lenta.ru частности, о нехватке бензопил, сапог и респираторов в станице Неберджевская говорили корреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин и волонтер Данила Линдэле.
Волонтеры уличили главу МЧС Пучкова во лжи - сегодняшняя новость.
По словам очевидцев, экипировка прибывших на место стихийного бедствия сотрудников министерства оставляла желать лучшего. Из-за нехватки оборудования и спецодежды спасатели не могли приступить к своим непосредственным обязанностям в течение нескольких часов, в то время как волонтеры пытались закупить для эмчеэсовцев все необходимое.
- Спасатели приехали на место трагедии, разместились в нижнебаканской школе, при этом у них не было элементарных вещей, например резиновых сапог. В основном они занимались сбором мусора и ждали, пока им привезут хоть какие-то инструменты, - пояснил Линделе. - Нужно было все делать срочно, и я лично поехал в Новороссийск, чтобы закупить все необходимое. На это было потрачено примерно 160 тысяч рублей из пожертвований, собранных волонтерами.
Линделе также передал Life News товарную накладную и чек, сохранившиеся у волонтеров после покупки самых необходимых для спасателей вещей.
[censored]