Внезапный Сталин

ntv.ru — нтв в контратаке: сообщение о жертвах зверских расстрелов НКВД в Дубовском лесу
Новости, Общество | бывший 21:16 21.06.2012
1 комментарий | 112 за, 0 против |
#1 | 22:15 21.06.2012 | Кому: Всем
[censored]

На этой стадии бреда ненадолго сдают нервы даже у закаленных в неполживости "мемориальцев". Некто Битюцкий, смотрящий по Воронежу, честно признает: "В архивах следственные дела я не встречал ни случаев преследования, ни тем более расстрела несовершеннолетних". Правда, тут же и спохватывается: "Но есть документы о том, что могли органы расстреливать детей с 12-летнего возраста. Речь шла об уничтожении родных высокопоставленных лиц".

Его можно понять.
За такую крамолу может и не поздоровиться.

Карательная машина тех лет была не гуманна, но чудовищно скрупулезна. Все исследователи и все мемуаристы, не соглашаясь ни в чем ином, согласны в том, что если уж речь шла о ВМН, в мельчайших подробностях, под запись и подпись, фиксировалось все, от ареста до захоронения. Вплоть до того, что и при последней проверке, выяснив путаницу (скажем, не того Иванова И.И. привезли), зэка не расстреливали, а везли назад, меня на нужного. И все процедуры были отработаны на ять. Если "С вещами на выход" - то с вещами, а уж если "Без вещей", то никаких "тюремных кружек", (казенное имущество отбиралось при обыске, на выходе из камеры!), а тем паче, "наручников".

Так что, не обессудьте, к вящей печали рукопожатных, никакие это не "политзаключенные", а кто мог лечь в эти лесные ямы под Воронежем вот так вот, - целыми семьями, с мамами-папами, с кружками-заколками, в очках и пенсне, - учитывая, что немцы в тех краях стояли довольно долго, "гадать" нужды нет". Свести концы с концами под силу, думается, не только креативным особям, но даже кенгуру.

Впрочем, кенгуру не связаны заказом.
Зато "правозащитникам", - и не исключаю, что в связи с очередным всплеском интереса к Катыни, - четко предписано: в августе "на аллее памяти в Дубовском лесу" должны быть перезахоронены именно "жертвы политические репрессий", - и только так. Иначе снимут с довольствия.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.