В Сочи армяне пошли стенкой на строителей из Дагестана

nr2.ru — Чтобы защитить девушек от домогательств. Армяне собрали команду защитников чести своих женщин и решили отомстить обидчикам. Разгневанные парни на 30 машинах отправились в городок строителей. Полицейским пришлось стать живой стеной между армянской и дагестанской молодежью. В итоге отряд из пятисот полицейских и омоновцев в бронежилетах и со слезоточивым газом оперативно пресек массовую драку. Правоохранители задержали почти 300 человек
Новости, Общество | Шуньгит 10:39 28.05.2012
116 комментариев | 142 за, 0 против |
#101 | 11:33 29.05.2012 | Кому: Division_Bell
>>> А что с твоей точки зрения мешает?
>>
>>[censored]
>
> Спасибо. В общем-то ничего нового для себя не открыл, но тут систематизировано всё в одном месте.
> Это кстати ещё раз говорит о том, что национальная политика-таки влияет на то, что русские вымирают.

Дык при чем тут именно "нац. политика"? Не пойму?
Тут скорее "духовность" (тм).
Видишь - где религия и традиционное общество - там рост.
А у нас как реагирую на проникновение церкви к детям? Ну если честно, камрад?))
#102 | 11:43 29.05.2012 | Кому: Division_Bell
>> Развивать сибирь надо, развивать ДВ надо - но - дорого.
>> Касаемо вложений в Кавказ, проебалтику и украину со средней азией - это было в чистом виде потакание нац.элитам.
>
> Хм, а ты уверен, что сейчас мы не слишком много туда вкладываем? Может поменьше надо, а то местные элиты буду жить богато, независимости захотят? :)

Наоборот. Сейчас элиты уже видят, как живут "независимые" ))
Опять же - чечня далеко не лидер по вложениям на душу населения среди российских регионов.
Хотя из всех нац.республик гребет больше всех.

>> В соседнем треде камрад тебе отличный пример привел про литовскую девочку и волгоградского мальчика.

>
> Он привёл исключительно свои домыслы по поводу причин произошедшего.

Да ладно. Я про этот случай 100 раз слушал, как показатель великой и доступной медицины.
Однако массовым он не был.

"дружба народов", как с егоровым и кантария.
#103 | 11:46 29.05.2012 | Кому: Антоныч
Афигеть.

Надо начальнику сказать, чтоб он с тебя деньги брал за предоставленную возможность работать на вотте!!!

Всё равно с таким баттхертом по поводу СССР никуда ты осюда не денешься!
#104 | 12:02 29.05.2012 | Кому: Антоныч
>> Держи график, хотя сомневаюсь, что ты поймёшь, о чём он[censored]
>
> хехе. график подтверждает выводы АН СССР.

Как я и боялся, ты нихера не понял. Твоя неспособность проводить качественный анализ ещё раз подтверждает мою правоту. Поясняю: спад начался с началом перестройки, перейдя потом в жопу. В нулевых жопа стабилизировалась и наметились небольшие положительные тенденции.

> Ну конечно совки развалив ссср тенденцию усугубили, не спорю.

>
>> Ты и до 3-х считать не умеешь? 15% в одной, 15% в другой, 40% в третьей. Может ну его нахуй ту арифметику, не твоё это. Лучше иди подъезды мыть.
>
> Ох ты и тупень)
> Я ж не спорил про чечню. Но чечня в силу войны - исключение.

Я привёл в пример 3 республики и сделал вывод по трём республикам вместе взятым. Ты же, выкинув неудобную для тебя Чечню, обвинил меня во лжи. И кто после этого тупень?
>
>>> Да ты в номинации "самый тупой хомячок" уже на первое место метишь!
>>
>> Тоша, смирись со своей недалёкостью.
>
> В АН ссср сидели враги и шпиёны, писали антонычу методички!

Нет, в АН сидели люди, которые держали руку на пульсе событий и давали "наверх" оперативную информацию, чтобы руководство страны могло делать соответствующие выводы. До начала перестройки ситуация с рождаемостью была сложной (но не более), как, собственно, и во всём развитом мире, с началом перестройки начался кризис, который затем перерос в жопу.
Ответь, пожалуйста: хронический гастрит - это плохо?
#105 | 12:09 29.05.2012 | Кому: Антоныч
>>>> А что с твоей точки зрения мешает?
>>>
>>>[censored]
>>
>> Спасибо. В общем-то ничего нового для себя не открыл, но тут систематизировано всё в одном месте.
>> Это кстати ещё раз говорит о том, что национальная политика-таки влияет на то, что русские вымирают.
>
> Дык при чем тут именно "нац. политика"? Не пойму?

При том, что вместо того чтобы действовать интенсивно (усиленно работать с русским населением для преодоления демографической беды), государство действует экстенсивно (завозит мигрантов). Это разумеется проще и эффективнее. Только русские от такой политики через энное количество лет тупо вымрут.

> Тут скорее "духовность" (тм).

> Видишь - где религия и традиционное общество - там рост.
> А у нас как реагирую на проникновение церкви к детям? Ну если честно, камрад?))

Камрад, ну ты сам-то веришь в то, что в нынешней России можно сделать проникновение религии в общество столь же сильным, как например в Иране? Или хотя бы в той же дореволюционной России?
Я лично считаю, что это невозможно, в одну и ту же реку дважды нельзя войти. Нам нужно анализировать прошлое, думать, искать какой-то новый путь.
Касательно отношения граждан к нынешней РПЦ - я думаю РПЦ сама виновата в этом. Посмотри например на сытые хари верхушки этой организации. На деятельность главпопэ. Всё это как-то с библией не вяжется, вот граждане и не высказывают доверия.
#106 | 12:57 29.05.2012 | Кому: Division_Bell
> Камрад, ну ты сам-то веришь в то, что в нынешней России можно сделать проникновение религии в общество столь же сильным, как например в Иране? Или хотя бы в той же дореволюционной России?

Граждане, вы что, - серьёзно хотите, что церковь "проникала в души людей" всё больше и больше?
Я от таких интересных затей - хуею просто...

> Я лично считаю, что это невозможно, в одну и ту же реку дважды нельзя войти. Нам нужно анализировать прошлое, думать, искать какой-то новый путь.


Может быть - социалистическое государство, не?
Как-то там без религии, но с традиционным обществом и был полный порядок с моральными принципами в обществе и т.д.
#107 | 13:11 29.05.2012 | Кому: Srg_Alex
>> Камрад, ну ты сам-то веришь в то, что в нынешней России можно сделать проникновение религии в общество столь же сильным, как например в Иране? Или хотя бы в той же дореволюционной России?
>
> Граждане, вы что, - серьёзно хотите, что церковь "проникала в души людей" всё больше и больше?
> Я от таких интересных затей - хуею просто...

Лично я - не хочу. Потому и говорю, что для решения проблемы рождаемости нужно искать другой путь.

>> Я лично считаю, что это невозможно, в одну и ту же реку дважды нельзя войти. Нам нужно анализировать прошлое, думать, искать какой-то новый путь.

>
> Может быть - социалистическое государство, не?
> Как-то там без религии, но с традиционным обществом и был полный порядок с моральными принципами в обществе и т.д.

Вполне возможно. У такого государства большой потенциал по многим направлениям. Просто в СССР его не успели (а ряд мудаков так вообще не хотел) раскрыть.
#108 | 13:44 29.05.2012 | Кому: druha
>>> Держи график, хотя сомневаюсь, что ты поймёшь, о чём он[censored]
>>
>> хехе. график подтверждает выводы АН СССР.
>
> Как я и боялся, ты нихера не понял. Твоя неспособность проводить качественный анализ ещё раз подтверждает мою правоту. Поясняю: спад начался с началом перестройки, перейдя потом в жопу. В нулевых жопа стабилизировалась и наметились небольшие положительные тенденции.

Как и положено дурню ты не прочел прогноз АН СССР и приписал мне то, чего я не говорил, ладно.

>> Ох ты и тупень)

>> Я ж не спорил про чечню. Но чечня в силу войны - исключение.
>
> Я привёл в пример 3 республики и сделал вывод по трём республикам вместе взятым. Ты же, выкинув неудобную для тебя Чечню, обвинил меня во лжи. И кто после этого тупень?

Правильно! Резун завидует тебе!
Давай поставим в вину Сталину падение численности населения СССР в период с 1941 по 1945.

>> В АН ссср сидели враги и шпиёны, писали антонычу методички!

>
> Нет, в АН сидели люди, которые держали руку на пульсе событий и давали "наверх" оперативную информацию

Но ведь они делали несовкоугодные выводы - работали на антоныча, гниды!
KH »
#109 | 13:47 29.05.2012 | Кому: Division_Bell
> Камрад, ну ты сам-то веришь в то, что в нынешней России можно сделать проникновение религии в общество столь же сильным, как например в Иране? Или хотя бы в той же дореволюционной России?
> Я лично считаю, что это невозможно, в одну и ту же реку дважды нельзя войти. Нам нужно анализировать прошлое, думать, искать какой-то новый путь.
> Касательно отношения граждан к нынешней РПЦ - я думаю РПЦ сама виновата в этом. Посмотри например на сытые хари верхушки этой организации. На деятельность главпопэ. Всё это как-то с библией не вяжется, вот граждане и не высказывают доверия.

Светская религия. См работы Богданова, Луночарского, Горького - "Исповедь". Это так называемые "Богостроители"(Течение в Марксизме такое было). Они пытались соеденить Христианство(и вообще религию) и Социализм.
#110 | 13:51 29.05.2012 | Кому: Антоныч
>>>> Держи график, хотя сомневаюсь, что ты поймёшь, о чём он[censored]
>>>
>>> хехе. график подтверждает выводы АН СССР.
>>
>> Как я и боялся, ты нихера не понял. Твоя неспособность проводить качественный анализ ещё раз подтверждает мою правоту. Поясняю: спад начался с началом перестройки, перейдя потом в жопу. В нулевых жопа стабилизировалась и наметились небольшие положительные тенденции.
>
> Как и положено дурню ты не прочел прогноз АН СССР и приписал мне то, чего я не говорил, ладно.

Я тебе даже написал для чего делались прогнозы. Где я тебе что-то приписывал?

>>> Ох ты и тупень)

>>> Я ж не спорил про чечню. Но чечня в силу войны - исключение.
>>
>> Я привёл в пример 3 республики и сделал вывод по трём республикам вместе взятым. Ты же, выкинув неудобную для тебя Чечню, обвинил меня во лжи. И кто после этого тупень?
>
> Правильно! Резун завидует тебе!

Я тебе показал свои расчёты. Если ты был с ними не согласен, надо было об этом сказать, а не обвинять меня во лжи. К тому же даже без Чечни картина получается не очень радужная. Или этот факт твой мозг тоже игнорирует, как неудобный?

> Давай поставим в вину Сталину падение численности населения СССР в период с 1941 по 1945.


Ох, ты и тугой. Ещё раз: по Чечне динамика приведена за послевоенный период.

>>> В АН ссср сидели враги и шпиёны, писали антонычу методички!

>>
>> Нет, в АН сидели люди, которые держали руку на пульсе событий и давали "наверх" оперативную информацию
>
> Но ведь они делали несовкоугодные выводы - работали на антоныча, гниды!

Как всегда, понимание ситуации на нуле. Но ты не ответил на простой (надеюсь и для тебя тоже) вопрос: хронический гастрит - это плохо?
#111 | 13:52 29.05.2012 | Кому: Division_Bell
>>>>> А что с твоей точки зрения мешает?
>>>>
>>>>[censored]
>>>
>>> Спасибо. В общем-то ничего нового для себя не открыл, но тут систематизировано всё в одном месте.
>>> Это кстати ещё раз говорит о том, что национальная политика-таки влияет на то, что русские вымирают.
>>
>> Дык при чем тут именно "нац. политика"? Не пойму?
>
> При том, что вместо того чтобы действовать интенсивно (усиленно работать с русским населением для преодоления демографической беды), государство действует экстенсивно (завозит мигрантов). Это разумеется проще и эффективнее. Только русские от такой политики через энное количество лет тупо вымрут.
,
эээ... ну вот нам дали материнский капитал, дите в садик ходит. государство массу халявы на него подгоняет. жена, пока была беременная витаминки и всякие лекарства бесплатно получала.
пасмперсы-хуямперсы, детская еда, куча магазинов для детей все доступно, одежда детская разная копейки стоит. всякие стиральные машины-автоматы...
да положа руку на сердце - ребенок время если и отнимает - то только на общение с собой.
быт вообще не проблема, в отличии от наших родителей, с их пеленками-ручной стиркой-вечным дефицитом.
ну так-то, если по-честноку, чего не хватает еще, камрад???
у меня уже полно семей многодетных среди друзей (это 3 и более детей), никто в нищету не впал.

>> Тут скорее "духовность" (тм).

>> Видишь - где религия и традиционное общество - там рост.
>> А у нас как реагирую на проникновение церкви к детям? Ну если честно, камрад?))
>
> Камрад, ну ты сам-то веришь в то, что в нынешней России можно сделать проникновение религии в общество столь же сильным, как например в Иране? Или хотя бы в той же дореволюционной России?

Откровенно говоря, наблюдая за верующими, я этого уже начинаю бояться.

> Я лично считаю, что это невозможно, в одну и ту же реку дважды нельзя войти. Нам нужно анализировать прошлое, думать, искать какой-то новый путь.


Я, пока, не вижу особых идей. Тем более, что кмк люди малоизменились. Хотят во что-то верить и все тут.

> Касательно отношения граждан к нынешней РПЦ - я думаю РПЦ сама виновата в этом. Посмотри например на сытые хари верхушки этой организации. На деятельность главпопэ. Всё это как-то с библией не вяжется, вот граждане и не высказывают доверия.


"Не сыпь мне соль на рану.." (с)
Мудаков среди них богато, че. Как среди людей. Однако есть Чаплин, но есть и Шумский.

Однако по вопросам семьи, морали, педерастии и толерастии и т.п. РПЦ стоит на правильной стороне.
#112 | 12:42 30.05.2012 | Кому: KH
>> Камрад, ну ты сам-то веришь в то, что в нынешней России можно сделать проникновение религии в общество столь же сильным, как например в Иране? Или хотя бы в той же дореволюционной России?
>> Я лично считаю, что это невозможно, в одну и ту же реку дважды нельзя войти. Нам нужно анализировать прошлое, думать, искать какой-то новый путь.
>> Касательно отношения граждан к нынешней РПЦ - я думаю РПЦ сама виновата в этом. Посмотри например на сытые хари верхушки этой организации. На деятельность главпопэ. Всё это как-то с библией не вяжется, вот граждане и не высказывают доверия.
>
> Светская религия. См работы Богданова, Луночарского, Горького - "Исповедь". Это так называемые "Богостроители"(Течение в Марксизме такое было). Они пытались соеденить Христианство(и вообще религию) и Социализм.

Спасибо за наводку.
#113 | 13:02 30.05.2012 | Кому: Антоныч
>> При том, что вместо того чтобы действовать интенсивно (усиленно работать с русским населением для преодоления демографической беды), государство действует экстенсивно (завозит мигрантов). Это разумеется проще и эффективнее. Только русские от такой политики через энное количество лет тупо вымрут.
> ,
> эээ... ну вот нам дали материнский капитал, дите в садик ходит. государство массу халявы на него подгоняет. жена, пока была беременная витаминки и всякие лекарства бесплатно получала.
> пасмперсы-хуямперсы, детская еда, куча магазинов для детей все доступно, одежда детская разная копейки стоит. всякие стиральные машины-автоматы...
> да положа руку на сердце - ребенок время если и отнимает - то только на общение с собой.
> быт вообще не проблема, в отличии от наших родителей, с их пеленками-ручной стиркой-вечным дефицитом.
> ну так-то, если по-честноку, чего не хватает еще, камрад???
> у меня уже полно семей многодетных среди друзей (это 3 и более детей), никто в нищету не впал.

Я немного о другом говорил. Я не говорю о финансовых проблемах, одежде и т.д. (в любом случае спасибо за инфо, рад что государство-таки заботу проявляет). В конце концов ты сам приводил пример РИ, где заводили большое количество детей при мягко говоря невысоком уровне жизни (совершенно не сравнимом с тем, что мы имеем сейчас). У Макаренко есть замечательная "Книга для родителей", где он в одной из глав рассказывает про мужика, у которого было аж 13 детей. Если у родителей есть голова на плечах, и они умеют жить по средствам - можно воспитать и стольких хорошими людьми.
Я говорил о другом аспекте - скорее даже идеологическом. Люди должны знать ЗАЧЕМ им рожать детей (много детей). Я рад за твоих друзей, они молодцы, удачи им. Но являются ли такие как они большинством среди русского населения? Я же сейчас про общую ситуацию говорю. Нынешняя идеология (это проблема не только нашей страны, но и всего т.н. "цивилизованного мира") никак не пропагандирует семейные ценности. Она пропагандирует индивидуализм, жизнь для удовольствий, для себя и т.д. С детьми это как-то не особо вяжется.

>>> Тут скорее "духовность" (тм).

>>> Видишь - где религия и традиционное общество - там рост.
>>> А у нас как реагирую на проникновение церкви к детям? Ну если честно, камрад?))
>>
>> Камрад, ну ты сам-то веришь в то, что в нынешней России можно сделать проникновение религии в общество столь же сильным, как например в Иране? Или хотя бы в той же дореволюционной России?
>
> Откровенно говоря, наблюдая за верующими, я этого уже начинаю бояться.

Аналогично, чем больше понимаешь суть веры и церкви, тем больше этого боишься.

>> Я лично считаю, что это невозможно, в одну и ту же реку дважды нельзя войти. Нам нужно анализировать прошлое, думать, искать какой-то новый путь.

>
> Я, пока, не вижу особых идей. Тем более, что кмк люди малоизменились. Хотят во что-то верить и все тут.

Согласен. Но имхо вера должна приносить пользу государству. Какая польза от того же христианства и РПЦ для нынешней России - мне неясно.

>> Касательно отношения граждан к нынешней РПЦ - я думаю РПЦ сама виновата в этом. Посмотри например на сытые хари верхушки этой организации. На деятельность главпопэ. Всё это как-то с библией не вяжется, вот граждане и не высказывают доверия.

>
> "Не сыпь мне соль на рану.." (с)
> Мудаков среди них богато, че. Как среди людей. Однако есть Чаплин, но есть и Шумский.

Ну дык пусть свои ряды почистят в конце концов.

> Однако по вопросам семьи, морали, педерастии и толерастии и т.п. РПЦ стоит на правильной стороне.


Хм, не знаю, насколько я помню, у них там разные мнения на сей счёт были.
Хотя наличие отдельных полезных мыслей отрицать не буду.
#114 | 07:17 31.05.2012 | Кому: Division_Bell
>> да положа руку на сердце - ребенок время если и отнимает - то только на общение с собой.
>> быт вообще не проблема, в отличии от наших родителей, с их пеленками-ручной стиркой-вечным дефицитом.
>> ну так-то, если по-честноку, чего не хватает еще, камрад???
>> у меня уже полно семей многодетных среди друзей (это 3 и более детей), никто в нищету не впал.
>
> Я немного о другом говорил. Я не говорю о финансовых проблемах, одежде и т.д. (в любом случае спасибо за инфо, рад что государство-таки заботу проявляет). В конце концов ты сам приводил пример РИ, где заводили большое количество детей при мягко говоря невысоком уровне жизни (совершенно не сравнимом с тем, что мы имеем сейчас). У Макаренко есть замечательная "Книга для родителей", где он в одной из глав рассказывает про мужика, у которого было аж 13 детей. Если у родителей есть голова на плечах, и они умеют жить по средствам - можно воспитать и стольких хорошими людьми.

Есть такая книжка "Письма из деревни", А.Н.Энгельгардт, вот там во всей красе крестьянский быт, 1870-х годов емнип.
Мощнейшая анти-царская книжка кстати)
Там вскользь можно понять, как жилось крестьянам, и каково было вырастить 5-6 детей.
Если есть время - рекомендую - зачитывался.
Автор, кстати, без политоты, хозяйственник, пишет интересно про все, в том числе про то, как он менял неустраивавший его быт, про отношения барин-крестьянин, и т.п.

> Я говорил о другом аспекте - скорее даже идеологическом. Люди должны знать ЗАЧЕМ им рожать детей (много детей). Я рад за твоих друзей, они молодцы, удачи им. Но являются ли такие как они большинством среди русского населения? Я же сейчас про общую ситуацию говорю. Нынешняя идеология (это проблема не только нашей страны, но и всего т.н. "цивилизованного мира") никак не пропагандирует семейные ценности. Она пропагандирует индивидуализм, жизнь для удовольствий, для себя и т.д. С детьми это как-то не особо вяжется.


У меня нет готового решения, камрад) Я вот не знаю как объяснить - но у нас (молодых отцов) видимо женщины такие - карьера карьерой, но дети - святое.
Отрицательное влияние потреблядства, имхо, влияет. Но насколько сильно - я не готов сказать.

>> Откровенно говоря, наблюдая за верующими, я этого уже начинаю бояться.

>
> Аналогично, чем больше понимаешь суть веры и церкви, тем больше этого боишься.

Фанатиков не люблю) Так то многим полезно быть немного верующими.

> Согласен. Но имхо вера должна приносить пользу государству. Какая польза от того же христианства и РПЦ для нынешней России - мне неясно.


Как раз в пропаганде семейных ценностей, установке неких моральных принципов, единении русских в разных странах - это религия очень даже помогает.
Есть все же некое культурное объединяющее начало, имхо.

>> "Не сыпь мне соль на рану.." (с)

>> Мудаков среди них богато, че. Как среди людей. Однако есть Чаплин, но есть и Шумский.
>
> Ну дык пусть свои ряды почистят в конце концов.

Люди грешны) Этого не поменять.
#115 | 17:56 01.06.2012 | Кому: druha
> К тому же даже без Чечни картина получается не очень радужная.

"не очень радужная"!? 0_0 Я вообще не понимаю предмет твоего спора. Любому вменяемому человеку очевидно, что если в целом по России убыль населения не прквысилв 4%, а в Дагестане, к примеру 15%, то это очевидно плоды неграмотной нац. политики. И я не очень понимаю с какого перепуга вы считаете Чечню,где сокращение русского населения произошло на десятки процентов - "исключением". Война в Чечне- это как раз самый наглядный пример бездарности нац. политики девяностых и ее полную ущербность по сравнению с нац. политикой СССР.
#116 | 13:46 03.06.2012 | Кому: Всем
> Армяне собрали команду защитников чести своих женщин и решили отомстить обидчикам.

ИЧСХ, русские зассали защищать своих женщин.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.