Геннадий Зюганов: без веры невозможно жить

vesti.ru — Совершенно неожиданно слова поддержки в адрес Русской Православной Церкви прозвучали от лидера коммунистов Геннадия Зюганова."Я не зря сказал давно, что следующими опорами, по которым будут бить беспощадно, будут наша вера, наши духовные, культурные основы и армия. На мой взгляд, сегодня пытаются выкорчевать наши духовные основы, прежде всего, выбрав ту веру, к которой лежит русская душа. И вообще я все это рассматриваю как атаку на единство нашей страны..."
Новости, Общество | Шуньгит 21:41 15.04.2012
112 комментариев | 114 за, 4 против |
#101 | 21:10 17.04.2012 | Кому: КонтрАдмирал
> Камрад, в данном случае автор этой статьи известен: митрополит Сергий(Воскресенский), активно сотрудничавший с фашистами.

А мнение одного известного советского генерала о борьбе с жидами на шее русского народа чего-то стоит? Или митрополит остаётся митрополитом даже после предательства, а коммунист перебежчик нет. Так давай на Власова ссылаться.
#102 | 21:52 17.04.2012 | Кому: poleshuk_pinsk
>> Камрад, в данном случае автор этой статьи известен: митрополит Сергий(Воскресенский), активно сотрудничавший с фашистами.
>
> А мнение одного известного советского генерала о борьбе с жидами на шее русского народа чего-то стоит? Или митрополит остаётся митрополитом даже после предательства, а коммунист перебежчик нет. Так давай на Власова ссылаться.

В чем ссылаться? В данном случае камрад еж просто выложеил скан газеты. Без всяких коментариев. А ее объявили фальшифкой. Но газета настоящая и митрополит настоящий. Факт церковного раскола во время ВОВ, когда часть православного духовенства поддержала Гитлера, отрицать нелепо.
#103 | 22:47 17.04.2012 | Кому: КонтрАдмирал
Так и факт раскола большевиков налицо, тем не менее именно большевики выиграли эту войну.
#104 | 23:02 17.04.2012 | Кому: poleshuk_pinsk
> Или митрополит остаётся митрополитом даже после предательства,

А кто его сана лишил?
#105 | 17:27 18.04.2012 | Кому: КонтрАдмирал
> В чем ссылаться? В данном случае камрад еж просто выложеил скан газеты. Без всяких коментариев. А ее объявили фальшифкой. Но газета настоящая и митрополит настоящий.

Газета настоящая. Митрополит настоящий. А текст в газету сочинял лично Гебельс.
Отсюда и выходит, что это лживая фашисткая гебельская пропагандинская агитация, коей было море.

> Факт церковного раскола во время ВОВ, когда часть православного духовенства поддержала Гитлера, отрицать нелепо.


Факт большевицкого раскола во время ВОВ, когда часть большевиков поддержала Гитлера, отрицать нелепо.
#106 | 20:16 18.04.2012 | Кому: Всем
Геннадий Андреич, иногда лучше жевать, чем говорить.
Нельзя объять необъятное.
#107 | 23:05 18.04.2012 | Кому: Всем
А вот здесь я с Зю согласен.
Правда, он сам давно ни во что не верит, а только "позиционируется".
#108 | 15:23 19.04.2012 | Кому: Всем
>Геннадий Зюганов: без веры невозможно жить

умер.
#109 | 11:00 20.04.2012 | Кому: Батя
> Хыхыхы, сейчас свои гнилые шаблоны порвёте.
> А вы знаете, что именно товарищ Сталин прекратил гонения на верующих и стал восстанавливать церковь?
>
> А были ли гонения на Церковь со стороны большевиков?
> Да, были. В то время когда у власти были Ленин и Троцкий.
> СТАЛИН же не только никогда не принимал участия в преследовании верующих, но и всячески старался защитить их.
>
> Когда реальная власть оказалась в руках Сталина он постановил:
> По отношению к религии, служителям русской православной церкви и православноверующим ЦК постановляет:
> 1) Признать нецелесообразной впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих.
> 2) Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за N13666 – 2 "О борьбе с попами и религией", адресованное пред. ВЧК товарищу Дзержинскому, и все соответствующие инструкции ВЧК – ОГПУ – НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной церкви и православноверующих, – отменить.
> ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА N98 ЗАСЕДАНИЯ ПОЛИТБЮРО ЦК ОТ 11.11.1939г.
> Решение от 11 ноября 1939 года Вопросы религии.


Я бы сказал больше, Сталин это посланник православного бога на Земле!!!
Именно сегодня так нужно его изображение , чтобы на него молиться¡¡¡
#110 | 11:04 20.04.2012 | Кому: Ulmerer
> Мне вот интересно, что думают Истинные Сторонники Диамата о детских мультфильмах? Ведь там показывают абсолютно ненаучную хуйню, например, говорящих зверей. Допустимо ли показывать такое в социалистическом государстве? Допустимо ли поощрять веру детей в несуществующего деда мороза?

К какому виду зверей относиться Зюганов?
#111 | 20:00 20.04.2012 | Кому: Всем
> > Когда реальная власть оказалась в руках Сталина он постановил:
> По отношению к религии, служителям русской православной церкви и православноверующим ЦК постановляет:
> 1) Признать нецелесообразной впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих.
> 2) Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за N13666 – 2 "О борьбе с попами и религией", адресованное пред. ВЧК товарищу Дзержинскому, и все соответствующие инструкции ВЧК – ОГПУ – НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной церкви и православноверующих, – отменить.
> ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА N98 ЗАСЕДАНИЯ ПОЛИТБЮРО ЦК ОТ 11.11.1939г.
> Решение от 11 ноября 1939 года Вопросы религии.

Прикольно. Есть мнение, что Ленин не писал никаких "указаний". 13666 Ну надо-же!
#112 | 02:15 21.04.2012 | Кому: mendelev
>> Мне вот интересно, что думают Истинные Сторонники Диамата о детских мультфильмах? Ведь там показывают абсолютно ненаучную хуйню, например, говорящих зверей. Допустимо ли показывать такое в социалистическом государстве? Допустимо ли поощрять веру детей в несуществующего деда мороза?
>
> К какому виду зверей относиться Зюганов?

К тому же, что и ты. Или я чего-то не знаю?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.