Внезапный Сталин

ntv.ru — нтв в контратаке: сообщение о жертвах зверских расстрелов НКВД в Дубовском лесу
Новости, Общество | бывший 21:16 21.06.2012
2 комментария | 112 за, 0 против |
#1 | 00:44 22.06.2012 | Кому: Всем
Zdrager в своё время плотно занимался дачно-полигонными бреднями правозащёчников и активно глумился над их фантазиями. Вот его заметка про Дубовку:

[censored]

От себя добавлю: когда фрицы ворвались в город - там оставалось около 200 тыс. мирных жителей, не успевших уйти на Восток. Полгода линия фронта проходила через Воронеж и в городе шли ожесточённые бои. Город был превращён в пепелище. После того как зимой 43-го фашистов от города отбросили, естественно, начали собирать в развалинах неопознанные трупы жителей и хоронить их.

Сложность задачи: закопать большое количество тел зимой, в лютый мороз, в промёрзшей земле, полагаю, вы себе представляете. И естественно, что для захоронения в пригородах Воронежа выбрали ближайшее место с песчаным грунтом. Дубовку.

Вот и всё объяснение. А нтв-шники, мемориальцы и прочие твари, которые устраивают антисоветские пляски на могилах погибших во время Войны мирных жителей - настоящие нелюди.
#2 | 01:40 22.06.2012 | Кому: Всем
Кстати, о наручниках. Меня заинтересовала странная конструкция из двух колец, найденная в захоронении (в начале второй минуты сюжета, примерно 01:11 - они на экране крупным планом). Наши чекисты в 30-х годах, естественно, пользовались советскими наручниками БР (которые с незначительными изменениями дожили до наших дней):

[censored]

А что такое на экране? Это оказалось несложно выяснить. Перед нами - настоящий раритет. В своём роде легендарные наручники "Hamburg-8", исключительно удачная конструкция. Угадайте с трёх раз, кто их производил и где они использовались.

Правильно. Производитель - фирма Kayser, как нетрудно догадаться, из Гамбурга. И состояли они с 30-х годов на вооружении немецкой полиции.

[censored]

Вот их современная модификация, модель "Hamburg-8 Standart":

[censored]

Надо полагать, на одном из расстрелянных фашистами советских патриотов остались надетые немцами наручники - а люди, хоронившие убитых, за неимением ключа снять с мёртвого тела наручники не смогли.

Безмозглые мемориальцы сами не поняли, что они нашли.

Ждём-с в ближайшее время появления рассказа о привезённом в Воронеж московскими НКВД-шниками чемодане с немецкими наручниками - потому что советские были ненадёжны и быстро перегревались...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.