История подбития турецко-грузинского броневика

krig42.livejournal.com — 08.08.08. Броневик подбили из снайперской винтовки! См. фото.
Новости, Общество | Orient 21:20 04.05.2012
12 комментариев | 118 за, 0 против |
#1 | 21:20 04.05.2012 | Кому: Всем
[censored]

Наш снайпер попал точно в стык броневых листов.

Последствия для грузин катастрофические:
[censored]

Весь экипаж погиб.
#2 | 21:47 04.05.2012 | Кому: Всем
> Весь экипаж погиб.

Не увидел подтверждения этому в оригинале. Да и вообще:

> Фотошоп, однозначно! Русская Военщина (тм) пытается выставить Демократические Войска (тм) в неприглядном свете. Путин - за кадром.
#3 | 21:57 04.05.2012 | Кому: ГДГ
> Не увидел подтверждения этому в оригинале. Да и вообще:


"Пуля вышла из брони, и смела трех грузинских воинов,сидевших на лавочке в боевом отделении. Сидели они, пристегнутые ремнями безопасности. Ремни все в липкой кровище.Но разве этот пулю остановишь? За счет грамотного попадания, скорость была еще очень приличной."

Про водителя непонятно - убит или ранен:
"Пуля разворотила сиденье,ранила водителя, ударилась в приборный щиток и еще срикошетила...Наводит на мысль, что качество турецкой брони, сродни качеству турецких пропиток."
#4 | 21:58 04.05.2012 | Кому: Всем
Это фото снял лично Криг, когда был в Осетии по заданию Комсомолки. Он ее журналист.
#5 | 22:03 04.05.2012 | Кому: Всем
А мне не понравились снимки попаданий (с внутренней и внешнй стороны)-не совпадают.
#6 | 22:20 04.05.2012 | Кому: Всем
> Весь экипаж погиб.
> Про водителя непонятно - убит или ранен:

Ну и где логика?

Оригинал заканчивается постом:

"На данный момент броневик этот, кобра №307, находится у нас. Подбили его кумулятивным боеприпасом, скорее всего из РПГ-7, а все эти сказки журналистов про "один снайперский выстрел из винтовки", оставляю на их совести. Броневик этот я облазил с линейкой. Боеприпас попал прямо в угол стыка двух задних бронелистов(броня у него 9 мм толщиной), кумулятивная струя прошла над трёхместным задним сиденьем десанта, пробила спинку водительского сиденья, далее приборный щиток, прошла над моторным отсеком и вышла из переднего торца крышки капота (броня капота 6 мм). на фото две эти пробоины видно. Входная пробоина диаметром 22 мм(усреднёно), с рваными и оплавленными краями, вокруг этого места следы от брызг расскалённого металла. Выходна пробоина в капоте диаметром около 8 мм, тоже с оплавленными краями, Выходящими наружу, вперёд. На кормовом бронелисте также отметины от пуль, в других местах их почти нет. Скорее всего этот броневик в каком то населённом пункте пропустили вперёд, а потом сделали выстрел сзади их РПГ и дали очередь из автомата." Конец цитаты.
На самом деле,я даже примерно не могу представить ситуацию,при которой может возникнуть необходимомть стрелять по БРОНЕВИКУ из ВИНТОКИ!.Пускай даже крупнокалиберной.Нужно учитывать,что колличество РПГ разных модификаций десятитысячно превышают колличество этих "супер винтовок" и шанс ,что именно гранатометчик будет стрелять по БТР у меня никаких сомнений не вызывает.Журналис-неуч ляпнул языком,а люди кинулись обсуждать."


Так что про снайперку это возможно выдумки Крига
#7 | 22:26 04.05.2012 | Кому: ГДГ
>> Весь экипаж погиб.
>> Про водителя непонятно - убит или ранен:
>
> Ну и где логика?
>
> Оригинал заканчивается постом:
>
> Подбили его кумулятивным боеприпасом, скорее всего из РПГ-7

Ну, я тут спорить не буду, тк в предмете не разбираюсь.

> На самом деле,я даже примерно не могу представить ситуацию,при которой может возникнуть необходимомть стрелять по БРОНЕВИКУ из ВИНТОКИ!


А есть такие специальные винтовочки:
[censored]
#8 | 22:59 04.05.2012 | Кому: ГДГ
> На самом деле,я даже примерно не могу представить ситуацию,при которой может возникнуть необходимомть стрелять по БРОНЕВИКУ из ВИНТОКИ!

Срочно пиши письма в МО, нахуя они учат снайперов поражать легкобронированные цели, и ещё тратят деньги на обучение стрельбы по вертолётам!

>Нужно учитывать,что количество РПГ разных модификаций десятитысячно превышают колличество этих "супер винтовок" и шанс ,что именно гранатометчик будет стрелять по БТР у меня никаких сомнений не вызывает.


Блядь, долбоёбу не рассказали про дальность стрельбы. И про выбор целей он не в курсе, ну так нахуя писать про свою тупость в интернет.
#9 | 23:08 04.05.2012 | Кому: Всем
[:||||||||||||||||||||||||||:]
Ребят, ну как можно постить ТАКИЕ баяны. Три года минуло со дня публикации оригинальной записи в блоге.
Remaster
дебил »
#10 | 23:44 04.05.2012 | Кому: Всем
Война страшная штука.
Karhashim
надзор »
#11 | 05:25 05.05.2012 | Кому: Всем
Если всё это правда, то просто отлично. Снайперу - уважуха.
#12 | 07:02 05.05.2012 | Кому: alambert
> Это фото снял лично Криг, когда был в Осетии по заданию Комсомолки. Он ее журналист.

А еще Криг был в Ливии и снимал ПНСовсев, а также выражал надежду что такое же начнется в России.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.