Рогозин обяжет покупать российские самолеты

lenta.ru — Российские авиакомпании должны использовать отечественную авиатехнику на региональных маршрутах, а не покупать подержанные самолеты на Западе
Новости, Политика | Пончик 15:27 24.08.2012
25 комментариев | 119 за, 3 против |
#1 | 15:27 24.08.2012 | Кому: Всем
ура!
#2 | 15:30 24.08.2012 | Кому: Всем
на словах у него одно, а на деле другое
#3 | 15:30 24.08.2012 | Кому: Всем
А как же ВТО?
#4 | 15:31 24.08.2012 | Кому: Damned
> А как же ВТО?

Отличный вопрос!
#5 | 15:39 24.08.2012 | Кому: Всем
Рогозин -- известный пиздабол. См. База НАТО.
#6 | 15:40 24.08.2012 | Кому: Всем
Свежо питание, да .ерется с трудом
#7 | 15:47 24.08.2012 | Кому: Damned
> А как же ВТО?

Также как с машинами - пошлины снизили - ввели утилизационныйй сбор, те же яйца вид сбоку.
#8 | 16:00 24.08.2012 | Кому: Damned
> ВТО?

Теперь любые подобные высказывания не иначе как впопулизмом и не назовешь.
#9 | 16:06 24.08.2012 | Кому: Teopold
>
> Теперь любые подобные высказывания не иначе как впопулизмом и не назовешь.

Серьезно ? А ГСС уже[censored]
#10 | 16:21 24.08.2012 | Кому: 1942
> Серьезно ? А ГСС уже[censored]

какой симпотичный самолетик
#11 | 19:33 24.08.2012 | Кому: Всем
А как насчёт обязать покупать отечественные бронемашины?
#12 | 19:44 24.08.2012 | Кому: Всем
Почему боинги, эйрбасы и ембраеры сами хорошо продаются и их не заставляют покупать?

Варианта "сделать самолет конкурентоспособным" - нет, да?

Варианта создать условия для авиапроизводителей и эксплуатантов - нет, да?

Ну там налоги снизить, убрать хотя бы половину чиновников и согласовательных бумажек?
#13 | 20:05 24.08.2012 | Кому: Чай Бастурман
> Ну там налоги снизить, убрать хотя бы половину чиновников и согласовательных бумажек?

честно говоря так частично и сделано, в согласующих ведомствах народ сократили, оставшиеся завалены так, что сам понимаешь. Количество бумажек как было так и осталось, ГОСТЫ пока работают. Для зарубежных эксплуатантов отдельные международные требования и рекомендации.

Тут другое немного, между заказчиком, разработчиком и изготовителем "прокладки" появляются, и все хорошие затеи превращаются сам понимаешь.
#14 | 20:24 24.08.2012 | Кому: Olen6
> Тут другое немного, между заказчиком, разработчиком и изготовителем "прокладки" появляются, и все хорошие затеи превращаются сам понимаешь.

Сообщают, что в Корее вообще хрен что в их чаеболях разберешь, там сотни юрлиц, и прибыль размазывается так, что не найдешь. Но при этом ходинги типа самсунга или хёндая делают все на свете, и полностью самодостаточны. Наверное есть установка - производить, а экономисты-финансисты потом подсчитают как надо.

А у нас установка - сначала прибыль и если уж деваться некуда - произведем для галочки и бумажки.
#15 | 20:32 24.08.2012 | Кому: Чай Бастурман
> Сообщают, что в Корее вообще хрен что в их чаеболях разберешь, там сотни юрлиц, и прибыль размазывается так, что не найдешь. Но при этом ходинги типа самсунга или хёндая делают все на свете, и полностью самодостаточны. Наверное есть установка - производить, а экономисты-финансисты потом подсчитают как надо.

Явно их менеджеры эффективней!
Только слышал там такие дикие законы против воровства и коррупции,
#16 | 20:42 24.08.2012 | Кому: Olen6
> Явно их менеджеры эффективней!
> Только слышал там такие дикие законы против воровства и коррупции,

Угу, периодически чего-то расследуеют (причем по указке США, а не по своей инициативе), и кто-то из топ-менеджеров показательно берет грех на себя и садится пожизненно, а то и кончает с собой.

Но факт в том, что в Корее (Южной) рулят 5-10 крупнейших холдингов-чаеболей (аналоги яп. дзайбацу/кэйрэцу), которые запутанные ужасно и там хрен что найдешь.

Т.е. эти самые холдинги и есть почти вся экономика Кореи.

Если все расследовать - надо Корею сажать всю в тюрьму.

Америкосы это хорошо понимают, они таким образом давят корейцев, корейцы это тоже понимают и демонстративно валят все на одного топ-менеджера, но практика продолжается, да и не может быть иначе.

Грубо говоря, самсунг. хёндай, гс груп, дэу, лотте - это и есть корейская экономика.

Плюя в чеболи, попадаешь в Корею.
#17 | 22:37 24.08.2012 | Кому: Чай Бастурман
> Почему боинги, эйрбасы и ембраеры сами хорошо продаются и их не заставляют покупать?
>
> Варианта "сделать самолет конкурентоспособным" - нет, да?

Вот представь, боинги, эирбасы и эмбраеры сходят с конвеера, их ставят на самые кошерные рейсы - трансатлантические и особо раскрученные местные. После некоторого времени эксплуатации самолёты ставят на рейсы курортные - там они ещё какое-то время используются. Затем их продают авиакомпаниям пониже классом - там они ещё используются на дешёвых авиалиниях. И вот после этого их продают по цене металолома в Россию, т.к. ни один цивилизованный на них летать не рискнёт (да и часто не позволит местное законодательство летать на этом дерьме). Вот так и живут.

А что касается отечественного авиапрома - его уничтожали намеренно и планомерно. Если вы обратите внимание на летающие сейчас боинги, эирбасы, эмбраеры и бомбардье, вы увидите, что всё это - самолёты 60-х 70-х годов разработки. Единственная разница от старых машин - заменённые двигатели, отвечающие повышенным нормам эмиссии и шума. Так вот, на наших самолётах типа Ил-62, Ил-96, Ту-154, Як-42, и т.д. нужно было всего навсего заменить двигатели и часть авионики. ВСЁ. Но на программы разработки двигателей не было выделено НИ КОПЕЙКИ, хотя проработки советского периода были. У нас вообще в РФ был создан один единственный авиационный двигатель - SaM и то силами западного концерна Snecma.

В общем то, что мы сейчас видим - результат спланированной деятельности ТНК и нашего продажного ликвидкома руководства страны.

Думаю и колоссальная информационная кампания против последнего отечественного самолёта (того самого SSJ), так же организована не без их участия.

А насчёт Рогозного: 3.14здеть - не мешки ворочить.
#18 | 00:00 25.08.2012 | Кому: trionghost
Молодец, не поддавайся!!!
#19 | 05:13 25.08.2012 | Кому: Чай Бастурман
> Почему боинги, эйрбасы и ембраеры сами хорошо продаются и их не заставляют покупать?
>
> Варианта "сделать самолет конкурентоспособным" - нет, да?
>
> Варианта создать условия для авиапроизводителей и эксплуатантов - нет, да?
>
> Ну там налоги снизить, убрать хотя бы половину чиновников и согласовательных бумажек?

поменять климат.
#20 | 06:59 25.08.2012 | Кому: Чай Бастурман
> Почему боинги, эйрбасы и ембраеры [сами] [хорошо] [продаются] и их [не заставляют] покупать?
>
Очень смеялся. Ты сектант сторонник невидимой руки рынка?
#21 | 12:11 25.08.2012 | Кому: StarWoofy
> Очень смеялся. Ты сектант сторонник невидимой руки рынка?

Я с тебя еще больше смеялся.

Ты считаешь, если "супер" джеты можно продать ТОЛЬКО в приказном порядке, то так везде?

И что Буш издает законы, по которым американские компании обязаны покупать боинги?

Не надо мерять мир по себе.

Приведи факты, когда авиакомпании ЗАСТАВЛЯЮТ покупать боинги-эйрбасы-ембраеры.
#22 | 12:24 25.08.2012 | Кому: Ulmerer
> поменять климат.

Это заблуждение - что в России особый климат.

В Скандинавии, Канаде, Исландии, на Аляске тоже холодно. Даже на Хоккайдо.

И страна у России не эксклюзивно большая - Канада тоже большая, и США большие, а Аляска вообще отдельно, далеко. Китай тоже большой.
#23 | 12:59 25.08.2012 | Кому: Чай Бастурман
>> поменять климат.
>
> Это заблуждение - что в России особый климат.
>
> В Скандинавии, Канаде, Исландии, на Аляске тоже холодно. Даже на Хоккайдо.

ты бы хоть изотермы посмотрел.

[censored]

В Исландии средняя температура как у нас на Кубани.
В Канаде аэрокосмическая промышленность развита, например, в Монреале, средняя температура января там - минус 10.
А шведские истребители гриппен делает фирма Сааб, расположенная в городе Стокгольм со средней температурой января - минус 2.

> И страна у России не эксклюзивно большая - Канада тоже большая, и США большие, а Аляска вообще отдельно, далеко. Китай тоже большой.


Сравни плотность населения. Только в Канаде (из перечисленных тобой) она меньше.
#24 | 13:55 25.08.2012 | Кому: Чай Бастурман
> Приведи факты, когда авиакомпании ЗАСТАВЛЯЮТ покупать боинги-эйрбасы-ембраеры.

Рогозин говорит про то, что покупают старые бинги и арбузы. На Западе их списали, а наши их покупают
В какой развитой стране покупают списанные самолеты??
#25 | 21:07 25.08.2012 | Кому: Damned
> А как же ВТО?

тю. введут утилизационный сбор на все что надо - и передадут привет вто. а кто будет буянить - у того Онищенко в обшивке жучков найдет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.