"Страна символических жестов"

odnako.org — Отличный некролог Романа Носикова совету по десталинизации: «Итак, дорогие друзья, в первые майские мы получили два известия. Президенты после демонстрации сходили в "Жигули", - и тут же начался распад "Совета по десоветизации". Казалось бы, события не связаны между собой. Но давайте вчитаемся в стенограмму прощальной истерики, выданной главой Совета Федотовым М.А. действующему президенту Медведеву Д.А.…»
Новости, Общество | adarovsky 11:07 03.05.2012
22 комментария | 104 за, 4 против |
#1 | 12:21 03.05.2012 | Кому: Всем
Роман, похоже, оптимизин горстями жрёт.
#2 | 12:25 03.05.2012 | Кому: Всем
Пиздец конечно, подобные тексты это диагноз. Два другана выпили пива - и уже повод кричать "Сколеееен!!!". И ведь плюсуют.
#3 | 12:33 03.05.2012 | Кому: Всем
Когда 2 другана - президенты, то даже кружка пива может много значить.
#4 | 12:35 03.05.2012 | Кому: slother
> Пиздец конечно, подобные тексты это диагноз. Два другана выпили пива - и уже повод кричать "Сколеееен!!!". И ведь плюсуют.

Если пиво сопровождается подъёмом оборонки и армии (секта тех, кто верует в "табуреткин развалил армию", что-то явно съёжилась в последние годы), а также с роспуском десталинизаторов - то вполне сойдёт за симпатичный симптом.

А вот истово веровать в боль и смерть - это точно диагноз.
#5 | 12:40 03.05.2012 | Кому: Всем
Про истерику главы совета - понятно.

>Это событие хорошо оттеняет предыдущее - потому что оно сообщает нам не просто о проигрыше либерального клана,

>но и о том, на какую силовую группу российская власть собирается опираться после этого проигрыша.
>На группу, которая ходит на первомайские демонстрации и на группу, которая ходит в бар «Жигули».
>
>На нас с вами.

Не понятно другое:
- с чего это вдруг, Носиков решил, что, ВВП и ДАМ, хлопнув по 0.5 пивка в "Жигулях" из которого всех выгнали (на фотках - в баре никого), стали радетелями за народное ЩЩастье????
#6 | 12:44 03.05.2012 | Кому: armorfox
> Про истерику главы совета - понятно.
>
>>Это событие хорошо оттеняет предыдущее - потому что оно сообщает нам не просто о проигрыше либерального клана,
>>но и о том, на какую силовую группу российская власть собирается опираться после этого проигрыша.
>>На группу, которая ходит на первомайские демонстрации и на группу, которая ходит в бар «Жигули».
>>
>>На нас с вами.
>
> Не понятно другое:
> - с чего это вдруг, Носиков решил, что, ВВП и ДАМ, хлопнув по 0.5 пивка в "Жигулях" из которого всех выгнали (на фотках - в баре никого), стали радетелями за народное ЩЩастье????

А с чего Вы решили, что Носиков это решил? Вы текст почитайте и найдите там то, что приписываете автору. Ну как, получилось?
#7 | 13:26 03.05.2012 | Кому: Мараховский
>> Пиздец конечно, подобные тексты это диагноз. Два другана выпили пива - и уже повод кричать "Сколеееен!!!". И ведь плюсуют.
>
> Если пиво сопровождается подъёмом оборонки и армии (секта тех, кто верует в "табуреткин развалил армию", что-то явно съёжилась в последние годы), а также с роспуском десталинизаторов - то вполне сойдёт за симпатичный симптом.
>
> А вот истово веровать в боль и смерть - это точно диагноз.

Хахаха, Сам пожаловал на вотт:)

Оборонка очень удобная тема для спекуляций про подъем России, по вполне очевидным причинам - нет оселка, на котором можно проверить качество проводимых реформ, поскольку они слишком радикальны - это не развитие, а конкретный поворот, который почему-то называют развитием. Войну 888 мы выиграли еще при старой структуре и на основе предыдущих наработок, это четко видно из интервью Хрулёва.

Не очень то красиво с Вашей стороны называть людей, уверенных в развале армии "сектой", это мнение основано на множестве фактов и их интерпретации, т.е. является именно что мнением, а не верой, называя людей, разделяющих это мнение "сектой" Вы совершенно однозначно определяете себя как носителей некой истинной истины, таким образом обнаруживая гораздо больше признаков веры вместо мнения.

Ну а то, что Носиков делает мощные выводы из кружки пива Путина, хорошо характеризует самого Носикова, о чём я уже выше написал.
#8 | 13:36 03.05.2012 | Кому: Мараховский
> А с чего Вы решили, что Носиков это решил?

Это не моё решение. Я даже цитату привел. Цитату самого Носикова.
По вашему Российская власть что-то там решила и лично его, Романа Носикова, оповестила на кого она собирается опереться. )))))))))))))))))))))))))))))

> Вы текст почитайте и найдите там то, что приписываете автору. Ну как, получилось?


На народ опираются только в одном случае - "для его же, народа, блага". ;о)
#9 | 13:52 03.05.2012 | Кому: armorfox
> На народ опираются только в одном случае - "для его же, народа, блага". ;о)

Забавно, кстати, что на народ опираются и для достижения каких-то своих корыстных целей, тупо используя этот самый народ. А Носиков радуется этой "опоре на народ" как дурачок, не говоря уже о том, что и сама то опора высосана им из кружки пивка:)
#10 | 14:08 03.05.2012 | Кому: Всем
Я, лично, плюсую за понравившуюся или интересную для меня новость(даже если в ней что-то мне неприятно). Вне зависимости от безудержно оптимистичных и, на мой взгляд, необоснованных выводов Носикова доставило : "Единственное, что могло бы усилить символический эффект, это если бы, произнеся речь, Михаил Александрович упал и умер. Было бы совсем символично."
Ну приятно такое читать.
#11 | 15:55 03.05.2012 | Кому: Всем
Ох уж эти либерасты! Ворвались во власть, безобразничают, Сталина запрещают, "Цитадели" снимают!
Ну ничего, не все коту масленица...Отдохнет Солнцеликий, соберется с силами после победы над оранжем, и даст копоти проклятым общечеловекам!
Ig.K
своевременно подпущенный »
#12 | 16:47 03.05.2012 | Кому: slother
> Пиздец конечно, подобные тексты это диагноз. Два другана выпили пива - и уже повод кричать "Сколеееен!!!". И ведь плюсуют.

Ты каким-то странным образом статью читал, камрад.
Автора лишь радует, что тандем завернул в пивную, а не в "Твербуль" Ксении Собчак.
#13 | 17:21 03.05.2012 | Кому: Ig.K
>> Пиздец конечно, подобные тексты это диагноз. Два другана выпили пива - и уже повод кричать "Сколеееен!!!". И ведь плюсуют.
>
> Ты каким-то странным образом статью читал, камрад.
> Автора лишь радует, что тандем завернул в пивную, а не в "Твербуль" Ксении Собчак.

Камрад, что хотел сказать автор вотт этой фразой:

"Это событие хорошо оттеняет предыдущее - потому что оно сообщает нам не просто о проигрыше либерального клана, но и о том, на какую силовую группу российская власть собирается опираться после этого проигрыша. На группу, которая ходит на первомайские демонстрации и на группу, которая ходит в бар «Жигули»."

Что пивопитие в баре сына Кобзона означает проигрыш либерального клана? Всё, не будет больше ВТО и приватизации госпредприятий? Или это автор, как ты говоришь, просто радуется, что не в Твербуле тандемы пивка жахнули?
Ig.K
своевременно подпущенный »
#14 | 17:47 03.05.2012 | Кому: slother
> Что пивопитие в баре сына Кобзона означает проигрыш либерального клана?

Что автор вкладывает в понятие "проигрыш" проясняется в первой части статьи:
"То есть Михаил Александрович, после того как крылатые слова его окрылили, хотел впархивать в кабинеты чиновников и в свою очередь окрылять их, предъявляя им цитаты, нащипанные им из Президента, «не в качестве лозунгов, а в качестве директив». То есть предъявлять свое знакомство с Президентом и повелевать. Предъявлять и повелевать. "

Деятельность совета приторможена, рукопожатное радио и телевидение пока не появилось, на поводу у болотных плясунов тамдемчик не пошел, вопреки ожиданиям, даже Медведев (смотри его последнее интервью). Всё это, естественно, пока что. И пока что это можно считать поражением либерального клана, да. Ну а дальше будет видно.

>Всё, не будет больше ВТО и приватизации госпредприятий?


Про это, камрад, там вообще нет. Про то, что тандем собирается строить коммунизм, автор, так же не пишет.

>Или это автор, как ты говоришь, просто радуется, что не в Твербуле тандемы пивка жахнули?


Автор пишет про символические жесты. С точки зрения президентских пиарщиков - поход в пивную должен создать образ близости с простым народом. То, что перед пиращиками была поставлена именно такая задача, а не задача образа близости с "креативным классом", уже о чем-то говорит. Именно это и подмечает автор.
#15 | 19:47 03.05.2012 | Кому: Ig.K
> Про это, камрад, там вообще нет. Про то, что тандем собирается строить коммунизм, автор, так же не пишет.

Понимаешь, мой юный друг, либерализм это не завывания про то, что сталин ел детей, а именно приватизация и вто, платное образование и здравоохранение, свобода от и так далее.

> Автор пишет про символические жесты. С точки зрения президентских пиарщиков - поход в пивную должен создать образ близости с простым народом. То, что перед пиращиками была поставлена именно такая задача, а не задача образа близости с "креативным классом", уже о чем-то говорит. Именно это и подмечает автор.


А вот это ты самую суть ухватил. Хочу напомнить, что эта задача была поставлена пиарщикам еще в декабре и исполнялась ими в течение всей зимы, Медведев удачно исполнил роль подсадной утки, Кургинян и его коллеги из ОНФ талантливо изобразили на поклонной "Простой народ за путина", эти жигули лишь штришок. Фишка в том, что это пиар, создание видимости, за которым нет ничего реального. Это дешево, и это работает, пиарщики не зря свои деньги получают. Ну а г-н Носиков получает свои деньги за то, чтобы ты думал, что всё хорошо и продолжал ждать реальных дел. Только реальные делатаковы: приватизация, вто, орден горбачову и тп.
Ig.K
своевременно подпущенный »
#16 | 21:51 03.05.2012 | Кому: slother
> Понимаешь, мой юный друг, либерализм это не завывания про то, что сталин ел детей, а именно приватизация и вто, платное образование и здравоохранение, свобода от и так далее.

Разные формы с разной степенью радикализации. Говоря о т.н. "либеральном клане" автор не имеет в виду всех, разделяющих либеральные ценности людей, а имеет в виду определенных лиц, яркие представители которых резвились на болотной.
Ну и то, что Путин - либерал, никто не оспаривает. Они, как не трудно, догадаться, тоже бывают разные.

> эти жигули лишь штришок.


Смею напомнить, мой пожилой друг, выборы уже прошли. Какой штришок?
Зачем ты ставишь это в одну цепь с предвыборной агитацией?
И в чем вообще проблема агитации, как таковой? Делайте свою агитацию, если ты прав, то она должна будет возыметь гораздо больший эффект при гораздо меньших ресурсах, так как будет основана на реальных делах, а не на пустом месте.

>Ну а г-н Носиков получает свои деньги за то, чтобы ты думал, что всё хорошо и продолжал ждать реальных дел.


Объяснишь логику? Почему у вас все обязательно кем-нибудь куплены? Кургинян, Носиков, Гоблин и т.д.? И только один slother честен и не подкупен? На чем вообще базируются эти утверждения? На том, что они не видят все беды в одном Путине?
#17 | 00:59 04.05.2012 | Кому: Мараховский
Хм. Это совпадение или Истинный Учитель Истины озарил своим присутствием полумрак вотта?
#18 | 06:39 04.05.2012 | Кому: Ig.K
> Разные формы с разной степенью радикализации. Говоря о т.н. "либеральном клане" автор не имеет в виду всех, разделяющих либеральные ценности людей, а имеет в виду определенных лиц, яркие представители которых резвились на болотной.

Нет, ноу, просто одни не скрываются, а другие скрываются. А дела у них одинаковые. Носиков - и не только он - старательно противопоставляют либеральную тусовку её главе путину, манипулируя твоим сознанием. Сейчас после выборов можно со всей очевидностью утверждать, что на болотной резвились потому, что им разрешили резвиться, путин разрешил. Они выгодно оттеняли созданный пиарщиками образ путина.

> Ну и то, что Путин - либерал, никто не оспаривает. Они, как не трудно, догадаться, тоже бывают разные.


Опять промашка. Они делают одно и то же дело, и методы в этом вопросе абсолютно неважны. У тебя хотят спиздить печень, первые рвутся делать это без наркоза, мол, за руки-ноги подержим, вторые пытаются колоть новокаин, но печени по любому пиздец. Носиков у них ассистент анестезиолога, и всё.

> Смею напомнить, мой пожилой друг, выборы уже прошли. Какой штришок?

> Зачем ты ставишь это в одну цепь с предвыборной агитацией?

Легитимность путина подорвана объективными действиями властей во время выборов и конкретными антирусскими решениями в части либерализации экономики.

> И в чем вообще проблема агитации, как таковой? Делайте свою агитацию, если ты прав, то она должна будет возыметь гораздо больший эффект при гораздо меньших ресурсах, так как будет основана на реальных делах, а не на пустом месте.


Проблема агитации в том, что в современном мире ей подменяют реальные дела, а в обсуждаемом случае и вообще топорно загораживают делаЮ прямшо противоположные риторике и пафосу агитации. За ней нет реальных дел, увы.

> Объяснишь логику? Почему у вас все обязательно кем-нибудь куплены? Кургинян, Носиков, Гоблин и т.д.? И только один slother честен и не подкупен? На чем вообще базируются эти утверждения? На том, что они не видят все беды в одном Путине?


Давай без истерик, погугли Красный блицкриг+Носиков
#19 | 08:06 04.05.2012 | Кому: Всем
Носиков уж очень грубо пытается манипулировать сознанием. Текст глаза так и режет.
Ig.K
своевременно подпущенный »
#20 | 08:40 04.05.2012 | Кому: slother
> Нет, ноу, просто одни не скрываются, а другие скрываются.

От кого им скрываться? И, главное, зачем?

> А дела у них одинаковые.


Ну и какие же?

> Носиков - и не только он - старательно противопоставляют либеральную тусовку её главе путину, манипулируя твоим сознанием.


Ну да, один ты зришь в корень, у тебя все как на ладони. Сводки каждый день на стол кладут?

> Сейчас после выборов можно со всей очевидностью утверждать, что на болотной резвились потому, что им разрешили резвиться, путин разрешил. Они выгодно оттеняли созданный пиарщиками образ путина.


Ну да. Без этого образа, он наверняка бы проиграл, например Зюганову, у которого, вообще никагого образа не было.

> Опять промашка. Они делают одно и то же дело, и методы в этом вопросе абсолютно неважны.


Какое дело-то? Что мешало провернуть "это дело" уже даным давно?

> Легитимность путина подорвана объективными действиями властей во время выборов и конкретными антирусскими решениями в части либерализации экономики.


Подорвана у кого? У 60% людей, проголосовавших за Путина?

> Проблема агитации в том, что в современном мире ей подменяют реальные дела, а в обсуждаемом случае и вообще топорно загораживают делаЮ прямшо противоположные риторике и пафосу агитации. За ней нет реальных дел, увы.


Ну так ещё раз? Где контрагитация противниов Путина с реальными делами за плечами?

> Давай без истерик, погугли Красный блицкриг+Носиков


Ты если что-то обосновать хочешь или обвинить - ссылки давай.
В гугл и я послать могу.
#21 | 10:03 04.05.2012 | Кому: Ig.K
Всего хорошего.
Ig.K
своевременно подпущенный »
#22 | 10:30 04.05.2012 | Кому: slother
> Всего хорошего.

И тебе не хворать.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.