Неполживо: Радзинский показал 2-й том "Апокалипсиса от Кобы"

itar-tass.com — "Я написал книгу о затонувшей Атлантиде – стране по имени СССР, и моя задача - ее приподнять, сделать так, чтобы ее увидели, и надеюсь, что в будущем "нормальные" люди с "нормальным" зрением поймут из этого страшного, непонятного нам времени то, что понял я", - подчеркнул Радзинский. Он пояснил, что "документальную книгу о Сталине было бы писать очень трудно, поскольку многие архивы уничтожены, а исторический роман все-таки легче".
Новости, Общество | tror76 17:11 11.09.2012
17 комментариев | 56 за, 3 против |
#1 | 17:11 11.09.2012 | Кому: Всем
МОСКВА, 11 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Валерия Бабушкина/. Известный российский писатель и телеведущий Эдвард Радзинский представил сегодня в ИТАР-ТАСС второй том своего художественно-документального исторического романа "Апокалипсис от Кобы. Иосиф Сталин".

Новая часть трилогии носит название "Апокалипсис от Кобы. Гибель богов" и затрагивает широкий круг тем - от судьбы "отцов" Октябрьской революции до Мюнхенского сговора и краха Польши.

"Я написал книгу о затонувшей Атлантиде – стране по имени СССР, и моя задача - ее приподнять, сделать так, чтобы ее увидели, и надеюсь, что в будущем "нормальные" люди с "нормальным" зрением поймут из этого страшного, непонятного нам времени то, что понял я", - подчеркнул Радзинский. Он пояснил, что "документальную книгу о Сталине было бы писать очень трудно, поскольку многие архивы уничтожены, а исторический роман все-таки легче".

Радзинский заметил, что у него нет научного редактора. "Эта должность исчезла после перестройки, я сам делаю то, что обычно делают профессиональные историки, заменяя собой целый институт. И в процессе история обрастает новыми подробностями", - признался он. При этом Радзинский заметил, что в России все знают три вещи: как победить другую футбольную команду, как управлять страной и кто такой Сталин. "Поэтому, что бы я ни написал в книге, все будут говорить, что я ошибся", - добавил он.

Последняя часть "Апокалипсиса от Кобы" будет представлена читателям в ноябре.

Эдварду Радзинскому 75 лет. Известность пришла к нему после того, как Анатолий Эфрос поставил в Театре имени Ленинского комсомола его пьесу "104 страницы про любовь". По пьесе был поставлен и фильм "Еще раз про любовь" с Татьяной Дорониной и Александром Лазаревым в главных ролях. Произведения писателя часто ставили в театрах СССР и за рубежом. Наиболее известны исторические пьесы "Лунин, или смерть Жака", "Беседы с Сократом" и "Театр времен Нерона и Сенеки". Также Радзинский писал киносценарии, в 1980-е годы начал работать на телевидении.

В 1990-е годы Радзинский стал писать научно-популярные произведения о трагических периодах русской и мировой истории, о знаменитых исторических личностях. Он также делал телепередачи из цикла "Загадки истории". Его книги переведены на английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, португальский, греческий, датский, польский, финский, шведский, иврит и другие языки. Мировыми бестселлерами стали биографии Николая II, Сталина и Распутина.
#2 | 17:22 11.09.2012 | Кому: Всем
Его разве не посадили за гибель девушки???
German77
Активист МГЕР »
#3 | 17:31 11.09.2012 | Кому: очень толстый
> Его разве не посадили за гибель девушки???

Как видишь не посадили - он же элитарий!
Тем более выполняет важную стабилизирующую функцию - срёт на русских и СССР, таких садить никак нельзя в наше время.
#4 | 17:31 11.09.2012 | Кому: Всем
документальный труд предполагает хоть какую-никакую, а честность. Исторический роман - предполагает любую бурную фантазию автора.
#5 | 17:32 11.09.2012 | Кому: Всем
Я вобще-то телек не смотрю, а вчера включил наугад: что смотрят мои сограждане?
Оглушительный хруст французских булок на "Культуре". Радзинский прыгает, воздевает руки и чуть не плачет, рассказывая о добром царе-батюшке и безбожном злодее Ленине.
Тьфу.
#6 | 17:34 11.09.2012 | Кому: сочинец
> документальный труд предполагает хоть какую-никакую, а честность. Исторический роман - предполагает любую бурную фантазию автора.

Ну вот он прямым текстом и заявил: писать что-то правдивое нереально трудно, а пиздеть - легко и приятно.
#7 | 17:48 11.09.2012 | Кому: Всем
> надеюсь, что в будущем "нормальные" люди с "нормальным" зрением поймут из этого страшного, непонятного нам времени то, что понял я", - подчеркнул Радзинский.

ИТАР-ТАСС заковычило нормальность эдика
#8 | 18:18 11.09.2012 | Кому: Всем
А почему он не в СИЗО?
#9 | 18:26 11.09.2012 | Кому: Всем
> Лучше его в Кащенко. Там полно "исторических персонажей" - Неронов, Наполеонов, Троцких - так что Эдя будет чувствовать себя в родной стихии.

Не знаю, куда его лучше, но он девушку убил, и что-то не слышно было в прессе ничего по поводу процесса.
Fenchurch
F20-F29 »
#10 | 18:49 11.09.2012 | Кому: Всем
> Новая часть трилогии носит название "Апокалипсис от Кобы. Гибель богов"

Любитель Ницше. Сверхчеловек? Откровенно.
German77
Активист МГЕР »
#11 | 19:05 11.09.2012 | Кому: hemul
>> Лучше его в Кащенко. Там полно "исторических персонажей" - Неронов, Наполеонов, Троцких - так что Эдя будет чувствовать себя в родной стихии.
>
> Не знаю, куда его лучше, но он девушку убил, и что-то не слышно было в прессе ничего по поводу процесса.

А Вы что думали, старый еврей, да не отмажется от убийства молодой женщины без связей в демократическом российском суде?

Таких как она за 20 лет демократии, судя по[censored] статистике - вымерло уже 15 млн., и никто по этому поводу из официальных лиц даже не начинал беспокоиться.
#12 | 20:18 11.09.2012 | Кому: Всем
Это кто уничтожил архивы? Ельцин с Чубайсом? Они же хотели раскрыть народу правдъу! Зачем же её уничтожать?
#13 | 20:21 11.09.2012 | Кому: Всем
А я уже беспокоиться начал, что его долго неслышно, а он эвон как басило швильнул.
#14 | 20:52 11.09.2012 | Кому: Всем
С понедельника по четверг на ТК "Культура" в 22.15 мск серия передач под названием "Коллекция Эдварда Радзинского".[censored] Причина, по которой эта нечисть выползла, понятна. Непонятно только с чего это серия документальных фильмов обобщена под таким названием?
#15 | 21:57 11.09.2012 | Кому: Всем
Навеяло:

"А художник должен быть правдив" (с)

[censored]
#16 | 22:25 11.09.2012 | Кому: очень толстый
> Его разве не посадили за гибель девушки???

Она же посмела ехать навстречу самому ТварцуЪ. Но он её, судя по всему, простил. ТворецЪ, блеать...
Karhashim
надзор »
#17 | 06:00 12.09.2012 | Кому: Всем
>Он пояснил, что "документальную книгу о Сталине было бы писать очень трудно, поскольку многие архивы уничтожены...

Поэтому исторический педераст наспех всё выдумывал сам.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.