Туда не лети, сюда лети…

topwar.ru — Закон НАТО гласит:если повод для начала военных действий не находится,то этот повод нужно выдумать самим.Два предыдущих «повода» с массовыми убийствами мирных жителей в Сирии ситуацию подогрели,но для натовских войск дорогу проложить не смогли.Так почему бы Брюсселю не поискать новый повод, который затем можно будет использовать без резолюций Совбеза ООН.Мол, на наших турецких братьев напал беспощадный Асад,а значит, мы полны решимости ответить этому тирану.В духе «Империя наносит ответный удар»
Новости, Общество | sannyhome 09:09 27.06.2012
3 комментария | 33 за, 0 против |
#1 | 12:06 27.06.2012 | Кому: Всем
А вот мне интересно: сколько секунд просуществовал бы турецкий истребитель в приграничной зоне США? И что бы тогда стало с собственно Турцией?
#2 | 13:52 27.06.2012 | Кому: Tim0
> А вот мне интересно: сколько секунд просуществовал бы турецкий истребитель в приграничной зоне США? И что бы тогда стало с собственно Турцией?

Довольно долго. К амерам мало кто летает, поэтому его попытались бы перехватить и посадить.
Сбивать бы не стали - как минимум из любопытства
#3 | 21:32 27.06.2012 | Кому: Всем
Два месяца назад (22 апреля) я написал следующий комментарий:

Вовлечь Турцию, а вместе с ней блок НАТО в военный конфликт против Сирии технически не является сложной задачей. Для этого достаточно Сирии нанести удар по территории Турции, которая является членом НАТО. Хотя с нынешней информационной обеспеченностью Западных стран, а также двух ваххабитских монархий Персидского Залива, которые поочерёдно примеряют на себя роль политического тяжеловеса в регионе, никакого удара наносить не нужно. Достаточно, задействовав многосложный информационный ресурс, объявить на весь свет о "сокрушительном ударе" по территории Турции со стороны Сирии. Причём нужно сделать это неединожды, а с целеустремлённой последовательностью множественное количество раз, показывая пальцем на южного агрессора. Далее, страны НАТО будут вынуждены вмешаться в конфликт на стороне Турции. Примерно таков возможный разворот событий, учитывая, что любые предыдущие попытки взять под контроль территорию Сирии, сокрушительно провалились.

[censored]

И что самое неприятное. Нынешний инцидент - не последний. Похоже, Запад с ваххабисткими монархиями пойдёт именно по этому сценарию. Хотя, может, всё выгорит.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.