В Петрозаводске детский митинг разогнала полиция

zvezda.ru — Незаконное детское формирование... На листках написано - Сталинград, Ленинград.Выкрикивают эти опасные слова, нелицеприятно высказываются о фашизме... Тут экстремизмом попахивает и покушением на основы государственного строя...
Новости, Общество | рус33 22:40 12.05.2012
26 комментариев | 85 за, 10 против |
#1 | 23:15 12.05.2012 | Кому: Всем
Бля.
Оранжевые коммуняки вообще уже озверели. Прав Кургинян!
Детей под ОМОНовские дубинки, под пули снайперов.
Да печень по асфальту размазать!
#2 | 23:17 12.05.2012 | Кому: Всем
Нургалиев же сказал, что битва была Волгоградская.
MadBadger
надзор »
#3 | 23:32 12.05.2012 | Кому: Всем
Вот это и называется - заставь дурака богу молится.
#4 | 23:33 12.05.2012 | Кому: кара-бин
> Нургалиев же сказал, что битва была Волгоградская.
Так и сказал? Поклянись "900 днями блокады Санкт-Петербурга"!
#5 | 23:35 12.05.2012 | Кому: MadBadger
> Вот это и называется - заставь дурака богу молится.
Не волнуйся. Таких как Рыков, Пятаков, Бухарин, Каменев, Зиновьев будут помнить века, а о Нургалиеве все забудут через две недели (после увольнения):))
#6 | 23:41 12.05.2012 | Кому: Всем
Почему так мало голосов против? Ноль? Запутинцы, вы где?
Пупкин
малолетний »
#7 | 00:35 13.05.2012 | Кому: Всем
Хорошо хоть про СССР пока помалкивают.
#8 | 01:06 13.05.2012 | Кому: Всем
Вотт так подача новости журналистами.
#9 | 02:16 13.05.2012 | Кому: Всем
Гнусное, бредовое видео. Телевизионщики пилять...
Что характерно, комментарии к видео идеологически выдержаны и конечно ожидают одобрения. Неугодных нет. Минусуйте хотя бы, оценки автор не отключал.
#10 | 04:40 13.05.2012 | Кому: Mobilizer
> Так и сказал? Поклянись "900 днями блокады Санкт-Петербурга"!

Меня, камрад, грузить не надо!
Всё помню я про ту ботву:
Санкт-Петербугскую блокаду
и Волгоградскую битвУ!
)))
#11 | 08:29 13.05.2012 | Кому: кара-бин
> Бля.
> Оранжевые коммуняки вообще уже озверели. Прав Кургинян!
> Детей под ОМОНовские дубинки, под пули снайперов.
> Да печень по асфальту размазать!

Внезапный Кургинян?
#12 | 10:13 13.05.2012 | Кому: Всем
> ОМОНа не было, значит несчитово.
>
> А так, конечно во всём виноваты тупые менты, пришли и разогнали незаконный митинг, а вовсе не пиздецки умные педагоги, которые не удосужились отправить уведомительную бумажку по факсу в администрацию города.

Камрад! А когда воспитательница детсада ведет свою группу на прогулку, или учительница свой класс в кинотеатр, им тоже уведомления в администрацию направлять? По мне, так очевидно, что Петрозаводские ОВО-шники просто пизданутые на всю голову. Их всех надо срочно на ПФЛ отправить, во главе с руководством.
#13 | 10:28 13.05.2012 | Кому: Всем
Во-первых, репортаж врёт. Никто митинг не разгонял, училку в машину не сажали и не увозили. Во-вторых, тётка, отправив уведомление, получила бы полицейскую охрану от возможных психов-антисоветчиков. В-третьих, читатели, неистово заплюсовавшие ложную новость, являются носителями одноразового восприятия. Больше беременных хипстеров!
#14 | 10:39 13.05.2012 | Кому: Мараховский
> Во-первых, репортаж врёт. Никто митинг не разгонял, училку в машину не сажали и не увозили. Во-вторых, тётка, отправив уведомление, получила бы полицейскую охрану от возможных психов-антисоветчиков. В-третьих, читатели, неистово заплюсовавшие ложную новость, являются носителями одноразового восприятия. Больше беременных хипстеров!

Организаторам школьного митинга, за не отправленное уведомление, безусловно жирный минус. Но это не отменяет идиотизма со стороны сотрудников Вневедомственой Охраны г. Петрозаводск.
#15 | 10:52 13.05.2012 | Кому: barbudos
>> ОМОНа не было, значит несчитово.
>>
>> А так, конечно во всём виноваты тупые менты, пришли и разогнали незаконный митинг, а вовсе не пиздецки умные педагоги, которые не удосужились отправить уведомительную бумажку по факсу в администрацию города.
>
> Камрад! А когда воспитательница детсада ведет свою группу на прогулку, или учительница свой класс в кинотеатр, им тоже уведомления в администрацию направлять? По мне, так очевидно, что Петрозаводские ОВО-шники просто пизданутые на всю голову. Их всех надо срочно на ПФЛ отправить, во главе с руководством.

Естественно.
Законность!
#16 | 10:58 13.05.2012 | Кому: Мараховский
> Во-первых, репортаж врёт. Никто митинг не разгонял, училку в машину не сажали и не увозили. Во-вторых, тётка, отправив уведомление, получила бы полицейскую охрану от возможных психов-антисоветчиков. В-третьих, читатели, неистово заплюсовавшие ложную новость, являются носителями одноразового восприятия. Больше беременных хипстеров!

Да, защиты от психов-антисоветчиков она не получила.
Свинтили её соколы Нургалиева.
А как хорошо на Поклонной культурные мероприятия проводить, посвящённые "годовщине ОНФ".
Ни уведомлений никуда направлять им не надо, ни претензий со стороны полицаев.
Просто пригоняй автобусы с материалом и вкушай культуру.
#17 | 11:06 13.05.2012 | Кому: Всем
В пену, потому что это "надо видеть". ;)
P.S. После истории с "беременной женщиной" уже мало чего может удивить...
#18 | 11:29 13.05.2012 | Кому: Всем
Нашист не знает роздыху,
Но всё же, чёрт возьми!
Работа то с компьютером,
Работа то в сети!

Пакеда, потупчики!)
Пупкин
малолетний »
#19 | 11:56 13.05.2012 | Кому: Всем
А мне вот интересно, а если вдруг грабить-убивать начнут кого?
Полиция тоже приедет без приёма официального заявления с указанием адреса проживания и места работы заявителя?
#20 | 12:55 13.05.2012 | Кому: Всем
>> Организаторам школьного митинга, за не отправленное уведомление, безусловно жирный минус. Но это не отменяет идиотизма со стороны сотрудников Вневедомственой Охраны г. Петрозаводск.
>
> Разверни в чем их идиотизм, как они по твоему должны были действовать?

Спокойно постоять в сторонке, охраняя детей от возможного появления неадекватных антисоветчиков. Если конечно не отправят на тревогу по сработке сигнализации.
Руководству доложить, что наблюдают школьное мероприятие, посвященное дню победы, так что все в порядке, нарушений общественного порядка не обнаружено.
Если же такой доклад был, но получено указание руководителя - подойти к учительнице, отвести её в сторону и задавать ей идиотские вопросы, типа "кто разрешил мероприятие?", пугая детей своей амуницией, то такой руководитель должен быть немедленно проверен на предмет психического здоровья.
Пупкин
малолетний »
#21 | 13:41 13.05.2012 | Кому: Пупкин
А мне вот интересно, а если вдруг грабить-убивать начнут кого?

Полиция тоже вот так сразу же приедет без приёма официального заявления с указанием адреса проживания и места работы заявителя?

В Латвии, например в случае, если воры ломают дверь в квартире, или избивают женщину, но нужно сделать заявление, и его в течение 3 дней рассмотрят и явятся к заявителю.

А вот если кто табличку на доме на русском языке повесит, то полицаи тут так тут.
[censored]

Не надо ни заявления писать, ни ждать 3 дня.

Так вот, просто чисто интересно, в Петрозаводске тоже такая схема? Или если кого грабят-убивают, то полиция тоже сама приезжает? Как на представленном видео?
#22 | 13:51 13.05.2012 | Кому: Всем
>>>> Организаторам школьного митинга, за не отправленное уведомление, безусловно жирный минус. Но это не отменяет идиотизма со стороны сотрудников Вневедомственой Охраны г. Петрозаводск.
>>>
>>> Разверни в чем их идиотизм, как они по твоему должны были действовать?
>>
>> Спокойно постоять в сторонке, охраняя детей от возможного появления неадекватных антисоветчиков. Если конечно не отправят на тревогу по сработке сигнализации.
>> Руководству доложить, что наблюдают школьное мероприятие, посвященное дню победы, так что все в порядке, нарушений общественного порядка не обнаружено.
>
> Думаю, что так и было.
> Трудно заподозрить наружные наряды в желании найти себе гемор, или ещё работёнки помимо уже существующий.
>
>> Если же такой доклад был, но получено указание руководителя - подойти к учительнице, отвести её в сторону и задавать ей идиотские вопросы, типа "кто разрешил мероприятие?", пугая детей своей амуницией, то такой руководитель должен быть немедленно проверен на предмет психического здоровья.
>
> Про руководство опять не знаю, но что указания наряду было дано, тебе должно быть очевидно.

Мне очевидно, что на разводе экипаж ОВО получил указание - выявлять несанкционированные митинги "несогласных". Запросив дежурного - был ли санкционирован митинг у памятника такого-то, получили отрицательный ответ. И радостно взвизгнув "так вот же она - наша палка!" ГЗ-шики рьяно бросились "держать и не пущать". Полагаю, что перепутать несанкционированный митинг со школьным мероприятием могли только клинические идиоты. Их действия были явно "порочащими честь и достоинство сотрудников ОВД" и вызвали большой общественный резонанс. Идиоты должны быть наказаны.
Пупкин
малолетний »
#23 | 16:12 13.05.2012 | Кому: Всем
> Офф топ.
>
> Стесняюсь спросить камрад, А.Б. Покой это не ты?

Товарищ Гиперкуб везде. В каждом нике!
#24 | 00:06 14.05.2012 | Кому: Всем
"Такие же мальчики и девочки, читающие стихи и собирающиеся на площадях, тоже были наказаны за вольнодумство"

Пипец.. Баба Лера худеет от зависти.
#25 | 09:11 14.05.2012 | Кому: Мараховский
> Во-первых, репортаж врёт. Никто митинг не разгонял, училку в машину не сажали и не увозили. Во-вторых, тётка, отправив уведомление, получила бы полицейскую охрану от возможных психов-антисоветчиков. В-третьих, читатели, неистово заплюсовавшие ложную новость, являются носителями одноразового восприятия. Больше беременных хипстеров!

Небольшое замечание: "плюсование" на вотте это далеко не всегда признак одобрения и согласия с контентом по ссылке. В общем случае это означает, что информация вызвала интерес, например энтомологический, да.
Пупкин
малолетний »
#26 | 09:13 14.05.2012 | Кому: КонтрАдмирал
> Небольшое замечание: "плюсование" на вотте это далеко не всегда признак согласия с контентом по ссылке. В общем случае это означает, что информация вызвала интерес, например энтомологический, да.

Плюсую.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.