Делегация РФ заблокировала резолюцию по "дискриминации" ЛГБТ

aftershock.su — Девятая Конференция министров по делам молодежи Совета Европы, прошедшая в Санкт-Петербурге 24-25 сентября, закончилась скандалом из-за дискриминации ЛГБТ-молодежи: впервые с начала проведения подобных конференций, с 1985 года, не была принята декларация. "В результате, председательствовал на заключительной сессии заместитель министра образования и науки России, который категорически отказался подписывать декларацию, - сообщили в организации
Новости, Общество | Orient 15:22 26.09.2012
10 комментариев | 119 за, 0 против |
#1 | 15:24 26.09.2012 | Кому: Всем
Не могу не процитировать полностью:

"Выступая на конференции, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов отметил, что "нужно искать новые формы, направленные на повышение толерантности и социализации молодежи". Однако 25 сентября, как сообщает "Выход", Ливанов не остался на заключительной сессии, на которой российский министр должен был председательствовать, высказав тем самым неуважение к своим коллегам из других стран.

"В результате, председательствовал на заключительной сессии заместитель министра образования и науки России, который категорически отказался подписывать декларацию, - сообщили в организации. - По его мнению, в документе упоминался "пункт, содержащий требование борьбы с дискриминацией и нарушением прав ЛГБТ-молодежи". Замминистра указал, что "они (ЛГБТ - прим. ИА REGNUM) и так не дискриминируются и имеют все права как граждане своих стран, а специальное включение такого пункта в резолюцию является, по сути, пропагандой гомосексуализма, бисексуализма и трансгендерности".

[censored]

Подобные невежественные высказывания вызвали дефекацию кирпичами возмущение со стороны европейских коллег. Фламандский министр по делам молодежи, образования и равных возможностей Паскаль Смет указал на то, что считает необходимым включение принципа недискриминации в отношении ЛГБТ в любые антидискриминационные положения, особенно когда дело касается молодежи: "Речь идет о человеческом достоинстве и правах человека. Информация о гомосексуальности не сделает вас геем. Это не пропаганда".

Министр по вопросам гендерного равенства и замминистра образования Швеции коренная белобрысая шведка Ньямко Сабуни заявила, что она разочарована таким исходом конференции, но что принятие декларации, не включающей защиту ЛГБТ от дискриминации, было бы куда более серьезным разочарованием.

Заместитель генерального секретаря Совета Европы Габриэла Баттайни-Драгони сказала, что подобная позиция России ставит под угрозу заключение очередного соглашения между Россией и Советом Европы в области молодежной политики, предыдущее соглашение истекает в 2012 году, а также реализацию многих международных молодежных проектов и программ с участием российской молодежи и молодежных организаций. (Oh, NOOOO-Ooo!)

"Фактически это означает, что в ближайшее время в Совете Европы не будет действующего документа, который бы регламентировал политику в области, - сообщила одна из лидеров "Выхода" Ольга Ленкова, - Видимо, такая ситуация сохранится либо до следующей конференции, либо до какого-то внеочередного заседания".

В "Выходе" напомнили, что темой 9-й Конференции стал "Доступ молодежи к правам: развитие инноваций в молодежной политике", а своим высказыванием Россия открыто заявила о поддержке дискриминации ЛГБТ-граждан, считают ЛГБТ-активисты."
#2 | 15:32 26.09.2012 | Кому: Всем
Ура, товарищи! Наш заместитель министра образования и науки России нажал "втопкунах" под "ентой дефлорацией"! Пидоры, утритесь!
zjuka
филиал ЦИПсО »
#3 | 15:55 26.09.2012 | Кому: Всем
молодец
#4 | 16:03 26.09.2012 | Кому: Всем
интересно, а если некоторое время назад не приняли закон запрещающий пидаропропаганду, он бы так же поступил?

А Ливанов реально тролль 90 лвла, подкузьмил заму :-)
#5 | 16:06 26.09.2012 | Кому: Всем
Ай, коллега ветеринар запостил данную новость первым[censored]
Прошу прощения, я честно не заметил.
С другой стороны, хорошую новость и продублировать не грех.
#6 | 16:10 26.09.2012 | Кому: Всем
Кстати, вот наглядная демонстрация того, как внешне-несвязанные процессы по-сути служат одной цели.
Хельсинские соглашения, болонский процесс, оскотинивание человечества.
Обратите внимание, что под "унижением человеческого достинства" они понимают отказ упоминания педерастии особым пунктом.
#7 | 16:50 26.09.2012 | Кому: Всем
> болонский процесс
А он то тут с какого боку?
#8 | 16:59 26.09.2012 | Кому: Всем
Нахуй, блядь, пошли со своими пидорорекламациями - декларациями ! Петухи фламандские!
#9 | 17:19 26.09.2012 | Кому: fswl
>> болонский процесс
> А он то тут с какого боку?

"внешне-несвязанные процессы по-сути служат одной цели"
#10 | 17:27 26.09.2012 | Кому: Всем
Пидорги опять получили неиллюзорный баттхерт!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.