабо оснащены, по крайней мере те штаты перспективных бригад, которые выкладывались серьезно критиковали
#57 | 09:23 22.10.2012 | Кому: Всем
>Понимаешь, бригады в большей степени оптимизируются под конфликты малой интенсивности, >тогда смысла нет в мобилизации, а для серьезном конфликте они достаточно слабо оснащены, >по крайней мере те штаты перспективных бригад, которые выкладывались серьезно >критиковали

Нынешние реформаторы заклеймили дивизионное устройство как "громоздкое" и "неэффективное". Предлагаемый оргштат нынешних бригад читал. Первое впечатление - "я его слепила из того, что было". А где можно почитать насчет развертывания дивизий на базе бригад?
#58 | 09:25 22.10.2012 | Кому: OctopusVulgaris
> Нынешние реформаторы заклеймили дивизионное устройство как "громоздкое" и "неэффективное". Предлагаемый оргштат нынешних бригад читал. Первое впечатление - "я его слепила из того, что было". А где можно почитать насчет развертывания дивизий на базе бригад?

У них были причины. Не знаю, самому интересно как все будет дальше.
#59 | 10:10 22.10.2012 | Кому: 1942
>> Нынешние реформаторы заклеймили дивизионное устройство как >"громоздкое" и "неэффективное". Предлагаемый оргштат нынешних бригад >читал. Первое впечатление - "я его слепила из того, что было". А где >можно почитать насчет развертывания дивизий на базе бригад?

>У них были причины. Не знаю, самому интересно как все будет дальше.


Ну, не знаю. Когда изучал наши МСД и ТД - мне казалось все логичным.
А переход к бригадам - ИМХО прямая калька с американских БТГр.
Как мне казалось, наша ахиллесова пята - взаимодействие с приданными подразделениями. Конечно, у танкистов были свои мотострелки, а у мотострелков свои танки. Но вот в нынешних условиях, мне думается,
оправдано создание механизированных дивизий. В которых будет танков меньше, чем в ТД, но больше чем в МСД. В итоге будем иметь сбалансированную часть, в которой "свои" танкисты будут слаженно взаимодействовать со "своей" пехотой.
#60 | 12:56 22.10.2012 | Кому: 1942
[censored]

Долгорукова в табличке надо бы поправить. И Невского.
#61 | 13:12 22.10.2012 | Кому: 11-17
> Долгорукова в табличке надо бы поправить. И Невского.

Хорошо, эта наглая лживая табличка в плане сроков сдачи кораблей. Проклятый режим задерживает ввод ПЛАРБ на целый год. Но возникает 2 вопроса

1. Кто-нибудь оспаривает факт постройки и ввода в строй 2-х корветов проекта 22380 в течении окаянных 20 лет ?

2. Являются ли реальностью заложенные корабли в табличке или это наглая селигерская провокация ?
#62 | 15:51 22.10.2012 | Кому: OctopusVulgaris
> Ну, не знаю. Когда изучал наши МСД и ТД - мне казалось все логичным.
> А переход к бригадам - ИМХО прямая калька с американских БТГр.
> Как мне казалось, наша ахиллесова пята - взаимодействие с приданными подразделениями. Конечно, у танкистов были свои мотострелки, а у мотострелков свои танки. Но вот в нынешних условиях, мне думается,
> оправдано создание механизированных дивизий. В которых будет танков меньше, чем в ТД, но больше чем в МСД. В итоге будем иметь сбалансированную часть, в которой "свои" танкисты будут слаженно взаимодействовать со "своей" пехотой.

Про кальку это сильно сказано. Пендосы свои то дивизии сохранили. Наличие большого числа танков не всегда хорошо, пример лета 1941 это хорошо показал, советские механизированные корпуса достаточно быстро погорели. Вопрос в взаимодействия проще решать отладкой АСУВ :)
#63 | 20:33 22.10.2012 | Кому: 1942
>Это ты зря или Буки у нас не средства ПВО
Их ещё нет, а о них уже отрапортовались
>А это как понимать ?
Это модернизация существующих Ка-27 - замена комплекса. Новых не делают, об этом ты можешь почитать по КумАПП
#64 | 11:01 23.10.2012 | Кому: trionghost
> Их ещё нет, а о них уже отрапортовались

У тебя проверенная информация ? В штате 18-й пулаб есть 1 дивизион с 12 Буками. Скорее всего их и поставили.

> Это модернизация существующих Ка-27 - замена комплекса. Новых не делают, об этом ты можешь почитать по КумАПП


Хорошо давай тогда поставим вопрос по другому. А хватит ли пока имеющихся порядка 70 Ка-27ПЛ/ПС для новых кораблей с учетом того, что корабли еще советской постройки списываются ? Так же есть другой вопрос, какие перспективы у корабельной модификации Ка-60/62 ?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.