Во всём виноваты большевики!

lenta.ru — Угадайте, почему мы слили Первую империалистическую?
Новости, Общество | Purgen 14:55 27.06.2012
628 комментариев | 242 за, 5 против |
Olgerdas
надзор »
#601 | 20:19 29.06.2012 | Кому: vadkov
>> Носи с честью! Заслужил!
>
> и жесткий диск на компе у тебя тоже маленький, на - держи
>
> [censored]

(покрутив в руках и с сожалением вздохнув) Не, не могу. Последнее не забирают.
Olgerdas
надзор »
#602 | 20:35 29.06.2012 | Кому: Maks_77
> ну, камрады, соберемся с силами и допишем еще 4 камента. После чего резко прекратим ;)

:0
#603 | 20:47 29.06.2012 | Кому: Всем
А вот нагажу.
#604 | 20:47 29.06.2012 | Кому: Всем
[censored]

Близзы, гоните теньге за рекламу )
#605 | 21:27 29.06.2012 | Кому: Olgerdas
> (покрутив в руках и с сожалением вздохнув) Не, не могу. Последнее не забирают.

ааа, у тебя их уже много...
#606 | 21:54 29.06.2012 | Кому: Ken
> Бля, вроде в граните Путин раньше силён не был, а вот тут - отлил так отлил!
Дружысчо, если чел по ТВ говорит: "Замучаетесь пыль глотать!" - он кто?
Сын гранитчика але плотника? Что он знает "про пыль"?
#607 | 22:10 29.06.2012 | Кому: vadkov
> от нашего стола - вашему, незаслужено не включеный в OSТ трек
>
>[censored]

Ништяяяяяк, братиш, Валера одобряет.
#608 | 22:14 29.06.2012 | Кому: vadkov
> ты виртуал эрнста тельмана?

Смелая гипотеза!

Ну и, конечно же, музыкальный вечер продолжается:

[censored]
#609 | 22:20 29.06.2012 | Кому: Эрнст Тельман
>> ты виртуал эрнста тельмана?
>
> Смелая гипотеза!
>
> Ну и, конечно же, музыкальный вечер продолжается:
>
>[censored]

незаслуженно позабыта тема кровой гэбни

[censored]
#610 | 22:28 29.06.2012 | Кому: vadkov
> незаслуженно позабыта тема истоков кровой гэбни

[censored]
#611 | 22:56 29.06.2012 | Кому: vadkov
>> Армагедон высасан из пальца (надеюсь), а вот коммунисты нет. Например, когда Оренбург был в блокаде, как раз местные коммунисты через Дутова пиздюлину честьимеющеговразныхпозах Колчаку отправили!
>> ЗЫ На каком уроке труда ты медальку с Петросяном выпилил? Третий раз постишь, и я заметил, что лобзиком обработано плохо! В авиамодельном кружке тебя бы отучили от подобных ляпов!
>
> как разрядник по вольной борьбе я бы засунул любому "эксперту" лобзик в его авиамодель

Умничка, начни с себя, разрядник вольной борьбы и сложной мировой обстановки!
#612 | 23:10 29.06.2012 | Кому: Всем
Так, хорош, пис и всё такое:

[censored]

Сегодня мы все человеки!
#613 | 05:11 30.06.2012 | Кому: Эрнст Тельман
[censored]

второй куплет - строго по сабжу!!! с 2мин.30сек.
#614 | 07:06 30.06.2012 | Кому: Эрнст Тельман
>> незаслуженно позабыта тема истоков кровой гэбни
>
>[censored]

есть гораздо более эпичные вещи

[censored]
#615 | 11:10 30.06.2012 | Кому: vadkov
[censored]
#616 | 11:38 30.06.2012 | Кому: vadkov
> от нашего стола - вашему, незаслужено не включеный в OSТ трек
>
>[censored]

Твоя правда. Смутило хорошее патриотическое название, потом прослушал - оно, да. "Отчизна в дыму", "церкви" и т.д.
Добавлено!

11. В. Цыганова - Андреевский флаг.
#617 | 12:20 30.06.2012 | Кому: Всем
У нынешней власти большевики виноваты во всём априори.
А офицерство, вставшее на сторону большевиков, воевавшее за них, за великую Родину - предатели?
[censored]
Или Kолчак только котируется, который распродал бы Россию оптом и в розницу союзничкам?
Или шкуро? Тоже нехуёвый герой белого дела.

Безграмотностые советники у ВВП. Или предатели.
#618 | 12:58 30.06.2012 | Кому: Ike
>> от нашего стола - вашему, незаслужено не включеный в OSТ трек
>>
>>[censored]
>
> Твоя правда. Смутило хорошее патриотическое название, потом прослушал - оно, да. "Отчизна в дыму", "церкви" и т.д.
> Добавлено!

C нами Б-гъ и андреевский флаг! - вот в чем самая смакота!
#619 | 14:42 30.06.2012 | Кому: vadkov
> C нами Б-гъ и андреевский флаг! - вот в чем самая смакота!

Уверен, что Б-гъ? А может Бог? Или бог? Или богъ?
Ты из евреев, что-ль?

P.S. Можешь не спрашивать: "А почему Ви спгашиваете?"
Если чё - мне похуй, что ты еврей.
#620 | 17:27 30.06.2012 | Кому: Всем
Ольгердасу

Ну вот написал такой годный пост для тебя про пропаганду в кино, а ветку прибили.
Olgerdas
надзор »
#621 | 18:30 30.06.2012 | Кому: vadkov
> Ольгердасу
>
> Ну вот написал такой годный пост для тебя про пропаганду в кино, а ветку прибили.

Да я и сам завыл от возмущения :)
Olgerdas
надзор »
#622 | 17:22 02.07.2012 | Кому: Всем
Ну, соббсна, что и требовалось доказать:

Путин клевещет, обвиняя большевиков в национальном предательстве
1127

02.07.2012 12:45 Путин клевещет, обвиняя большевиков в национальном предательстве

29 июня 2012 г. газета "РИЗОСПАСТИС", орган ЦК Коммунистической партии Греции, представила и прокомментировала обвинение большевиков в "национальном предательстве" В. Путиным. В публикации г."РИЗОСПАСТИС" отмечается:

"Отвечая на вопросы в Совете федерации, в среду 27 июня, Президент России Владимир Путин перешел к беспрецедентному антикоммунистическому наступлению. Говоря о Первой мировой войне он заявил, что её невозможно назвать "империалистической" и что Россия потерпела в ней поражение вследствие "национального предательства" со стороны большевиков, которые подписали сепаратный мир с немцами в Брест-Литовске. По его словам: "Наша страна проиграла, по сути, проигравшей стороне. Со стороны нового большевистского правительства это был акт национального предательства, и оно боялось сознаться в этом ради партийных интересов". Он же заявил, что пришло время российскому государству исполнить свой долг перед теми, кто пал воюя за Россию в Первой мировой войне.

Клеветнически обвиняя большевиков в "национальном предательстве" Президент России выборочно забывает, что Россия участвовала в той войне наряду с группой капиталистических стран против другой группы стран. Война велась не за интересы рабочих и многочисленного крестьянства, а за интересы господствующих классов царской империи!

Он забывает, что, участвуя в этой войне, царская власть виновна в непомерном "кровопролитии" русского народа. У России было наибольшее количество жертв в этой войне. Более 2 миллионов человек!

Он забывает, что незадолго до соглашения в Брест-Литовске старая русская армия постоянно отступала под ударами, а революция не успела создать военный аппарат способный участвовать в войне. Существовала опасность удушения революции в "зародыше" со стороны немецкой буржуазной армией! Может именно это пожелал бы В. Путин как представитель современной российской буржуазии и апологет царизма?

Он забывает, что советская делегация, подписавшая сепаратный мир в Брест-Литовске, отказалась от обсуждения условий. Она заявила, что подписываемый мир не основан на свободном волеизъявлении народов. Его диктует Советской России вооруженный немецкий империализм, используя временную слабость молодой Советской Республики. Поэтому обсуждение условий не имеет смысла.

Он забывает, что несколько лет спустя, после того как Советская власть отразила иностранную военную интервенцию 14 капиталистических стран она перешла в контрнаступление и постепенно до начала Второй мировой войны освободила большую часть земель, которые она была вынуждена уступить 3 марта 1918 г.

Ленина и большевиков невозможно обвинить в "национальном предательстве"! В. Путин это прекрасно знает. В том же выступлении он стал утверждать, что правительство Советской России извлекло уроки из поражения и "искупило вину во Второй мировой войне". Однако он прибегает к антикоммунизму и к искажению истории. То же самое делает и ЕС официальная политика которого приравнивает фашизм к коммунизму. Несмотря на их различия у них общая цель: Они наносят удар по истории коммунистического и рабочего движения, чтобы преградить путь к будущему, чтобы бронировать власть буржуазного класса! Однако им следует знать, что не удастся оклеветать коммунистов!".


Соббсна, этот рефрен "он забывает" вполне приложим и к гневным разоблачителям кровавых большевиков Антонычу и Вадкову. Такие молодые и с такой херовой памятью! Как же они дальше-то будут существовать?
#623 | 06:22 03.07.2012 | Кому: Всем
[censored]
...В этот период в России находились начальник американской миссии Красного Креста полковник Р. Робинс и специальный уполномоченный британского военного кабинета Р.Х. Брюс Локкарт. Они тесно сотрудничали и единодушно сходились во мнении, что в сложившейся обстановке единственная разумная линия поведения Вашингтона и Лондона - поддержать Россию, дабы она оказала сопротивление Германии.
Робинс и Локкарт встретились с Лениным, который не скрывал, что советское правительство идет на подписание Брестского договора с большой неохотой и готово рассмотреть альтернативные варианты действий. Американский и британский агенты принимают решение убедить свои правительства в необходимости признать советскую Россию, помочь ей и тем самым предотвратить победу австро-германцев на Восточном фронте.
По настоятельной просьбе Робинса Ленин направляет в Вашингтон официальную ноту. В ней говорилось: «В случае если (а) Всероссийский съезд Советов откажется ратифицировать мирный договор с Германией или (б) если германское правительство нарушит мирный договор и возобновит свое разбойничье нападение, то:
1. Может ли советское правительство рассчитывать на поддержку Соединенных Штатов Северной Америки, Великобритании и Франции в своей борьбе против Германии?
2. Какого рода помощь может быть предоставлена в ближайшем будущем и на каких условиях - военное имущество, транспортные средства, предметы первой необходимости?
3. Какого рода помощь могли бы оказать, в частности, Соединенные Штаты?..»

Со своей стороны Локкарт 5 марта направил в Лондон очередную и последнюю телеграмму о том, что надо установить с Советом народных комиссаров тесные отношения. В ней говорилось: «Ещё ни разу с начала революции обстановка не была столь благоприятна для союзников, и этому способствовали те вопиющие условия мира, которые немцы навязали русским... Если правительство Его Величества не хочет немецкого господства в России, я просто умоляю вас не упускать этой возможности...».
Реакции на оба послания не последовало. На второй день работы IV Всероссийского съезда Советов, 15 марта 1918 года, как вспоминал Робинс, он сидел на ступеньке возле трибуны. За час до полуночи его подозвал Ленин: «Что вам ответило ваше правительство?». «Ничего». «А Локкарту?». «Ничего». Ленин пожал плечами: «Сейчас я беру слово, я буду выступать за ратификацию договора. Он будет ратифицирован». Этот факт не требует комментариев.
#624 | 07:14 03.07.2012 | Кому: Всем
Думал, люди левых и просоветских убеждений раздули излишний шум. Нет, действительно есть мощные заходы:

"Чем Вторая мировая война отличается от Первой, по сути, непонятно. Никакой разницы на самом деле нет." (!!!)

"Они искупили свою вину перед страной в ходе Второй мировой войны, Великой Отечественной – это правда."

"Огромные территории, огромные интересы страны были отданы, положены непонятно ради каких интересов, ради партийных интересов только одной группы, которая хотела стабилизировать своё положение у власти"


(http://kremlin.ru/transcripts/15781)
#625 | 15:37 03.07.2012 | Кому: Всем
А казалось, что во всём виноват Чубайс...
#626 | 18:12 03.07.2012 | Кому: Ike
> "Огромные территории, огромные интересы страны были отданы, положены непонятно ради каких интересов, ради партийных интересов только одной группы, которая хотела стабилизировать своё положение у власти"[/k]
>
> (http://kremlin.ru/transcripts/15781)

ну можно подумать сейчас как-то иначе с Союзом поступили.
#627 | 18:50 03.07.2012 | Кому: Всем
О вы тут нарубили-то, 1000 комментариев почти уже, ничо непонятно, кто виноват-то по итогу?
Красные али белые? Али может Петросян всему виной? Эвона его выше по треду кажут...
[censored]
#628 | 07:21 04.07.2012 | Кому: честный
> ну можно подумать сейчас как-то иначе с Союзом поступили.

Тоже об этом мысль была. Увы, сказано не по тому поводу.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.