В Испании протестующие шахтеры стали партизанами

vesti.ru — "Полиция попыталась разогнать толпу слезоточивым газом и резиновыми пулями, однако те применили тактику партизанской борьбы. Активисты, чьи лица были скрыты масками, спрятались в окрестных лесах и оттуда обстреливали полицейских самодельными ракетами. Поводом для протестов стало решение правительства резко сократить субсидии на добычу угля из госбюджета. Горняки считают, что это приведет к повсеместным закрытиям шахт и массовым увольнениям" А ведь у Испании богатые традиции партизанщины ;)
Новости, Общество | CABAL 12:13 14.06.2012
8 комментариев | 48 за, 0 против |
#1 | 12:16 14.06.2012 | Кому: Всем
Ну прям на этой же странице! Шесть постов назад!
#2 | 12:28 14.06.2012 | Кому: Всем
Браво !!! Это вам не американские демонстрации !
#3 | 12:33 14.06.2012 | Кому: Всем
Расшатывают стабильность. -)
#4 | 12:42 14.06.2012 | Кому: Диса
> Браво !!! Это вам не американские демонстрации !

Я ж говорю - у испанцев богатые партизанские традиции. Во время войны с Наполеоном партизанское движение в Испании отличалось размахом сравнимым с росиийским
#5 | 13:06 14.06.2012 | Кому: cassad
> Расшатывают стабильность. -)

Вот, кстати, балдею немного с наших охранителей:
Наших несогласных всячески шельмуют (правильно это или нет - спорить не буду, ибо разговор не о том). Усмирительную же полицию всячески поддерживают, т.к. "закон есть закон, а они следят за его соблюдением".

А вот их иностранных коллег всячески поносят. Помнится кто-то из нашей селигерской кодлы (не помню точно кто, кажись Пончик) как-то выложил фотку, где британский полисмен бьётся с британским студентом. Фото было сделано пару лет назад, когда студенты в Лондоне заблокировали штаб-квартиру Консерваторов. Я тогда заметил в их стиле что полисмен просто делает свою работу, т.к. там демонстранты вели себя агрессивно, нападали на полицейских, жгли и громили машины. Притом, что я не считаю, что студенты были вивноваты в условиях, которые сподвигли их на бунт. Он меня в ответ обозвал либероидным агентом госдепа
#6 | 13:36 14.06.2012 | Кому: Всем
Ну так сразу видно, что от этой новости разит хрустящими пачками свеженапечатанных долларов. =)
#7 | 01:25 15.06.2012 | Кому: CABAL
>> Расшатывают стабильность. -)
>
> Вот, кстати, балдею немного с наших охранителей:
> Наших несогласных всячески шельмуют (правильно это или нет - спорить не буду, ибо разговор не о том). Усмирительную же полицию всячески поддерживают, т.к. "закон есть закон, а они следят за его соблюдением".
>
> А вот их иностранных коллег всячески поносят. Помнится кто-то из нашей селигерской кодлы (не помню точно кто, кажись Пончик) как-то выложил фотку, где британский полисмен бьётся с британским студентом. Фото было сделано пару лет назад, когда студенты в Лондоне заблокировали штаб-квартиру Консерваторов. Я тогда заметил в их стиле что полисмен просто делает свою работу, т.к. там демонстранты вели себя агрессивно, нападали на полицейских, жгли и громили машины. Притом, что я не считаю, что студенты были вивноваты в условиях, которые сподвигли их на бунт. Он меня в ответ обозвал либероидным агентом госдепа

Не считаю себя охранителем - голосовал за Зю, следовательно против Пу - но шельмуеться тут идеология.
Т.е. есть испанский шахтер, который идет на митинг против местных испанских прохоровых за свои права.
И есть российский митинг "болотных" в котором участвуют Прохоров, жена Дерипаски, Немцов и прочие ксюнтавры.
Был бы у нас митинг с лозунгом "Посадить [всех] жуликов начиная с Чубайса, ворованную собственность национализировать" - реакция была бы другой. А так у нас митинги под лозунгом "они воруют, а нам не дают".
#8 | 08:14 15.06.2012 | Кому: tonyware
> Не считаю себя охранителем - голосовал за Зю, следовательно против Пу - но шельмуеться тут идеология.
> Т.е. есть испанский шахтер, который идет на митинг против местных испанских прохоровых за свои права.
> И есть российский митинг "болотных" в котором участвуют Прохоров, жена Дерипаски, Немцов и прочие ксюнтавры.
> Был бы у нас митинг с лозунгом "Посадить [всех] жуликов начиная с Чубайса, ворованную собственность национализировать" - реакция была бы другой. А так у нас митинги под лозунгом "они воруют, а нам не дают".

Согласен, но я всё же говорил немного о другом
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.