Думаю, мы сильно удивимся, комрады, если когда возродится СССР. Козырные антисоветчики и каломёты, кого не люстрируют, под родительским оком цензуры превратятся в преданнейших патриотов, пишущих шедевры и снимающих эпохалочки. Ибо, – всего лишь орудие. Никто обижается на разводной ключ в руках гопоты, в нормальных руках он много пользы принести может. Не соврать бы, но вроде грил Иосиф Виссарионыч «Других писателей у меня для вас нет» (с)
Навеяло:
"Вопреки чудовищным патологиям сталинской системы общество было живым"
"К концу 40-х годов индустриальность в СССР из радужной перспективы превратилась в прозаический факт. Перед страной во весь рост встала проблема «нового» будущего. Решить ее маразмирующий сталинизм, естественно, не мог"
У интеллигента, - особенно у
русского, который только и может жить на содержании, есть одна гнусная
полудетская черта. Он никогда не боится нападать на то, что подсознательно
кажется ему праведным и законным. Как ребенок, который не очень боится
сделать зло своим родителям, потому что знает - дальше угла не поставят.
Чужих людей он опасается больше. То же и с этим классом.
- Интеллигент, как бы он ни измывался над устоями империи, которая
его породила, отлично знает, что в ней все-таки жив был нравственный
закон.
- оттого, что если нравственный закон в ней был бы мертв, он
никогда не посмел бы топтать ее устои ногами.
- Добро по своей природе всепрощающе.Нет, интеллигент не боится топтать святыни. Интеллигент
боится лишь одного - касаться темы зла и его корней, потому что точно знаят, что здесь его могут сразу выебать телеграфным
столбом.
Виктор Пелевин
Мы выросли на Штирлице, и нельзя его опошлять. А также надо вернуть народу Сталина, отца народов. Какой сильной страной был тогда СССР ! А сейчас до чего довели проклятые либералы ?
Вообще, последняя книга о Штирлице (в порядке хронологии событий) - Бомба для председателя. Там Штирлиц, уже профессор университета, не помню в каком городе СССР, выявляет и нейтрализует в Западной Европе Айсмана. Вполне добротная книга, написана ещё под контролем кровавой гэбни.
А по хронологии написания - да, Отчаяние.
Подпишусь под каждым словом топикстартера. Более отвратительной вещи не читал никогда. Да, есть книги и похуже (см. Солженицын), но то, что он (Семёнов) сделал со всенародно любимым героем - это ж какой мразью надо быть (((
Здесь все понятно - сейчас начинают переписывать книги учебники и т.д. что в СССР все было плохо , а Сталин Зло - это вранье - Информационная война не прекращалась после захвата России в 90-х и продолжается - как и некоторые законы антироссийские принимаются - это попытка уничтожить русскую культуру и Историю - чтобы сделать управляемое общество физически и психически больных потребителей - примерно такой закон был принят в 59 году в США -[censored] - Закон № 86-90 Конгресса США (1959 г.): “США должны стремиться к расчленению советского монстра на 22 государства”. В числе их, кроме Украины, Беларуси и других республик Союза, названы Сибирь, Дальний Восток, Идель-Урал, Казакия. Закон не отменён до сих пор. А дальше дириктива информационной войны и экономического истощения СССР - ЦРУ гордиться развалом СССР и теперь занимаются уничтожением культуру и Истории.