Сказка о десяти миллионах

expert.ru — Новая статья Елены Прудниковой о том, как проходило раскулачивание: "В начале 1930 года руководство ОГПУ, обобщив и проанализировав данные с мест, забило тревогу. В 1926 году по всему СССР имели место 711 террористических актов, в 1927 году – 901, в 1928 году – 1027, а в 1929 году – 8278 терактов..."
Новости, Общество | kaludjanin 14:15 07.06.2012
6 комментариев | 106 за, 3 против |
#1 | 14:31 07.06.2012 | Кому: Всем
[censored]«Из всего "Счастливого уголка" только в деревне Б. есть настоящий кулак. Этот ни земли, ни хозяйства, ни труда не любит, этот любит только деньги. Этот не скажет, что ему совестно, когда он, ложась спать, не чувствует боли в руках и ногах, этот, напротив, говорит: "Работа дураков любит", "Работает дурак, а умный, заложив руки в карманы, похаживает да мозгами ворочает". Этот кичится своим толстым брюхом, кичится тем, что сам мало работает: "У меня должники все скосят, сожнут и в амбар положат". Этот кулак землей занимается так себе, между прочим, не расширяет хозяйства, не увеличивает количества скота, лошадей, не распахивает земель. У этого все зиждется не на земле, не на хозяйстве, не на труде, а на капитале, на который он торгует, который раздает в долг под проценты. Его кумир – деньги, о приумножении которых он только и думает… Он пускает этот капитал в рост, и это называется "ворочать мозгами". Ясно, что для развития его деятельности важно, чтобы крестьяне были бедны, нуждались, должны были обращаться к нему за ссудами. Ему выгодно, чтобы крестьяне не занимались землей, чтобы он пановал со своими деньгами». Бытописатель русского села А.Н. Энгельгардт «Письма из деревни».
#2 | 14:31 07.06.2012 | Кому: Всем
"ДШК им. Елены Прудниковой" продолжает... )))))))))
В пену!
#3 | 14:49 07.06.2012 | Кому: Всем
Хорошо человек пишет, - и слог лёгкий, и читать познавательно.
#4 | 14:53 07.06.2012 | Кому: Рокот
> Хорошо человек пишет, - и слог лёгкий, и читать познавательно.

Угу.

А самое главное - нет клинических идиотов ни с той, ни с другой стороны.
Как нам рисует либерастическая пропаганда.
#5 | 18:34 07.06.2012 | Кому: Всем
Щас набегут совестливые интеллигенты с томиками Мандельштама и будут низвергать ложъ
#6 | 00:33 08.06.2012 | Кому: Rustam
> Щас набегут совестливые интеллигенты с томиками Мандельштама и будут низвергать ложъ

Совестливые либеральные интеллигенты не умеют низвергать ложь (для этого нужны хоть какие-то фактические доказательства), они только могут заливать оппонента кубометрами ПравдыЪ.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.