Всеобщая забастовка в Испании завершилась боями с полицией

top.rbc.ru — "В Мадриде по оценкам полиции на улицы вышли около 80 тыс. человек. В Барселоне демонстранты перешли от лозунгов к делу и стали забрасывать автомобили стражей порядка камнями и бутылками. Полиция вынуждена была применить слезоточивый газ для разгона толпы"
Новости, Общество | CABAL 07:23 30.03.2012
2 комментария | 38 за, 0 против |
#1 | 07:24 30.03.2012 | Кому: Всем
"Поправки в трудовое законодательство, против которых протестуют испанцы, предполагают упрощение процедуры найма и увольнения, снижение размера выходных пособий, позволяют работодателям без согласования с профсоюзами изменять зарплату и рабочий график в случае производственной необходимости.

По мнению председателя Всеобщего союза трудящихся Кандидо Мендеса, реформа учитывает лишь интересы предпринимателей и направлена на то, чтобы решить все проблемы за счет малоимущих слоев населения. "Это удар по жизненному уровню испанцев", - заверил К.Мендес"

Какие показания даёт рукопожатометр при наведении на правительство страны?
#2 | 07:44 30.03.2012 | Кому: Всем
Полиция вынуждена была применить слезоточивый газ для разгона толпы, полицейские кричали:

- Это вам не тоталитарная Россия, падлы! Это там бунтовать можно! Едь туда и протестуй, сука! А тут марш под шконку, быдло!

Извините.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.