100 фактов о Германии
999allan999.livejournal.com Конечно не новО, что-то уже стало системой у нас. Немцы не знают, что обильно растущие здесь коринку, кизил, черёмуху, калину и рябину можно есть. На собирающих смотрят с неодобрением.Надо очень высоко подняться по социальной лестнице, чтобы услышать в окружении разговоры на иные темы, нежели футбол и машины. Машина немецкого крестьянина дизельный, серебристо-металлический Мерседес-Бенц C 200, Т-Модель.Старики, бывшие военнопленными в России, любят Россию. Сейчас таких почти не осталось.
>7) Принцип «Лежачих не бьют» у немцев не действует. Бьют ногами.
в Бибирево так же не действует, кроме случаев, что правила драки оговорены заранее, а так будут пиздить до полного морального удовлетворения. По этому если ты упал то тебе пиздец.
>11) В городах у людей часто нет занавесок
читал где-то, что в европах ваще не приняты занавески особо. типо если с занавесками значит что-то скрываешь.
>12) Если ты не инвалид, никто никогда не проявит к тебе сострадания, ни при каких условиях. Каждый за себя. Участие в чужих проблемах общество не предусматривает.
если ты либо дальнобойщик либо байкер тебя выручат либо дальнобойщики либо мотоциклисты. собсно даже если ты на мотоцикле обращаться к дальнобойщикам не только можно, но и нужно, они воспринимают мотоциклистов как правило как равных на дороге. ниразу не видел дальнобойщика отказавшего в помощи.
>14) Если немец не распознает, какая система именно под угрозой, и уверен в своей безнаказанности, то с удовольствием сделает пакость.
любой человек чувствуя полную безнаказанность будет делать так как ему выгодно по полной схеме, включая трупы других человечков.
>15) Если Ваш Мазерати или Астон Мартин стоит в городе не в гараже, а под фонарем — рано или поздно его по всей длине процарапают ключами.
Бггг )))
>16) Немцы терпеть не могут русских
Немцы такие же разные так же как и другие. Три года назад друг был в Берлине, кто-то лез аж обниматься и не мог нарадоваться, кто-то плевался, а вот кто терпеть не может в своей основной массе так это "бывшие" русские, что переехали в Германию.
>19) Немцы очень неприхотливы в пище. На ужин у них вполне может быть кусок хлеба с двумя кружочками отвратительной дешевой колбасы из дискаунтера. Если они и пригласят кого в гости, то угостят варёной картошкой со сметаной. И добавки не предложат.
при этом, со слов друга, маленьких ресторанчиков они же гостиницы, а по сути чей-то дом у них чертова тьма и готовят там так, что за копейки по меркам Мск можно обожраться до потери пульса, хотя может это возвращаясь к вопросу о русских )
>21) Немцы ничего не собирают в лесу, за редчайшими ислючениями. Если немец — грибник, то он знает минимум восемьсот видов грибов, и сопровождает их нахождение самовлюбленным называнием вида по-латински.
это вообще европейцы, в тч мелкобриты были в ахуе, когда я отличал лисички от белых и прочих опят, а малину от черники и клюквы.
26) Если живете в городе: раз в месяц, а то и чаще, в субботу Вы проснетесь в 7 утра. Звук дизельной газонокосилки очень мешает утреннему сну. И дизельнaя «листoсдувалка» тоже очень шумна.
добро пожаловать в Мск, тут с таким подходом вы вообще хер уснете. ночью мусор вывозят, утром траву стригут или листья убирают или снег.
>32) Немцы очень любят разнообразных целителей, особенно мануальную терапию. Медицинское обслуживание, в первую очередь диагностика, в Германии очень плохое (для обычнoго обывателя)
у нас граждане добровольно отказываются от вакцинации и с упоением смотрят всякое говно по ТВ системы как лечить геморрой засовыванием огурца в жопу.
>41) На работе ты — не человек, а функция. Проявление личных эмоций, рассуждение на темы своего внутреннего мира — признак дурака.
добро пожаловать на работу.
>53) Ругательства у немцев имеют анально-фекальный характер.
а у кого иначе-то?
>65) Немцы обожают есть рыбу. Несмотря на непосредственный выход к морю, рыба в Германии очень дорога и выбор ее крайне скуден. Треска — деликатес. Названий рыб здесь никто не знает, речной рыбы в продаже нет (кроме заводской форели в нескольких вариантах да карпов из рыбопромышленных прудов). Изредка продается корюшка — червивая. Продажа рыбных блюд сконцентрирована в руках сети закусочных Нордзее.
европейцы вроде как изпокон веков не жрут речную рыбу. есть мнение, что это связано с тем, что стоки говна с городов шли именно в реки и речную рыбу жрали строго бомжи которым жрать больше было не чего.
>69) Пачка сигарет Марльборо стоит в Германии пять евро
как во всем втором евросоюзе.
>87) Важный вопрос при характеристике неизвестного преступника — наличие или отсутствие восточно-европейского акцента. Доходит до того, что человек описывается как «рослый, спортивного телосложения, говорящий без восточно-европейского акцента».
кто бы мог подумать.
>88) Странный человек на улице, незнакомое лицо в селе — поток испуганных звонков в полицию.
кто бы мог подумать!
>90) По троттуару ездить на велосипеде имеют право лица, не достигнувшие восьмилетнего возраста, в сопровождении родителей. Направление езды должно совпадать с направлением дорожного движения. На велах необходимо наличие освещения, подпитываемого с динамо. Теоретически, езда на шоссейнике в сумерках и позже запрещена: неоновые / диодные лампы не подпитываются с динамо.
в мелкобриташке по тротуарам на велике вообще гонять нельзя, за это останавливают местные копы и долго и уныло ебут мозга, а если один и тот же коп отловит тебя дважды тут начинается полный пиздец. проверено на себе.