> Сама по себе соя не является плохой.
> Ну и подсолнечное масло не является плохим, и даже оливковое.
>
> Плох обман, и некачественные растительные жиры.
Для детей желательно мясо и животные жиры, для роста и развития.
>> Фигня. Растительные жиры полезнее.
>
> Смотря какие.
>
> Полезные - масла холодного отжима.
>
> Рафинированные и гидрогенизированные (то самое "сливочное" масло) вообще не пригодны для употребления.
Есть такие, что можно просто насмерть отравиться.
Товарищ Кара-Мурза писал.
Если бы наше ТВ не было лживым, оно бы сообщило важную для всех вещь. В Испании недавно закончился долгий процесс по делу о продаже токсичного растительного масла. У нас тогда газеты писали о каком-то таинственном вирусе. Дело проще: торговые фирмы закупили по импорту недорогое масло для технических целей - и пустили как пищевой продукт. В него был добавлен анилин - сильнейший яд. Газеты пишут, что анилин добавили, чтобы придать маслу привлекательный цвет, вкус и запах, но это кажется невероятным. Скорее, масло именно денатурировали, чтобы его не использовали в пищу.
* Госстандарт Испании выдал сертификат качества. Невероятно, но директор Центральной лаборатории испанской таможни и еще четыре службы контроля подтвердили, что масло с анилином годится в пищу. Погибло более тысячи человек, 25 тыс. тяжело переболели и в основном остались инвалидами. Поскольку в продажу масло поступило с официального одобрения государственных органов, суды присудили жертвам отравления компенсацию в сумме около 4 млрд. долларов. Государство отказалось платить, т.к. «это бы нанесло ущерб экономике страны» (любопытная иллюстрация к концепции «прав человека»).
* Когда я читал материалы этого процесса, то вспоминал, как в 1972 г. по Калужскому шоссе шла целая колонна грузовиков под охраной солдат - вывозили уничтожать черную икру, т.к. из Ирана к берегу недалеко от Астрахани прибило труп умершего от холеры. Риск заразиться холерой через икру был практически нулевой, но государство не стало ни экспортировать, ни продавать эту икру дома. Потому что это было советское государство.
* Сегодня, даже отвлекая на безопасность все большие и большие средства, общество «при рынке» никогда не получит такой же надежности, как в СССР. Чуть не ежедневные аварии и катастрофы - это лишь предвестник накатывающего на Россию вала. Специалисты это прекрасно знают. Поэтому вся кампания, убеждавшая граждан в том, что советская техносфера обладала особой, повышенной опасностью, была крупной акцией по манипуляции сознанием. [censored]
>>> Плох обман, и некачественные растительные жиры.
>>
>> Для детей желательно мясо и животные жиры, для роста и развития.
>
> Для детей желательны молочные продукты.
До определенного возраста, несомненно, ну и, молоко оно как бы содержит в себе именно животные жиры или я где то не прав?
>>> О, эксперты по детскому питанию подтянулись!
>>
>> Считаешь, детей надо кормить соей и растительным маслом?
>
> Можно соевым молоком, тофу.
> Ну и растительное масло не навредит. Конопляное, льняное.
Так и инъекции глюкозы не навредят, может детей будем на глюкозе держать? Правда для роста клеток требуются животные белки и жиры, но это мелочи.
>> Так и инъекции глюкозы не навредят, может детей будем на глюкозе держать? Правда для роста клеток требуются животные белки и жиры, но это мелочи.
>
> Товарищ, вы, наверное, специалист-диетолог.
Нет я просто в курсе что сбалансированное питание, лучше не сбалансированного, по причине того что организму человека необходима как животная так и растительная пища, держать ребенка на одной траве, чревато всяким.
малолетний »
Ну и подсолнечное масло не является плохим, и даже оливковое.
Плох обман, и некачественные растительные жиры.