Историк или жулик или чего-то не догоняет, т.к. из опубликованных стеннограмм переговоров между нагличанами и Гитлером, в коце августа 1939, Польша вообще не при делах, т.е. не она принимала решение о совмесном нападении на СССР, хотя такой вариант рассматривался. И второй момент, у Польши была не такая и уж слабая армия, мобресурс 1-й очереди до 3 млн. (см. дневники Гальдера), а то что в такой короткий срок потерпела разгром, это уже вопросы к ихнему руководству.
> И второй момент, у Польши была не такая и уж слабая армия, мобресурс 1-й очереди до 3 млн. (см. дневники Гальдера), а то что в такой короткий срок потерпела разгром, это уже вопросы к ихнему руководству.
В тексте же внятно процитировано, как именно и почему расценивалась польская армия немецким Гешнтабом: "...согласно оценки немецкого Генштаба по состоянию на 1 мая 1939 года, «из-за посредственного характера руководства и совершенно недостаточной вооруженности являются неспособными к проведению крупномасштабных действий против современного противника»"
В конце апреля 1939 года Гитлер говорил Риббентропу: «Германия переживает в настоящий момент этап своего абсолютного военного закрепления на Востоке, которое должно быть достигнуто с помощью жестоких средств и невзирая на идеологические оговорки. За беспощадным очищением Востока последует “западный этап”, который закончится поражением Франции и Англии, достигаемым политическим или военным путем. Лишь после этого станет возможным великое и решающее столкновение с Советским Союзом и будет осуществлен разгром Советов» Год кризиса. Документы и материалы. 1938-1939. Том 1. 29 сентября 1938 г. – 31 мая 1939 г. М., 1990. С.419.
фейкомёт »