Первый налёт на Берлин

opoccuu.com — 8 августа 1941 наша авиация впервые бомбила столицу Рейха.
Новости, Общество | Opoccuu 11:04 08.08.2012
3 комментария | 69 за, 1 против |
#1 | 11:05 08.08.2012 | Кому: Всем
[censored]
#2 | 11:30 08.08.2012 | Кому: Всем
Да, морские летчики (с Балтики) грамотно действовали.
Но, вотт - ВВС РККА (на ТБ-7 и Ер2), под командованием известного летчика Водопьянова не удалось столь удачно выполнить задачу. Вернулись на "базу" лишь две машины. После этого вылета Водопьянов был снят с должности командира дивизии, а на его место был назначен полковник Голованов (будуший главный маршал авиации).
#3 | 19:43 08.08.2012 | Кому: Андриан
> Да, морские летчики (с Балтики) грамотно действовали.
> Но, вотт - ВВС РККА (на ТБ-7 и Ер2), под командованием известного летчика Водопьянова не удалось столь удачно выполнить задачу. Вернулись на "базу" лишь две машины. После этого вылета Водопьянов был снят с должности командира дивизии, а на его место был назначен полковник Голованов (будуший главный маршал авиации).


Андриан, а ведь эта туфта - "после этого вылета был снят с должности" - появилась уже в перестроечные времена. Можно ли ей верить?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.