Поправки к закону о митингах: штрафы до 1,5 млн рублей

gazeta.ru — Депутат Госдумы от Общероссийского народного фронта из фракции «Единая Россия» Александр Сидякин внес в Госдуму законопроект, увеличивающий штраф за несоответствие численности участников митинга заявленной, нарушение сценария проведения митинга и беспорядки во время массовых акций. Давно пора.
Новости, Общество | Constantine 08:34 11.05.2012
12 комментариев | 47 за, 1 против |
#1 | 08:36 11.05.2012 | Кому: Всем
Ну вот, теперь долларов ишшо больше напечатают...
#2 | 09:12 11.05.2012 | Кому: Всем
Вот сейчас этот закон примут,
и можно будет не беспокоиться за судьбу законов о ювенальной юстиции и о бюджетных учреждениях.

А быдло будут ебошить штрафами в 1,5 млн. руб., чтобы господам не мешали плиить бюджетные деньги.
Severus
майдаун »
#3 | 09:14 11.05.2012 | Кому: Всем
Да, теперь Путин одной тыщщей не отделается.
#4 | 10:21 11.05.2012 | Кому: Всем
Градус рукопожатности высок как в самой статье газеты.ру, так и у отдельных комментаторов. Иногда складывается ощущение, будто я в жежешечку Льву Натановичу зашел.
#5 | 11:42 11.05.2012 | Кому: tass
> Градус рукопожатности высок как в самой статье газеты.ру, так и у отдельных комментаторов. Иногда складывается ощущение, будто я в жежешечку Льву Натановичу зашел.

иди на сделаноунасдлявас посиди
#6 | 12:48 11.05.2012 | Кому: Descent
> Вот сейчас этот закон примут,
> и можно будет не беспокоиться за судьбу законов о ювенальной юстиции и о бюджетных учреждениях.
>
> А быдло будут ебошить штрафами в 1,5 млн. руб., чтобы господам не мешали плиить бюджетные деньги.

Вот не понимаю я некоторых. Пару дней назад, когда Удальцова за тысячу выпустили: возмущались, какая власть мягкотелая, такие смешные штрафы, шутили про абонемент для штатных борцов. Сегодня решили штрафы увеличить - опять недовольны. Такое ощущение, что люди разучились хорошие новости воспринимать, или сознательно во нормальных новостях ищут "какашечку по шву".
#7 | 13:08 11.05.2012 | Кому: Валькирия
> Вот не понимаю я некоторых.

Ну так представьте, если получится, что митинги не только болотно-навальные бывают - авось поймёте.
#8 | 13:41 11.05.2012 | Кому: Stellar
>> Вот не понимаю я некоторых.
>
> Ну так представьте, если получится, что митинги не только болотно-навальные бывают - авось поймёте.

Митинги вообще разные бывают, и отличаются не только причиной Вроде ж речь не о запрете митингов как таковых. А согласованный митинг, участники которого не ведут себя как стадо павианов- вроде как вполне себе законный, нет разве?. С залезанием в фонтан и без, с киданием бутылками в омоновцев и без, с переворачиванием биотуалетов и без.
#9 | 14:10 11.05.2012 | Кому: Валькирия
> Пару дней назад, когда Удальцова за тысячу выпустили: возмущались, какая власть мягкотелая, такие смешные штрафы, шутили про абонемент для штатных борцов. Сегодня решили штрафы увеличить - опять недовольны.

Это синдром мывсеумремщика. Логика следующая: что бы власть не делала - все плохо.

Штрафы маленькие - мягкотелая власть.
Увеличили штрафы - фашистский режим закручивает гайки.
#10 | 14:14 11.05.2012 | Кому: Валькирия
> Митинги вообще разные бывают, и отличаются не только причиной Вроде ж речь не о запрете митингов как таковых. А согласованный митинг, участники которого не ведут себя как стадо павианов- вроде как вполне себе законный, нет разве?. С залезанием в фонтан и без, с киданием бутылками в омоновцев и без, с переворачиванием биотуалетов и без.

Барышня,
Вы вроде взрослый человек, должны понимать как это будет работать - штрафы будут местные власти въебывать неугодным.

Например рискну предположить, что татарские власти с удовольствием въебут штраф в 1,5 млн. организатору митинга в защиту русского языка, например за превышение численности участников. Ибо рюсские фошисты - как именуют участников митинга вполне себе официальные деятели Татарии, в их понимании видимо должны стоять в стойле молча.
#11 | 16:19 11.05.2012 | Кому: Descent
>> Митинги вообще разные бывают, и отличаются не только причиной Вроде ж речь не о запрете митингов как таковых. А согласованный митинг, участники которого не ведут себя как стадо павианов- вроде как вполне себе законный, нет разве?. С залезанием в фонтан и без, с киданием бутылками в омоновцев и без, с переворачиванием биотуалетов и без.
>
> Барышня,
> Вы вроде взрослый человек

Именно поэтому не люблю кликушеств на пустом месте, как у "мывсеумремщиков"

> должны понимать как это будет работать - штрафы будут местные власти въебывать неугодным.


> Например рискну предположить, что татарские власти с удовольствием въебут штраф в 1,5 млн. организатору митинга в защиту русского языка, например за превышение численности участников. Ибо рюсские фошисты - как именуют участников митинга вполне себе официальные деятели Татарии, в их понимании видимо должны стоять в стойле молча.


Понятно, что в условиях нынешнего недоверия власти, такие реплики звучать будут. Но, прежде чем накручивать себя и окружающих, давайте рассуждать логически. А что сейчас мешает "въебывать" неугодным по местному законодательству по полной катушке? Вот вы (или все-таки ты? тут вроде так) приводите пример про Татарию, стало быть в курсе, чем там все закончилось? Например, многих ли там как Навального, хотя бы посадили на 15 суток? И что помешало власти это сделать?
Без астрономических штрафов, что, нельзя под монастырь неугодных митингующих подвести? Да запросто. Начиная от того, что половину прикрыть суток на 15, заканчивая специально подосланным гапоном, который или свою голову где удачно подставит, или единомышленников соберет да поведет громить витрины, и будет устроителям митинга уже не административка, а самая что ни на есть уголовка корячиться. Много вы слышали о подобных вещах?

Меня впервые ошарашила "мывсеумремская" логика, когда обсуждали ужесточение мер для чадолюбцев. С той же аргументацией, что "власти будут "въебывать" неугодным", приплетая мутную историю про фаллических кошек (а, главное, не только мутную, но и единичную, а не историю из общей практики). Тогда тут некоторые особо экзальтированные личности рассказами о том, что теперь за каждым честным семьянином приедет черный воронок, себя так накрутили, что одни торжественно обещали детей не заводить, другие - были готовы пройти мимо провалившегося в люк ребенка (а ну как подстава!)
Хотя, опять-таки, для выведения из "мывсеумремского транса" достаточно той же логики, что я выше написала: и без этого закона у властьимущих есть масса возможностей неугодного засадить. Причем сделать это дешево, сердито и наверняка (подбросить там чего), привлекая минимум людей для реализации своего плана, а не городить огороды, подкупая кучу врачей, медсестер и психологов - что знает двое, то знает свинья, так что в деликатных вопросах чем меньше посвященных - тем лучше. Да и общественной поддержки тогда бы у "неугодного" не оказалось: вряд ли все дружно бы пожалели "безвинно подставленного" чиновника, у которого нашли "подброшенный" по его утверждению, чемодан с деньгами, мечеными словом "взятка". Наоборот, рассуждали бы, про обнаглевшее ворье и коррупцию.Т.е., для борьбы с неугодными и без новых законов есть более эффективные и надежные варианты, но некоторым почему-то кажется, что в каждой властной структуре сидит по профессору Мориарти, которому заняться больше нечем как плести дьявольские изощренные интриги.
#12 | 07:26 12.05.2012 | Кому: Всем
В очередной раз детишки раскрываются.
Пару дней назад все говорили про излишнюю мягкость законов, необходимость репрессий. Мирный митинг вылился в госпитализацию нескольких сотрудников ОМОН и травмы различной тяжести у нескольких десятков сотрудников. Пострадали и "мирные" демонстранты. Вот вам - получите что хотели - и снова плохо.
Кто считает, что это плохо: Descent (без сюрпризов), Severus (без сюрпризов), Stellar (???).

На минуточку, организаторы организуют митинг, приводят на него людей, отвечают за их безопасность, [соглашаются с ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ МИТИНГА и сознательно идут на нарушения]. Идут на то, чтобы пострадали люди, как со стороны ОМОН, так и со стороны протестующих. Естественно, за это должно следовать наказание, жёсткое наказание, а не штраф 1500руб. Причём желательно рублём, а не сроком, или принудительными работами, иначе рукопожатые будут выть про полит заключённых.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.