Пророк в колесе. О "феномене" Солженицына

vremia-vpered.org — Либеральная историография до сих пор потчует широкую общественность байками о том, как Солженицын в одиночку боролся с тоталитарной системой. На самом деле боролся он не в одиночку – за его спиной стояла мощная идеологическая машина Запада, которая на защиту своего подопечного не жалела никаких средств. К тому же Солженицына прикрывали в самих советских «верхах», и одним из таких людей был председатель такого могущественного ведомства, как КГБ, Юрий Андропов.
Новости, Общество | igrov 15:01 13.10.2012
2 комментария | 46 за, 1 против |
#1 | 15:48 13.10.2012 | Кому: Всем
Это собсно и не скрывалось ...

«Кто при Рейгане думал, что мы сломаем СССР? А ведь прошли какие-то 8 лет! Мы просто взяли на зарплату диссидентов и всё.» © Майкл Ледин

[censored]
#2 | 18:15 13.10.2012 | Кому: Всем
> Так, в 1958 году в СССР было возобновлено издание книг на идиш, а три года спустя на этом же языке стал издаваться литературный журнал «Советиш Геймланд» («Советская Родина»).

Как-то странно на идише звучит слово "Родина".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.