Десталинизация все-таки запущена

users.livejournal.com — "Новая газета" информирует, Д. Медведев дал добро на создание в Москве Мемориально-музейного комплекса памяти жертв сталинских репрессий. Который предлагается развернуть на участке до 28 га на западном берегу канала шлюза №8 Канала им. Москвы в районе устья реки Химка. Медведев, как сообщает "Новая газета", поставил на письме о создании этого комплекса резолюцию В.В. Володину и С.С. Собянину: «Давайте решим эту проблему. Доложите».
Новости, Общество | bujpf 08:13 02.06.2012
47 комментариев | 140 за, 4 против |
#1 | 08:14 02.06.2012 | Кому: Всем
В тему о "более лучших историках"[censored]
#2 | 08:23 02.06.2012 | Кому: Всем
> Десталинизация все-таки запущена

В смысле "всё-таки"?
А какие были преграды? Или какие сомнения в этом?
Семимильными шагами, не прекращаясь ни на секунду.
#3 | 08:27 02.06.2012 | Кому: кара-бин
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#4 | 08:30 02.06.2012 | Кому: Всем
Нужно будет пикетировать место строительства.
#5 | 08:34 02.06.2012 | Кому: verbovsky
Пока что все, что делают жопорукие десталинизаторы, неуклонно увеличивает популярность Сталина в народе.
#6 | 08:36 02.06.2012 | Кому: verbovsky
>>> Десталинизация все-таки запущена
>>
>> В смысле "всё-таки"?
>> А какие были преграды? Или какие сомнения в этом?
>> Семимильными шагами, не прекращаясь ни на секунду.
>
> Я не пойму, чему ты так радуешься? Прешься от "Я ж говорил!" ?

Ты в хрустальный шар что-ли смотришь?
Почисти ауру и астральный канал, они сбоят у тебя.
И отходи от экстази "предвыборный". Посмотри тверёзым взглядом на стоящие проблемы.
#7 | 08:36 02.06.2012 | Кому: bujpf
> В тему о "более лучших историках"[censored]

Что- то я не вижу там подписи Мединского.
#8 | 08:41 02.06.2012 | Кому: Всем
Никто не знает, почему вымерли эльфы?
[censored]
#9 | 08:45 02.06.2012 | Кому: кара-бин
>> Я не пойму, чему ты так радуешься? Прешься от "Я ж говорил!" ?
>
> Ты в хрустальный шар что-ли смотришь?
> Почисти ауру и астральный канал, они сбоят у тебя.

Как всегда остроумно.

> И отходи от экстази "предвыборный".


Ты в хрустальный шар что-ли смотришь?
#10 | 09:13 02.06.2012 | Кому: GrafAlex
> Пока что все, что делают жопорукие десталинизаторы, неуклонно увеличивает популярность Сталина в народе.
Ой, не знаю. Популярность может и увеличивают, но деньги они за это не зря получают. Не помню пробегало это здесь или нет, на всякий случай повторю:[censored]

"ЕГЭ-история, 2012 год - о ликвидации неграмотности большевиками.
«Надо было ликвидировать неграмотных»;

«Неграмотность ликвидировалась большевиками для того, чтобы просто стадо стало умным стадом»;

«Политика всеобщей грамотности преследовала цель наполнить бюджет. Грамотные люди покупали книги и газеты, и это наполняло бюджет СССР не меньше, чем покупка водки»;

«Грамотной женщине легче выйти замуж, легче родить ребенка. Грамотность способствовала решению демографических задач»;

«После раскулачивания крестьян в СССР практически не осталось грамотных людей. Стало понятно, что надо начинать ликбезы»;

«Большевики ликвидировали неграмотность для облегчения цензуры. Ведь как можно цензурировать неграмотность? Никак»;
(маленький, но шедевр);"

Можно долго юморить по этому поводу, на факт от этого никуда не исчезает - молодёжи уже внушили на уроках истории, что СССР был исчадием ада. Внушили до того, что она, молодёжь, даже растерялась от такого простого вопроса. Ведь действительно - на кой ляд надо было большевикам в империи зла ликвидировать безграмотность? Тут какой то подвох, не иначе. Вот так и живём в последнее время(
#11 | 09:23 02.06.2012 | Кому: sidor
>> Пока что все, что делают жопорукие десталинизаторы, неуклонно увеличивает популярность Сталина в народе.
> Ой, не знаю. Популярность может и увеличивают, но деньги они за это не зря получают. Не помню пробегало это здесь или нет, на всякий случай повторю:[censored]
>
> "ЕГЭ-история, 2012 год - о ликвидации неграмотности большевиками.
> «Надо было ликвидировать неграмотных»;
>
> «Неграмотность ликвидировалась большевиками для того, чтобы просто стадо стало умным стадом»;
>
> «Политика всеобщей грамотности преследовала цель наполнить бюджет. Грамотные люди покупали книги и газеты, и это наполняло бюджет СССР не меньше, чем покупка водки»;
>
> «Грамотной женщине легче выйти замуж, легче родить ребенка. Грамотность способствовала решению демографических задач»;
>
> «После раскулачивания крестьян в СССР практически не осталось грамотных людей. Стало понятно, что надо начинать ликбезы»;
>
> «Большевики ликвидировали неграмотность для облегчения цензуры. Ведь как можно цензурировать неграмотность? Никак»;
> (маленький, но шедевр);"
>
> Можно долго юморить по этому поводу, на факт от этого никуда не исчезает - молодёжи уже внушили на уроках истории, что СССР был исчадием ада. Внушили до того, что она, молодёжь, даже растерялась от такого простого вопроса. Ведь действительно - на кой ляд надо было большевикам в империи зла ликвидировать безграмотность? Тут какой то подвох, не иначе. Вот так и живём в последнее время(

Я учился с 1985 до 1996. Представь себе отношение к советской власти в конце 80-х. Так вот - оцени, насколько оно изменилось хотя бы за 10 лет моей учебы. Мы, дети, были уверены, что если бы не проклятый совок - то фломастеры из ФРГ и жвачка продавались бы в магазинах за копейки. Мы тогда не знали, что вместо дешевых фломастеров нам дают бесплатные квартиры - не было возможности сравнить.
Если сравнивать то отношение к коммунистам что было в 80-х и то, что есть сейчас - либералов можно смело награждать за невиданные доселе достижения в рамках популяризации Советской Власти.
#12 | 09:26 02.06.2012 | Кому: Всем
Какая разница, что поручил бывший президент своему бывшему помощнику. Не выдавайте желаемое за действительное, вместе с Новой Газетой.
#13 | 09:46 02.06.2012 | Кому: tass
> Какая разница, что поручил бывший президент своему бывшему помощнику. Не выдавайте желаемое за действительное, вместе с Новой Газетой.

[censored]
#14 | 09:48 02.06.2012 | Кому: Всем
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#15 | 09:51 02.06.2012 | Кому: Политрук
> че та я неочень понимаю связь между открытием музэя и десталинизацией. Ну откроют, так кто туда пойдет та?
Так школоту будут водить вместо уроков истории.
#16 | 09:53 02.06.2012 | Кому: Политрук
> че та я неочень понимаю связь между открытием музэя и десталинизацией. Ну откроют, так кто туда пойдет та?

Никакой связи.
Не напрягайтесь.
#17 | 09:55 02.06.2012 | Кому: sidor
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#18 | 09:56 02.06.2012 | Кому: Всем
[censored]

Если к вам приближается человек, отягощённый сознанием того, что он Совесть Нации, - необходимо проявлять осторожность в высшей степени. Этот человек – маньяк, который уверен в том, что у вас нет совести, а у него её на всех хватит. Следовательно - совестливому ему по отношению к бессовестным вам позволено совершенно все. Ему позволительно вас предать, обмануть, обокрасть, оклеветать – просто потому, что вас без совести всё равно не жалко, а он, с совестью, несёт несравнимо повышенную ценность. Берегитесь такого человека.

Для него не важно, что именно он все время врёт, клевещет, предает, отнимает и крадёт. Он имеет право - потому, что у него есть Цель. У вас Цели нет, вы о ней ничего не знаете, поэтому по отношению к вам можно все. Вы – бесцельный.

Все дела и мотивы «совести нации» нужно рассматривать именно под этим углом. Только так станет понятно, чего ждать.

Вот чего ждать от «совести нации», если она решила, что ради её целей надо срочно заполучить инструмент, с помощью которого можно гадить людям в голову, врать массово, изготовлять клевету как на конвейере и так далее?

Она напишет письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву, тогда ещё президенту, и попросит выделить, внимание, 27 га московской земли под мемориал памяти жертв сталинских репрессий.

Именно так, как сообщают с мест, и поступила Совесть Нации в реальности. Полностью захватывающая история описана здесь, а тем, кто не любит попадать в "Новую газету", пересказываем. В 2010 году группа ветеранов советского развлекательного жанра, включая экс-президента МС Горбачёва, режиссёров Георгия Данелия и Андрея "ЖБОБ" Смирнова, Басилашвили (куда без него), Артемия Троицкого (куда без него), а также Зою Богуславскую, Евгения Бунимовича, Зою Ерошок, Бориса Жутовского, Дмитрия Зимина, Светлану Кармалиту, Евгения Попова, Арсения Рогинского, Бенедикта Сарнова (кто все эти люди?) при поддержке троих учёных написала президенту Д.А.Медведеву письмо с просьбой дать 27 московских гектаров под "Сталинлэнд".

На письмо Д.А.Медведев не ответил - думал, видимо, что обойдётся. Но он не знал, что Совесть Нации (не зря она состоит в основном из людей глубоко бывших) неутомима и не умеет смущаться, когда ползёт за целью. Совесть выползла на охоту за Медведевым - и через год лично добралась до него в лице главреда "Новой газеты", после чего (уже в начале этого года) письмо было продублировано.

Вот что пишут совести: «Руководство ФГУП «Канал имени Москвы», а также Министерство транспорта РФ не видят препятствий для создания здесь Мемориально-музейного комплекса, куда смогут приезжать студенты и школьники со всей России».

В переводе с либерального языка на русский это значит: «Мы просим вас, дорогой Дмитирий Анатольевич, отнять у общественно важных организаций территорию величиной в 12 Красных площадей и отдать нам, чтобы мы там построили аттракцион ужасов. И водили бы по нему школьников со всей России, добиваясь у маленьких засранцев устойчивого расстройства психики, возникновения прочных фобий, энуреза и заикания. Мы, Совесть Нации, желали бы психологически обрабатывать быдлограждан Рашки еще в детстве, лишая их какого-либо психологического иммунитета перед манипуляциями с задействованием кодовых слов «Сталин», «индустриализация», «советский» и так далее. Совесть нации настаивает на своем праве зомбировать детей. Заранее спасибо".

Всякий воспитанный человек в начале письма представляется. Поэтому подписанты этого документа начинают врать прямо с первой строчки:

«Обращаемся к Вам с повторным письмом в связи с широко поддержанной российской общественностью идеей создания общенационального Мемориально-музейного комплекса (ММК) памяти жертв сталинских репрессий».

Как мы все помним из опросов АКСИО-1 и АКСИО-2, проведённых движением «Суть Времени», никакой широкой поддержки в российской общественности по этому поводу нет. Напротив, идеи, переодически выдвигаемые «совестью нации», у общественности пользуются стойкой неприязнью. Так что господа подписанты уважаемому Дмитрию Анатольевичу нагло врут. Из чего возникает вопрос, насколько соответствует истине и общепринятому пониманию употребление ими слова «уважаемый». Так врать тому, кого уважаешь – нельзя. Если только мы и «совесть нации» не вкладываем разные смыслы в понятие «российская общественность».

Так вот: как вчера сообщила горбачёвская "Новая", "дело сдвинулось с мёртвой точки". А именно: Дмитрий Медведев переслал письмо совестей В.Володину и С.Собянину с резолюцией: "Давайте решим эту проблему. Доложите".

...Есть, конечно, ряд нюансов.

Во-первых, мы еще не знаем, что Дмитрий Анатольевич посчитал проблемой – изложенное в письме или людей, поставивших под ним свои подписи. Исполнители могут истолковать резолюцию по-разному.

Во-вторых, резолюция была поставлена президентом Медведевым 27 апреля - то есть за 10 дней до того, как он перестал быть президентом. Да и адресат В.В.Володин с тех пор поменял место работы.

А в-третьих - радоваться тут рано.

Потому что Совесть Нации - она такая. Она проползает и просачивается. И будет проползать и просачиваться, по дороге перетолковывая ответы инстанций, перевирая факты и просто фантазируя - чтобы въехать однажды на чьём-нибудь решении или недосмотре во власть. И тогда нас однажды - просто потому, что мы отвернулись и были заняты другими делами - просто поставят перед фактом.

И мы знаем, уважаемые читатели, что гигантским "парком преступлений СССР" в центре Москвы их планы не исчерпываются.

Поэтому упускать их из виду нельзя.
#19 | 09:58 02.06.2012 | Кому: кара-бин
>> че та я неочень понимаю связь между открытием музэя и десталинизацией. Ну откроют, так кто туда пойдет та?
>
> Никакой связи.
> Не напрягайтесь.

Спасибо за заботу канеч. Но я и так не напрягался. Вы там что то про семимильные шаги песали. Раскроете тему?
#20 | 10:14 02.06.2012 | Кому: Всем
Десталинизация запущена? А она разве останавливалась?
#21 | 10:16 02.06.2012 | Кому: Политрук
>>> че та я неочень понимаю связь между открытием музэя и десталинизацией. Ну откроют, так кто туда пойдет та?
>>
>> Никакой связи.
>> Не напрягайтесь.
>
> Спасибо за заботу канеч. Но я и так не напрягался. Вы там что то про семимильные шаги песали. Раскроете тему?

Забей.
#22 | 10:18 02.06.2012 | Кому: Всем
С нетерпением жду скандалов связанных с утверждением, проектированием и строительством данного "музея"(ведь как совестливым людям не нажиться на кровавом Сталине еще разок, сам т.н.б. велел), скандалов на открытии (наверняка кто-нить помидориной словит), разоблачительных статей матерых, что в очередной раз обличат неунывающую и яркую тупизну десталинизаторов.
Ну и надеюсь что данное место из-за критического количества песка в цементе развалится через полгода годик и станет памятником десталинизаторам.
#23 | 10:20 02.06.2012 | Кому: Всем
> Десталинизация все-таки запущена

Да кто бы сомневался.
#24 | 10:20 02.06.2012 | Кому: Всем
Интересно, а куда можно написать коллективное письмо о том, что не надо строить этот фэнтэзи- музей ужасов?
#25 | 10:24 02.06.2012 | Кому: GrafAlex
> Я учился с 1985 до 1996. Представь себе отношение к советской власти в конце 80-х. Так вот - оцени, насколько оно изменилось хотя бы за 10 лет моей учебы. Мы, дети, были уверены, что если бы не проклятый совок - то фломастеры из ФРГ и жвачка продавались бы в магазинах за копейки
Действительно?? А кто вам это внушал-то?
>Мы тогда не знали, что вместо дешевых фломастеров нам дают бесплатные квартиры - не было возможности сравнить.
Всё-таки страна огромна у нас. Кому-то квартиры бесплатно давали...
А я вырос в общаге и в коммуналке, пока отец не бросил любимую работу на государство и не построил нам квартиру сам. Но уже, к сожалению, в другой стране.
> Если сравнивать то отношение к коммунистам что было в 80-х и то, что есть сейчас - либералов можно смело награждать за невиданные доселе достижения в рамках популяризации Советской Власти.
А то что есть сейчас выражается в голосах отданных за коммунистов на выборах?
#26 | 10:28 02.06.2012 | Кому: Идеалист
> Всё-таки страна огромна у нас. Кому-то квартиры бесплатно давали...

Дед получил три. Отец две.
#27 | 10:32 02.06.2012 | Кому: b2erman
>> Всё-таки страна огромна у нас. Кому-то квартиры бесплатно давали...
>
> Дед получил три. Отец две.

Прекрасно.
#28 | 10:34 02.06.2012 | Кому: Идеалист
>> Я учился с 1985 до 1996. Представь себе отношение к советской власти в конце 80-х. Так вот - оцени, насколько оно изменилось хотя бы за 10 лет моей учебы. Мы, дети, были уверены, что если бы не проклятый совок - то фломастеры из ФРГ и жвачка продавались бы в магазинах за копейки
> Действительно?? А кто вам это внушал-то?
Один только фильм "Россия, которую мы потерЯли" чего стоит, на который водили школьнегов вместо уроков. Канечно внушали. От Горби до СМИ про ужасы совка верещали.
#29 | 10:47 02.06.2012 | Кому: Всем
Царю надо писать. Ведь царь как обычно ничего не знает.
#30 | 10:53 02.06.2012 | Кому: Политрук
>>> Я учился с 1985 до 1996. Представь себе отношение к советской власти в конце 80-х. Так вот - оцени, насколько оно изменилось хотя бы за 10 лет моей учебы. Мы, дети, были уверены, что если бы не проклятый совок - то фломастеры из ФРГ и жвачка продавались бы в магазинах за копейки
>> Действительно?? А кто вам это внушал-то?
> Один только фильм "Россия, которую мы потерЯли" чего стоит, на который водили школьнегов вместо уроков. Канечно внушали. От Горби до СМИ про ужасы совка верещали.

То ли я в анабиозе был, то ли мой моск примитивный не поддался вражьей пропаганде, то ли родители меня правильно воспитывали. Кто теперь разберет...
#31 | 11:07 02.06.2012 | Кому: Идеалист
>>>> Я учился с 1985 до 1996. Представь себе отношение к советской власти в конце 80-х. Так вот - оцени, насколько оно изменилось хотя бы за 10 лет моей учебы. Мы, дети, были уверены, что если бы не проклятый совок - то фломастеры из ФРГ и жвачка продавались бы в магазинах за копейки
>>> Действительно?? А кто вам это внушал-то?
>> Один только фильм "Россия, которую мы потерЯли" чего стоит, на который водили школьнегов вместо уроков. Канечно внушали. От Горби до СМИ про ужасы совка верещали.
>
> То ли я в анабиозе был, то ли мой моск примитивный не поддался вражьей пропаганде, то ли родители меня правильно воспитывали. Кто теперь разберет...
а скока годков тебе было в те трагические годы?
#32 | 11:12 02.06.2012 | Кому: Политрук
>>>>> Я учился с 1985 до 1996. Представь себе отношение к советской власти в конце 80-х. Так вот - оцени, насколько оно изменилось хотя бы за 10 лет моей учебы. Мы, дети, были уверены, что если бы не проклятый совок - то фломастеры из ФРГ и жвачка продавались бы в магазинах за копейки
>>>> Действительно?? А кто вам это внушал-то?
>>> Один только фильм "Россия, которую мы потерЯли" чего стоит, на который водили школьнегов вместо уроков. Канечно внушали. От Горби до СМИ про ужасы совка верещали.
>>
>> То ли я в анабиозе был, то ли мой моск примитивный не поддался вражьей пропаганде, то ли родители меня правильно воспитывали. Кто теперь разберет...
> а скока годков тебе было в те трагические годы?

С арифметикой плохо, камрад?
#33 | 11:22 02.06.2012 | Кому: cassad
> Царю надо писать. Ведь царь как обычно ничего не знает.

ага
[censored]
#34 | 11:25 02.06.2012 | Кому: Всем
У Colonel Cassad:

[censored]
#35 | 11:28 02.06.2012 | Кому: Идеалист
>>>>>> Я учился с 1985 до 1996. Представь себе отношение к советской власти в конце 80-х. Так вот - оцени, насколько оно изменилось хотя бы за 10 лет моей учебы. Мы, дети, были уверены, что если бы не проклятый совок - то фломастеры из ФРГ и жвачка продавались бы в магазинах за копейки
>>>>> Действительно?? А кто вам это внушал-то?
>>>> Один только фильм "Россия, которую мы потерЯли" чего стоит, на который водили школьнегов вместо уроков. Канечно внушали. От Горби до СМИ про ужасы совка верещали.
>>>
>>> То ли я в анабиозе был, то ли мой моск примитивный не поддался вражьей пропаганде, то ли родители меня правильно воспитывали. Кто теперь разберет...
>> а скока годков тебе было в те трагические годы?
>
> С арифметикой плохо, камрад?
если 85 начало школьных годов, то это конечно все объясняет. в 7 лет в солдатеки играют а не политикой увлекаюцца. "Ломание хребта" прошло мимо тебя просто.
#36 | 11:32 02.06.2012 | Кому: Политрук
>>>>>>> Я учился с 1985 до 1996. Представь себе отношение к советской власти в конце 80-х. Так вот - оцени, насколько оно изменилось хотя бы за 10 лет моей учебы. Мы, дети, были уверены, что если бы не проклятый совок - то фломастеры из ФРГ и жвачка продавались бы в магазинах за копейки
>>>>>> Действительно?? А кто вам это внушал-то?
>>>>> Один только фильм "Россия, которую мы потерЯли" чего стоит, на который водили школьнегов вместо уроков. Канечно внушали. От Горби до СМИ про ужасы совка верещали.
>>>>
>>>> То ли я в анабиозе был, то ли мой моск примитивный не поддался вражьей пропаганде, то ли родители меня правильно воспитывали. Кто теперь разберет...
>>> а скока годков тебе было в те трагические годы?
>>
>> С арифметикой плохо, камрад?
> если 85 начало школьных годов, то это конечно все объясняет. в 7 лет в солдатеки играют а не политикой увлекаюцца. "Ломание хребта" прошло мимо тебя просто.

Видимо. Но камрад, с которого началась беседа, пишет:
>>>>>> Я учился с 1985 до 1996. Представь себе отношение к советской власти в конце 80-х. Так вот - оцени, насколько оно изменилось хотя бы за 10 лет моей учебы. Мы, дети, были уверены, что если бы не проклятый совок - то фломастеры из ФРГ и жвачка продавались бы в магазинах за копейки
Этот гений, видимо, в солдатики уже, к тому времени, отыграл. Потому я и спрашиваю. Его.
#37 | 12:14 02.06.2012 | Кому: Идеалист
>> Я учился с 1985 до 1996. Представь себе отношение к советской власти в конце 80-х. Так вот - оцени, насколько оно изменилось хотя бы за 10 лет моей учебы. Мы, дети, были уверены, что если бы не проклятый совок - то фломастеры из ФРГ и жвачка продавались бы в магазинах за копейки
> Действительно?? А кто вам это внушал-то?

Да никто, на уровне городских легенд все было.
>>Мы тогда не знали, что вместо дешевых фломастеров нам дают бесплатные квартиры - не было возможности сравнить.
> Всё-таки страна огромна у нас. Кому-то квартиры бесплатно давали...
> А я вырос в общаге и в коммуналке, пока отец не бросил любимую работу на государство и не построил нам квартиру сам. Но уже, к сожалению, в другой стране.
Родственники получали квартиры бесплатно в Москве, Ухте, Одессе, Орле и Туле. За всю страну, конечно, сказать не могу.
Мать с отцом расписались в 78м, я родился в 79м в комнате в коммуналке, их поставили в другую очередь, хрущевку двушку дали на годовщину моего рождения. Москва.
>> Если сравнивать то отношение к коммунистам что было в 80-х и то, что есть сейчас - либералов можно смело награждать за невиданные доселе достижения в рамках популяризации Советской Власти.
> А то что есть сейчас выражается в голосах отданных за коммунистов на выборах?
И в этом тоже - несмотря на оголтелую пропаганду ЕР, карусели на выборах и искажение фактов об СССР. И все равно...
Минька тут недавно вроде брякнул, что в 1996 Ельцин выборы проиграл.
#38 | 12:17 02.06.2012 | Кому: Политрук
>>>>> Я учился с 1985 до 1996. Представь себе отношение к советской власти в конце 80-х. Так вот - оцени, насколько оно изменилось хотя бы за 10 лет моей учебы. Мы, дети, были уверены, что если бы не проклятый совок - то фломастеры из ФРГ и жвачка продавались бы в магазинах за копейки
>>>> Действительно?? А кто вам это внушал-то?
>>> Один только фильм "Россия, которую мы потерЯли" чего стоит, на который водили школьнегов вместо уроков. Канечно внушали. От Горби до СМИ про ужасы совка верещали.
>>
>> То ли я в анабиозе был, то ли мой моск примитивный не поддался вражьей пропаганде, то ли родители меня правильно воспитывали. Кто теперь разберет...
> а скока годков тебе было в те трагические годы?

Ну как, в 85 - 6, в 96м - 17
в третьем классе, в 88м было 9, взрослые и детские разговоры помню отлично. Внезапный пиздец помню отлично.
#39 | 12:18 02.06.2012 | Кому: bujpf
[censored]
[censored]
#40 | 12:22 02.06.2012 | Кому: GrafAlex
>>> Я учился с 1985 до 1996. Представь себе отношение к советской власти в конце 80-х. Так вот - оцени, насколько оно изменилось хотя бы за 10 лет моей учебы. Мы, дети, были уверены, что если бы не проклятый совок - то фломастеры из ФРГ и жвачка продавались бы в магазинах за копейки
>> Действительно?? А кто вам это внушал-то?
>
> Да никто, на уровне городских легенд все было.
Видимо какой город - такие и легенды)))
>>>Мы тогда не знали, что вместо дешевых фломастеров нам дают бесплатные квартиры - не было возможности сравнить.
>> Всё-таки страна огромна у нас. Кому-то квартиры бесплатно давали...
>> А я вырос в общаге и в коммуналке, пока отец не бросил любимую работу на государство и не построил нам квартиру сам. Но уже, к сожалению, в другой стране.
> Родственники получали квартиры бесплатно в Москве, Ухте, Одессе, Орле и Туле. За всю страну, конечно, сказать не могу.
> Мать с отцом расписались в 78м, я родился в 79м в комнате в коммуналке, их поставили в другую очередь, хрущевку двушку дали на годовщину моего рождения. Москва.
Всяко бывает. Обобщать не надо только.
>>> Если сравнивать то отношение к коммунистам что было в 80-х и то, что есть сейчас - либералов можно смело награждать за невиданные доселе достижения в рамках популяризации Советской Власти.
>> А то что есть сейчас выражается в голосах отданных за коммунистов на выборах?
> И в этом тоже - несмотря на оголтелую пропаганду ЕР, карусели на выборах и искажение фактов об СССР. И все равно...
> Минька тут недавно вроде брякнул, что в 1996 Ельцин выборы проиграл.

Нет, камрад. Не сейчас, не в нашем с тобой детстве коммунистов нет. Потому и большой пиздец становится всё больше, шире и глубже.
#41 | 12:24 02.06.2012 | Кому: Всем
Преемственность поколений...
[censored]
#42 | 12:34 02.06.2012 | Кому: кара-бин
1 пользователь считает, что это спам.
> Преемственность поколений...
Да не. Не поганьте фашистов пуще прежнего. Они хоть, в основном, против чужих. А доморощенные эти гады исключительно против своих же.
#43 | 16:38 02.06.2012 | Кому: Политрук
> че та я неочень понимаю связь между открытием музэя и десталинизацией. Ну откроют, так кто туда пойдет та?

Вопрос рекламы.
#44 | 18:25 02.06.2012 | Кому: Всем
Не жалею Медведя- очередная Жертва на алтаре Десталенизации- а шаманы у алтаря ...........
#45 | 20:23 02.06.2012 | Кому: Всем
"У Вас может быть иное мнение, но наши мотивы искренни." Стив Джобс
#46 | 12:50 04.06.2012 | Кому: Всем
[censored]

[censored]
[censored]
#47 | 16:09 05.06.2012 | Кому: Всем
Он уже давно есть!Еще при Лужкове
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.