Новости от "Алмаза"

suckvoyage.ru — Информация с судостроительного предприятия "Алмаз". Материал в пару к новости с Улан-Удэнского авиационного завода. Любителям разоренного ВПК сердечный привет.
Новости, Общество | Muerto 15:18 16.10.2009
57 комментариев | 47 за, 1 против |
#1 | 17:44 16.10.2009 | Кому: Всем
Камрад Муэрто своими квасными ура-патриотическими постами хочет отвлечь камрадов от копания схронов и сушки сухарей!!!
#2 | 17:48 16.10.2009 | Кому: Orient
> Камрад Муэрто своими квасными ура-патриотическими постами хочет отвлечь камрадов от копания схронов и сушки сухарей!!!

Понимаешь ли, я живу в Питере, у нас тут очень много народу.

Если все будут копать схроны, то в ближайших пригородах их придется копать в 2-3 уровня, блин. Ну а у черта на рогах я копать сам не хочу - работаю я в центре, и бог знает откуда ездить на работу будет неудобно, когда начнется оккупация.

Поэтому да, я стараюсь побольше своих земляков обмануть, чтобы мне досталось место под схрон поближе к КАДу.
#3 | 18:19 16.10.2009 | Кому: Muerto
> Ну а у черта на рогах я копать сам не хочу - работаю я в центре, и бог знает откуда ездить на работу будет неудобно, когда начнется оккупация.

А чем плоха Сосновка? Там хорошо - и магазины рядом, и больницы, и даже стрельбище есть. А воду можно из Муринского ручья брать.
#4 | 19:22 16.10.2009 | Кому: Muerto
> Поэтому да, я стараюсь побольше своих земляков обмануть, чтобы мне досталось место под схрон поближе к КАДу.

[Высунув голову из-за отвала]
АХ ТЫ МЕРЗАВЕЦ!!!
[Продолжил рыть с утроенной силой]
#5 | 19:35 16.10.2009 | Кому: Всем
А вот мой родной брат как раз занят этим самым военным судостроением. И он говорит именно что о полном развале, и ничего, кроме матюгов он по поводу увиденного не говорит. А мотается он как раз по всем северам - Мурманск, Северодвинск, из командировок не вылезает по много месяцев (за 12 000 рублей зарплаты). И таких людей, как он, с каждым годом становится всё меньше и меньше. Старики-спецы вымирают, молодым это всё нахер не нужно. А кто-то бодро рапортует про поднимание с колен, ага.
#6 | 19:35 16.10.2009 | Кому: дроид
> А чем плоха Сосновка? Там хорошо - и магазины рядом, и больницы, и даже стрельбище есть. А воду можно из Муринского ручья брать.

Ты зачем позицию палишь?!

[переставляет на большой карте красный флажок с Сосновки на Челюскинцев]
#7 | 19:37 16.10.2009 | Кому: Барбоска
> А вот мой родной брат как раз занят этим самым военным судостроением. И он говорит именно что о полном развале. Из командировок он не вылезает по много месяцев, за 12 000 рублей зарплаты. И таких людей, как он, с каждым годом становится всё меньше и меньше. А кто-то бодро рапортует про поднимание с колен, ага.

То есть на самом деле ничего не построено и не строится? Нас ввели в заблуждение?
#8 | 19:41 16.10.2009 | Кому: Muerto
> То есть на самом деле ничего не построено и не строится? Нас ввели в заблуждение?

Строится, как бы это помягче, сказать, дерьмецо. С дерьмовенькими импортными комплектующими, не отвечающими нашим требованиям. В дерьмецовых количествах.
#9 | 19:58 16.10.2009 | Кому: Барбоска
> Строится, как бы это помягче, сказать, дерьмецо. С дерьмовенькими импортными комплектующими, не отвечающими нашим требованиям. В дерьмецовых количествах.

Чем плохи конкретные перечисленные модели?
#10 | 20:00 16.10.2009 | Кому: Барбоска
> В дерьмецовых количествах.

Это по сравнению с СССР или с 90-ми годами?
#11 | 20:18 16.10.2009 | Кому: Muerto
> Чем плохи конкретные перечисленные модели?

"Флот нашей страны в полном порядке и в безопасности. Просто мы не знаем, где он, вот и все."

Не, ну что Вы, в самом деле! Разве они плохи?! Это же не авианосцы какие-то сраные - а Катера! А сколько их собираются построить в ближайший десяток лет! Читайте планы заказов! По одному такому катеру на флот - и мы порвём любого супостата, посягнувшего на нашу суверенную державу с любого направления.
#12 | 20:25 16.10.2009 | Кому: Барбоска
> Не, ну что Вы, в самом деле! Разве они плохи?! Это же не авианосцы какие-то сраные - а Катера! А сколько их собираются построить в ближайший десяток лет! Читайте планы заказов! По одному такому катеру на флот - и мы порвём любого супостата, посягнувшего на нашу суверенную державу с любого направления.

Давайте мы не будем рыскать по сторонам.

Вы сказали:

> Строится, как бы это помягче, сказать, дерьмецо. С дерьмовенькими импортными комплектующими, не отвечающими нашим требованиям.


Я попросил конкретизировать это высказывание в отношении новости, к которой оно было высказано.

А в ответ Вы кричите "Да что, вы не видите, что все пропало?!".

Так не пойдет.
#13 | 20:50 16.10.2009 | Кому: Muerto
> Так не пойдет.
Я очень рад за Вашу гордость по поводу того как великая Отчизна небывалыми темпами строит грозные морские корабли, пардон, катера, в небывалых для Свазиленда наноколичествах. Нанофлоту - быть.
#14 | 21:25 16.10.2009 | Кому: Барбоска
> Я очень рад за Вашу гордость по поводу того как великая Отчизна небывалыми темпами строит грозные морские корабли, пардон, катера, в небывалых для Свазиленда наноколичествах. Нанофлоту - быть.

Люблю, когда оппонент не пытается даже замаскироваться под попытки конструктивного диалога, заставляя меня тратить время.

Я свою Отчизну, в отличие от Вас, люблю. Такой, какая есть. И люблю находить в ней что-то позитивное. Заметьте, я нигде не говорил, что у нас 10 авианосцев строится. А говорил именно про катера, небольшие корабли.

А Вы пришли и с воплями о том, что это не авианосцы заявили что все говно.

Всего хорошего.
#15 | 22:52 16.10.2009 | Кому: Muerto
> Люблю, когда оппонент не пытается даже замаскироваться под попытки конструктивного диалога, заставляя меня тратить время.

Да куда уж конструктивнее - я же написал про число катеров, очень ярко характеризующее положение дел в отрасли. Ах да, простите, не катеров, конечно, а нанокораблей великого нанофлота непобедимой энергетической империи.

> Я свою Отчизну, в отличие от Вас, люблю.


:-) Ага, ага, кто розовые очочки не носит и победным рапортам с восторгом не подпевает - тот, конечно же, враг отчизны.

> А Вы пришли и с воплями о том, что это не авианосцы заявили что все говно.


Интересно, где Вы какие-то вопли усмотрели или услышали :-)
#16 | 00:31 17.10.2009 | Кому: Барбоска
> Да куда уж конструктивнее - я же написал про число катеров, очень ярко характеризующее положение дел в отрасли. Ах да, простите, не катеров, конечно, а нанокораблей великого нанофлота непобедимой энергетической империи.

Еще раз:

Вы сказали:

> Строится, как бы это помягче, сказать, дерьмецо. С дерьмовенькими импортными комплектующими, не отвечающими нашим требованиям.


Я попросил конкретизировать это высказывание в отношении новости, к которой оно было высказано.

А в ответ Вы кричите "Да что, вы не видите, что все пропало?!".

Я сказал:

>Так не пойдет.


И тем самым как бы повторил свой вопрос.

А Вы в ответ стали фиглярствовать про нанофлот и свазиленд.

Действительно - куда уж конструктивнее. Даже и не знаю куда.

> Интересно, где Вы какие-то вопли усмотрели или услышали :-)


В Ваших словах. Про "дерьмовенькое", свазилендовое, растягивание заказа по 2012 на "ближайшие 10 лет" и т.п.
#17 | 02:07 17.10.2009 | Кому: Muerto
>> Строится, как бы это помягче, сказать, дерьмецо. С дерьмовенькими импортными комплектующими, не отвечающими нашим требованиям.
>
> Я попросил конкретизировать это высказывание в отношении новости, к которой оно было высказано.
>
Именно так, всё предельно конкретизировано - уж извините за ироничную манеру. Пара дохленьких катеров в полтысячи тонн - вот офигительные возможности нашего судостроения. На уровне Свазиленда, да. Что Вам ещё нужно?

> А в ответ Вы кричите "Да что, вы не видите, что все пропало?!".

Это у Вас глюки :-) Я не кричу - не имею такой привычки. Как раз наоборот - я в ответ на расплодившиеся восторженные вопли юного пионера, начитавшегося новостей, привёл иную точку зрения - от человека, реально работающего в судостроении, а не знакомого с ним по передовицам газет.


> А Вы в ответ стали фиглярствовать про нанофлот и свазиленд.

Вы правы. Тут не фиглярствовать, тут плакать надо. Но, в любом случае, уж всяко не орать про то, как здорово стало в судостроении.
#18 | 10:57 17.10.2009 | Кому: Барбоска
> Именно так, всё предельно конкретизировано - уж извините за ироничную манеру. Пара дохленьких катеров в полтысячи тонн - вот офигительные возможности нашего судостроения. На уровне Свазиленда, да. Что Вам ещё нужно?

Мне нужна конкретика. Чем эти суда плохи в своем классе, какова в них доля импорта, и почему у этого импорта низкое качество.

> Это у Вас глюки :-) Я не кричу - не имею такой привычки.


Я уже понял, Вы ниже написали, что не кричите, а плачете. Причитаете то бишь:

> Тут не фиглярствовать, тут плакать надо.


Я не уловил тон, прошу прощения.

> Как раз наоборот - я в ответ на расплодившиеся восторженные вопли юного пионера, начитавшегося новостей, привёл иную точку зрения - от человека, реально работающего в судостроении, а не знакомого с ним по передовицам газет.


Точка зрения "все говно" отличная, считаю.

> Но, в любом случае, уж всяко не орать про то, как здорово стало в судостроении.


Вы, видимо, считаете что я как раз про это ору?

Ошибаетесь.

Я привел новость, указывающую на то, что в судостроении есть какое-то шевеление. Никаких од никому не пел.
#19 | 11:40 18.10.2009 | Кому: Muerto
> Мне нужна конкретика. Чем эти суда плохи в своем классе, какова в них доля импорта, и почему у этого импорта низкое качество.
Во-первых, не надо подменять тезиса оппонента. Речь не о "своём классе", а о том, что, при потребностях флота в десятках новых больших кораблей делаются единицы катеров. Гора рождает мышь.
Во-вторых, что касается импортных комплектующих - то, например, на современные отечественные корабли идёт израильское кабельное хозяйство. И вот эти кабеля не соответствуют нашим нормативам эксплуатации - а свои делать уже не могут.

>

>> Это у Вас глюки :-) Я не кричу - не имею такой привычки.
> Я уже понял, Вы ниже написали, что не кричите, а плачете. Причитаете то бишь:
У Вас очень примитивные представления об эмоциях оппонента. Вы из-за юношеского максимализма наверное не поверите, но помимо воплей и плача, люди бывают ещё спокойными, насмешливыми, удивлёнными и так далее.

> Точка зрения "все говно" отличная, считаю.

Это точка зрения от специалиста, работающего в отрасли. Коррелирующая с недавними историческими событиями, общим положением экономики и промышленности.


>> Но, в любом случае, уж всяко не орать про то, как здорово стало в судостроении.

> Вы, видимо, считаете что я как раз про это ору?
> Ошибаетесь.
> Я привел новость, указывающую на то, что в судостроении есть какое-то шевеление. Никаких од никому не пел.

Вы написали "любителям разоренного ВПК сердечный привет" - что недвусмысленно подразумевает, что наш ВПК не разорён. В сочетании с Вашими постоянными ура-набросами выглядит забавно.
#20 | 14:06 18.10.2009 | Кому: Барбоска
> Во-первых, не надо подменять тезиса оппонента. Речь не о "своём классе", а о том, что, при потребностях флота в десятках новых больших кораблей делаются единицы катеров. Гора рождает мышь.

Я не подменяю. Это Вы пытаетесь вилять.

Еще раз, Вы сказали:

> Строится, как бы это помягче, сказать, дерьмецо. С дерьмовенькими импортными комплектующими, не отвечающими нашим требованиям. В дерьмецовых количествах.


Вы отрицаете, что "строится дерьмецо" означает что строятся низкокачественные изделия? Или это было тонкое сравнение катера с авианосцем, а не утверждение что строятся плохие катера? Если так, то вопрос, конечно снимается.

> Во-вторых, что касается импортных комплектующих - то, например, на современные отечественные корабли идёт израильское кабельное хозяйство. И вот эти кабеля не соответствуют нашим нормативам эксплуатации - а свои делать уже не могут.


О, не прошло и трех дней, как мы таки дошли до конкретики.

Я не специалист в вопросе кабелей.
Но вот по поиску предприятие, отечественное, которое вполне себе живо, и производит кабели, используемые в судостроении:
[censored]

Вот российски кабельный портал:[censored]

На нем есть и про судостроение:
[censored]

По этой ссылке, судя по всему, как раз говорится о том, про что говорите Вы - о кабелях Nexans, поставляемых этой фирмой:[censored]

Я так бегло понял, что основным производиетелем судовых кабелей ранее была украинская контора. Со всеми вытекающими.

Над этой проблемой работают:[censored]

> В 2008 году ОАО «СПО «Арктика», совместно с ведущими проектными организациями в области кораблестроения - 1 ЦНИИ МО РФ, ОАО «ЦКБ МТ «Рубин», ФГУП «СПМБМ «Малахит», ФГУП «ЦНИИСЭТ», ОАО «Невское ПКБ» провела разработку судовых кабелей нового поколения безгалогенных и огнестойких.

> Таким образом была обеспечена возможность оснащения проектируемых и строящихся объектов отечественной кабельной продукцией высокого технического уровня.

Так что в этой области есть проблемы но есть и подвижки. Как и во многих других, о чем я не устаю говорить.

Я не говорю, что в кабельной промышленности все за.бись. Я говорю, что есть положительные тенденции, насколько я успел бегло увидеть. Есть отечественные производители. Есть современные отечественные разработки.

> У Вас очень примитивные представления об эмоциях оппонента. Вы из-за юношеского максимализма наверное не поверите, но помимо воплей и плача, люди бывают ещё спокойными, насмешливыми, удивлёнными и так далее.


Интернет не приспособлен для передачи эмоций. Они тут черно-белые, если человек незнакомый. Вы вот мои эмоции тоже воспринимаете как радостные вопли. Так что у нас это взаимно. Вполне аозможно, что я тоже ошибаюсь в этом, да.

> Вы написали "любителям разоренного ВПК сердечный привет" - что недвусмысленно подразумевает, что наш ВПК не разорён.


Не стоит воспринимать мои слова так радикально. Если Вы знакомы с тем, что я пишу на регулярной основе (а Вы знакомы, как я понял), то я везде и всегда даю для непонятливых оговорки о том, что не пытаюсь сказать, что все за.бись.
Я просто устал от бесконечного негатива который отовсюду льется в три ручья.

> В сочетании с Вашими постоянными ура-набросами выглядит забавно.


Я не настолько подробно слежу за Вами, как Вы а мной, так что о постоянстве говорить не возьмусь, но по двум дискуссиям, которые веду с Вами сейчас могу тоже предположить некоторую тенденциозность в Вас.
#21 | 22:03 18.10.2009 | Кому: Всем
Вот еще инфа по судовым кабелям для ВМФ:

Октябрь 2008:
[censored]
> Петербургская компания "Севкабель-Холдинг" планирует увеличить объёмы производства судовых кабелей. Сейчас основным поставщиком этой продукции на российский рынок является украинский "Азовкабель".

> Компания заявила о планах занять параллельно ниши производства высокорентабельной и специализированной продукции. В частности, по словам первого вице-президента ОАО "Севкабель-Холдинг" Алексея Макарова, компания намерена увеличить производство кабельной продукции для военно-морского флота. "Основным поставщиком судового кабеля в России являлся украинский производитель "Азовкабель"


> Аналитик ИГ "АнтантаПиоглобал" Игорь Краевский считает, что перевод заказов судового кабеля в "Севкабель-Холдинг", скорее всего, связан с тем, что руководству компании удалось пролоббировать соответствующее решение в оборонных ведомствах России. "До недавнего времени основной объем судового кабеля импортировался, но в связи с установкой нового современного оборудования, российский производитель смог перетянуть на себя растущие заказы судостроения, - говорит он. > - В 2008 году предприятие начало выпуск импортозамещающих судовых кабелей нового поколения с этиленпропиленовой изоляцией. Также новое оборудование позволит изготавливать собственные резиновые смеси для нужд производства кабелей в резиновой изоляции всех возможных типов".




Январь 2009:
[censored]
Называется "Строительство Военно-морского флота России попало в зависимость от украинского банкрота". Насчет банкротства не уверен, но речь как раз о той украинской конторе, о которой я писал. У нее, по ходу дела серьезные проблемы. Контора эта, упомянутая выше "Азовкабель".

Март 2009:
[censored]
> ОАО «Севкабель» (базовое предприятие ОАО «Севкабель-Холдинг», Санкт-Петербург) возобновило производство судовых кабелей в резиновой и пластмассовой изоляции с военной приемкой для нужд Военно-морского флота РФ.

> Летом 2008 года председатель правительства РФ Владимир Путин дал указание о максимальной комплектации кораблей ВМФ продукцией российских предприятий. ОАО «Севкабель» представило на рассмотрение Государственной межведомственной комиссии техническую и конструкторскую документацию, а также результаты испытаний 18 видов кабельно-проводниковой продукции для флота.


> Государственная межведомственная комиссия после рассмотрения всех документов и оценки технической готовности производства приняла решение о возобновлении выпуска на «Севкабеле» кабелей для ВМФ РФ. Вся работа проходила под контролем военного представительства Министерства обороны РФ.


> «Сейчас на заводе постоянно находится представитель, который, согласно заключенным с организациями Министерства обороны договорам, контролирует производство кабельно-проводниковой продукции на всех этапах, а также участвует в приемо-сдаточных испытаниях», – говорит директор по качеству ОАО «Севкабель» Владимир Мирановский. – «Мы надеемся, что реализация данного проекта позволит закрепить за заводом «Севкабель» статус единственного изготовителя кабельной продукции с военной приемкой для нужд ВМФ РФ».


Вот, пожалуй, и все, про кабели.

Проблема с ними по ходу дела уже решена. Ну а если еще нет, то решение на подходе.
#22 | 00:52 19.10.2009 | Кому: Muerto
>> Строится, как бы это помягче, сказать, дерьмецо. С дерьмовенькими импортными комплектующими, не отвечающими нашим требованиям. В дерьмецовых количествах.
>
> Вы отрицаете, что "строится дерьмецо" означает что строятся низкокачественные изделия? Или это было тонкое сравнение катера с авианосцем, а не утверждение что строятся плохие катера? Если так, то вопрос, конечно снимается.

Сколько надо было написать слов, чтобы до Вас, наконец, дошло. Вот и снимайте вопрос. Не надо похваляться карликовым производством, когда, (нецензурно), "Мистраль" покупать собираются.

> Я не специалист в вопросе кабелей.

Беда в том, что Вы вообще не специалист в тех вопросах, о которых пишете. Вы всего лишь транслируете бодрые передовицы новостей.
Вы можете нагуглить что угодно из ньюслент - но человек, реально работающий в судостроении, говорит о другом. Когда мнение практика противоречит мнению журноламеров - я почему-то верю практику. А Ваше мнение как читателя газет - конечно, тоже интересно, но исключительно для любителей изучения воздействия пиар-технологий на неокрепшую психику.
#23 | 01:11 19.10.2009 | Кому: Барбоска
> Сколько надо было написать слов, чтобы до Вас, наконец, дошло. Вот и снимайте вопрос. Не надо похваляться карликовым производством, когда, (нецензурно), "Мистраль" покупать собираются.

Вы попробуйте в дальнейшем менее коряво выражать свои мысли. Авось поможет.

Мистраль собираются у нас строить, вроде. Типа по лицензии. Хотя подробно не интересовался.

> Вы можете нагуглить что угодно из ньюслент - но человек, реально работающий в судостроении, говорит о другом.


> Когда мнение практика противоречит мнению журноламеров - я почему-то верю практику.


Я приводил слова
гендира акционерного общества "Алмаз" Леонида Грабовца,
директора по качеству ОАО «Севкабель» Владимира Мирановского,
первого вице-президента ОАО "Севкабель-Холдинг" Алексея Макарова

На мой взгляд это не журноламеры.

> А Ваше мнение как читателя газет - конечно, тоже интересно, но исключительно для любителей изучения воздействия пиар-технологий на неокрепшую психику.


Я свое мнение в качестве арументов не использую, как правило.
#24 | 01:58 19.10.2009 | Кому: Барбоска
> Беда в том, что Вы вообще не специалист в тех вопросах, о которых пишете. Вы всего лишь транслируете бодрые передовицы новостей.

Извините, что встреваю. Прочитал Вашу дискуссию, и возникло чёткое ощущуение, что как раз Вы не разбираетесь в теме разговора.

Камрад Muerto, знаете ли, в некотором роде славится умением (и, что не менее важно, желанием - у меня вот, например, терпения обычно не хватает, а у него - хватает) собирать и анализировать информацию из открытых источников, что, собственно, в этой теме в он очередной раз и демонстрирует. Информацию он собирает, кстати, вполне конкретную - не вопли журналистов, а точные данные.

От Вас же в данной теме не поступило никакой конкретной информации - только намёки на слова знакомых, не слишком умелые наезды, демонстрации отсутствия навыка говорить связно и постоянные отсылки к Вашему "общему пониманию" ситуации. Кстати, раскрою один маленький секрет - разговоры об "общем понимании" безо всякой конкретики - это достаточно надёжный признак дилетанта, пытающегося выдать себя за знатока. Но это так, к слову.

В общем, от лица всех, кто следит за дискуссией, убедительная просьба - переходите к конкретике, или прекратите позориться.
#25 | 10:09 19.10.2009 | Кому: дроид
> В общем, от лица всех, кто следит за дискуссией, убедительная просьба - переходите к конкретике, или прекратите позориться.

Спасибо, дроид.

Поиск информации в сети, это, кстати, занятие, на котором я, в свое время, заработал свои первые деньги )

У нас с товарищем Барбоской еще вот[censored] дискуссия имеется, рекомендую )

Насчет кабелей нашел еще немного лжи:

Газета "Кабельщик", аж[censored] август 2005г:

> ...самое большое внимание коллектив НИИ уделяет работе над ОКР «Судовые кабели», выполнение которой находится под контролем Главного Морского Штаба ВМФ РФ. Большую заинтересованность в результатах этой работы проявляют такие гиганты, как ВПК РФ, ЦНИМТ «Рубин», ЦМКБ «Алмаз», ОАО «Балтийский завод» и ОАО «Адмиралтейские верфи». Это научное направление возглавляет заместитель директора НИИ А. В. Куликов. В настоящее время происходит процесс изготовления и испытания макетных образцов ряда судовых кабелей. Отрадно, что в выполнении этой сложной и важной работы активно участвуют молодые сотрудники НИИ.


Грязные журноламеры из всяких там ННИ и штаба ВМФ давно готовили эту провокацию-профанацию, по ходу дела.

И им не откажешь в последовательности. Сначала лживые заказные статейки в бульварных газетенках, а потом, на подготовленную почву, презентации, цель которых - распил бюджетного бабла.

Вот, например, свежая,[censored]

> «Севкабель-Холдинг» провел презентацию «Актуальные вопросы создания нового поколения судовых кабелей, соответствующих требованиям современного судостроения» в рамках «Международного военно-морского салона – 2009».


> Генеральный директор ОАО «Севкабель-Холдинг» Владимир Логунов рассказал о проводимой компанией программе по обеспечению российского судостроения отечественной кабельной продукцией.


> «Согласно поручению Правительства РФ о мероприятиях по выпуску импортозамещающей кабельно-проводниковой продукции в «Севкабель-Холдинге» принята и успешно действует программа по возобновлению производства всей номенклатуры судовых кабелей по действующей нормативно-технической документации», – подчеркнул В.В. Логунов.


> Заместитель технического директора ОАО «Севкабель» по технологии – главный технолог Виктор Гусев посвятил часть своего доклада истории производства судовых кабелей на заводе. Также он рассказал о современных достижениях «Севкабеля», на котором установлен единственный в России специализированный комплекс оборудования, позволяющий осуществлять полный цикл производства судовых кабелей.


> Об успехах в разработках нового поколения судовых кабелей рассказал заместитель директора НИИ «Севкабель» по научной работе Геннадий Ковалев. В своем выступлении он отметил, что новые судовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена уже приняты Государственной комиссией, а в ближайшее время будут завершены испытания герметизированных кабелей с изоляцией из пластмассы и резины.


Меня во время прочтения этой лживой, ура-патриотичной писанины вырвало на клавиатуру от отвращения, пардон за физиологическую подробность.
#26 | 12:07 19.10.2009 | Кому: Muerto
> Спасибо, дроид.

Да мне то за что... Это тебе респект - как у тебя терпения хватает, непонятно. У меня, если честно, руки опускаются - некоторым хоть кол на голове теши, хоть в уши ори - один хрен не слышат. То с ПРО, то с ВПК, то с СНВ, теперь вот с этим договором с китайцами. Говоришь как в пустоту - мывсеумрём и ниибёт. :(((

> У нас с товарищем Барбоской еще вот[censored] дискуссия имеется, рекомендую )


Щас ознакомимся. :)

> Меня во время прочтения этой лживой, ура-патриотичной писанины вырвало на клавиатуру от отвращения, пардон за физиологическую подробность.


Дык, понятно же, как они работают: перевели статью про Настоящий Американский Завод, подставили русские названия и думают, что им кто-то поверит!
#27 | 12:48 19.10.2009 | Кому: Muerto
> Вы попробуйте в дальнейшем менее коряво выражать свои мысли. Авось поможет.
Я выражаю свои мысли чётко и ясно. А если у кого-то дислексия - то это не мои проблемы.
>
> Я приводил слова
> гендира акционерного общества "Алмаз" Леонида Грабовца,
> директора по качеству ОАО «Севкабель» Владимира Мирановского,
> первого вице-президента ОАО "Севкабель-Холдинг" Алексея Макарова
>
> На мой взгляд это не журноламеры.

Обалдеть. Такая наивная вера в пиар. Хотите, подтвержу свои циничные ухмылки про нанокорабли, который Вас так оскорбили, пиаром от "Алмаза"? :-)
[censored]
В 2009 г. ОАО "Судостроительная фирма "Алмаз" (Санкт-Петербург) спустит на воду головной многофункциональный пограничный сторожевой корабль нового поколения и приступит к его ходовым испытаниям. Как сообщил на проходящей в Москве выставке "Интерполитех 2008" начальник спецуправления "Алмаза" Владимир Мохотаев, корабль проекта 22460 строится в кооперации с большим числом западных партнеров. В проекте, в частности, принимают участие Германия, Италия, Франция, Норвегия, Австрия, Финляндия. Некоторые западные "ноу-хау" будут внедрены впервые.
...
По словам Мохотаева, проект 22460 - "корабль 21-го века". При его создании используются не только нано- но и пикотехнологии. Все процессы на корабле автоматизированы, и решение всех задач выполняется полностью в автоматическом режиме.


Просто пир духа :-) В переводе на русский - в нашем судостроении всё так плохо, что для постройки катера используются комплектующие из 6 стран. Ну и конечно это Нанокорабль с нанотехнологиями.

> Я свое мнение в качестве арументов не использую, как правило.

Вы просто автоматически отбираете газетные передовицы через фильтр своего мнения.
#28 | 12:58 19.10.2009 | Кому: Всем
Я, в общем, все сказал и привел, что хотел.
#29 | 12:58 19.10.2009 | Кому: дроид
> Камрад Muerto, знаете ли, в некотором роде славится умением (и, что не менее важно, желанием - у меня вот, например, терпения обычно не хватает, а у него - хватает) собирать и анализировать информацию из открытых источников, что, собственно, в этой теме в он очередной раз и демонстрирует. Информацию он собирает, кстати, вполне конкретную - не вопли журналистов, а точные данные.

:-) Резунишка, к Вашему сведению, в своей деятельности именно что "анализирует открытые источники" и "приводит конкретные бесспорные сведения" :-) Чего он надоказывал - все знают, и как презрительно его поклонники отзываются о всяких там историках :-) Понимаете, надо всё-таки немного разбираться в вопросе, чтобы не стать жертвой манипуляторов. Или, как минимум, в любом вопросе ознакамливаться с противоположными точками зрения - вот принцип установления истины ещё библейских времён. И уважать мнение профессионалов тоже следует.

> От Вас же в данной теме не поступило никакой конкретной информации - только намёки на слова знакомых, не слишком умелые наезды, демонстрации отсутствия навыка говорить связно и постоянные отсылки к Вашему "общему пониманию" ситуации. Кстати, раскрою один маленький секрет - разговоры об "общем понимании" безо всякой конкретики - это достаточно надёжный признак дилетанта, пытающегося выдать себя за знатока. Но это так, к слову.


Да куда уж конкретнее - я привёл мнение специалиста, работающего в отрасли. Я привёл данные о его зарплате - из чего следует красноречивый вывод о финансировании в отрасли. Притом я честный человек, специалиста из себя не строю - просто ссылаюсь на мнение такового. И вот, помятуя пример Резуна, просто примите это мнение к сведению.
#30 | 13:07 19.10.2009 | Кому: Барбоска
> :-) Резунишка, к Вашему сведению, в своей деятельности именно что "анализирует открытые источники" и "приводит конкретные бесспорные сведения" :-)

Мощное сравнение.

> Понимаете, надо всё-таки немного разбираться в вопросе, чтобы не стать жертвой манипуляторов. Или, как минимум, в любом вопросе ознакамливаться с противоположными точками зрения.


Я всегда с удовольствием читаю взщвешенные и обоснованные мнения. Но именно мнения, а не гнутьё пальцев на тему "я знаком с профи, так что верьте мне на слово."

> И уважать мнение профессионалов.


Ваша манера ведения дискуссии вызывает глубочайшие сомнения, что Вы способны точно передать мнение профессионала.

> Да куда уж конкретнее - я привёл мнение специалиста, работающего в отрасли.


"Мнение специалиста, работающего в отрасли" - Вам самому-то не смешно? Мнение без обоснования - ничто, поскольку, во-первых, непонятно, кто такой "специалист" (лаборант в НИИ - тоже специалист, работающий в отрасли, но судить по его словам о последних достижениях науки, мягко говоря, некорректно), а во-вторых, неясно, насколько это мнение было искажено на пути от самого специалиста до набираемого Вами текста.
#31 | 13:17 19.10.2009 | Кому: дроид
>> :-) Резунишка, к Вашему сведению, в своей деятельности именно что "анализирует открытые источники" и "приводит конкретные бесспорные сведения" :-)
>
> Мощное сравнение.
Это чтобы у Вас не было иллюзий по поводу всемогущих "открытых источников".

> Я всегда с удовольствием читаю взщвешенные и обоснованные мнения. Но именно мнения, а не гнутьё пальцев на тему "я знаком с профи, так что верьте мне на слово."


Да никто не гнёт пальцы, что за глупости. Просто с одной стороны есть восторженный читатель газет с шапкозакидательскими настроениями - а с другой стороны, мнение специалиста.

> Ваша манера ведения дискуссии вызывает глубочайшие сомнения, что Вы способны точно передать мнение профессионала.


Я его передал просто без матюгов :-)

> "Мнение специалиста, работающего в отрасли" - Вам самому-то не смешно? Мнение без обоснования - ничто, поскольку, во-первых, непонятно, кто такой "специалист" (лаборант в НИИ - тоже специалист, работающий в отрасли, но судить по его словам о последних достижениях науки, мягко говоря, некорректно), а во-вторых, неясно, насколько это мнение было искажено на пути от самого специалиста до набираемого Вами текста.


Инженер он, успокойтесь. Имеет дело непосредственно с производством кораблей, месяцами в Мурманске и Северодвинске сидит.
Кстати, я тоже инженер-любитель, по роду хобби. И иногда посещаю наши питерские предприятия ВПК, и вижу, что там творится, воочию. Разгром, пустые цеха, выбитые окна, десятки маленьких фирмочек. Поэтому разговоры об отсутствии разрухи в ВПК для меня выглядят как очевидная глупость. Сходите ради интереса на "Арсенал" или "Волну", или в НИИ материалов - хорошую прививку от розовых очков получите.
#32 | 13:43 19.10.2009 | Кому: Барбоска
> Это чтобы у Вас не было иллюзий по поводу всемогущих "открытых источников".

Какие "иллюзии"? Что у камрада Muerto общего с Резуном, если не считать Вашего мнения?

> Просто с одной стороны есть восторженный читатель газет с шапкозакидательскими настроениями - а с другой стороны, мнение специалиста.


Господи, пошли мне ещё дзена...

Где Вы увидели восторженность? Человек ищет и собирает информацию, а потом на её основании делает выводы.

Выводы - логичные (если это не так, то найдите ошибки, логика - наука точная и находить ошибки позволяет).

Если же информация неверна, то приводите верную.

Но куда там.

> Я его передал просто без матюгов :-)


Лучше бы с матюгами - сразу бы стал ясен уровень мнения. "Бля, пиздец какая хуйня везде творится" - я правильно угадал?

> Инженер он, успокойтесь.


Спокоен, как дохлый слон. Чем конкретно этот ваш инженер занимается? Без общих слов - конкретно чем?

> Кстати, я тоже инженер-любитель, по роду хобби. И иногда посещаю наши питерские предприятия ВПК, и вижу, что там творится, воочию.


Уууу... Это серьёзно. То есть, Вы без допуска имеете доступ на режимные предприятия только потому, что у Вас есть хобби???
#33 | 13:48 19.10.2009 | Кому: дроид
> Уууу... Это серьёзно. То есть, Вы без допуска имеете доступ на режимные предприятия только потому, что у Вас есть хобби???

Через выбитые окна не так и сложно пролезть )))

Вот еще, к сведению вакансии и зарплаты на некоторых судостроительных/судоремонтных предприятиях Петербурга:

[censored]
[censored]
[censored]
[censored]
#34 | 13:52 19.10.2009 | Кому: Muerto
> Через выбитые окна не так и сложно пролезть )))

Адепты Истины через окна не лазают! :)))

> Вот еще, к сведению вакансии и зарплаты на некоторых судостроительных/судоремонтных предприятиях Петербурга:


Ах, какая низкая, мерзкая, бесстыжая ложь!
#35 | 14:29 19.10.2009 | Кому: дроид
> Какие "иллюзии"? Что у камрада Muerto общего с Резуном, если не считать Вашего мнения?

Дилетантизм в сочетании с подгонкой разыскиваемой информации под заранее сформулированные выводы.

> Выводы - логичные (если это не так, то найдите ошибки, логика - наука точная и находить ошибки позволяет).


У Резуна тоже выводы логичные :-) Ничего, это проходит.


> Если же информация неверна, то приводите верную.

> Но куда там.

Ну привёл я Вам такую же как у Муэрто информацию о импортных комплектующих в нанокатере, от того же "Алмаза".

> Спокоен, как дохлый слон. Чем конкретно этот ваш инженер занимается? Без общих слов - конкретно чем?


Корабельной электрикой.

>

>> Кстати, я тоже инженер-любитель, по роду хобби. И иногда посещаю наши питерские предприятия ВПК, и вижу, что там творится, воочию.
>
> Уууу... Это серьёзно. То есть, Вы без допуска имеете доступ на режимные предприятия только потому, что у Вас есть хобби???

Тю, ну наивность :-) На любом предприятии ВПК сидят десятки коммерческих фирм. В какую идёте, хоть к литейщикам, хоть к гальваникам - Вам с удовольствием выпишут пропуск.
#36 | 14:31 19.10.2009 | Кому: Muerto
> Вот еще, к сведению вакансии и зарплаты на некоторых судостроительных/судоремонтных предприятиях Петербурга:
>
>[censored]
>[censored]
>[censored]
>[censored]

Насмешили :-) Верить обещаниям вербовщиков - это даже не наивно, а вообще за гранью, спросите любого, кто искал работу :-) Реальная зарплата у инженера, как я уже писал - 12 000.
#37 | 14:41 19.10.2009 | Кому: Всем
Вот еще отличный материал нашел, в котором подробно изложено, чего и где строится для ВМФ:

[censored]

Там 4 страницы, переключалка страниц снизу.

РПК проекта 955 "Борей" - строится три субмарины
АПЛ проекта 885 (08850) "Ясень" - строится две субмарины
ПЛ проекта 677 "Лада" - строится три субмарины
Фрегат (БСК) проекта 22350 - строится один корабль, план до 20 кораблей в течение 20 лет
Корвет (СК) проекта 20380 - строится четыре корабля, план до 20 кораблей. Первый корабль этого проекта сдан в 2008-м.
СК проекта 11661К - строится один, первый этого проекта ошел в состав ВМФ в 2002-м.
МАК проекта 21630 "Буян" - строится 2, план до 10, первый сдан в 2006-м.
БДК проекта 11771 - строится 1, план - 6.

Ну и т.п., дальше мелочь уже, в основном.

Вполне возможно, что где-то тут можно "урезать осетра", хотя в последнее время я не слышал об отмене строящихся кораблей.
Планы это, понятно, только лишь планы.

Как оно там будет с их выполнением, станет ясно позже.
#38 | 14:54 19.10.2009 | Кому: Барбоска
> Насмешили :-) Верить обещаниям вербовщиков - это даже не наивно, а вообще за гранью, спросите любого, кто искал работу :-) Реальная зарплата у инженера, как я уже писал - 12 000.

Не знаю что Вам сказать, честно говоря. Кругом у Вас обман. На заводах сидят "вербовщики", новости освещают "пиарщики" и "журноламеры", никто из здесь присутствующих, кроме Вас, не в состоянии распознать качественный источник информации от не качественного. А так же никто из здесь присутствующих не искал работу. Последнее - ваще венец, браво, у меня аж волосы на голове зашевелились.

Выглядит довольно параноидально, по совокупности, честно говоря.

Но почетно, что среди этого засилья ура-патриотов и попильщиков бюджетов всех уровней Вы не сдаетесь и выдерживаете жесткий контрпропагандный курс.

Вот, напомнило:

[censored]
#39 | 15:40 19.10.2009 | Кому: Барбоска
> Во-вторых, что касается импортных комплектующих - то, например, на современные отечественные корабли идёт израильское кабельное хозяйство. И вот эти кабеля не соответствуют нашим нормативам эксплуатации - а свои делать уже не могут.

если они не соответсвуют стандартам Заказчика, то как Заказчик это принимает?
#40 | 15:48 19.10.2009 | Кому: честный
> если они не соответсвуют стандартам Заказчика, то как Заказчик это принимает?

Ну по идее это возможно в случае отсутствия альтернативы и/или отката.
#41 | 15:55 19.10.2009 | Кому: Muerto
> Ну по идее это возможно в случае отсутствия альтернативы и/или отката.

не знаю, сильно сомневаюсь. это не горох же закупать для питания солдат.
да и не думаю, что армия так погрязла в коррупции.
в общем, если что-то случится с принятым кораблем, и комиссия обнаружит, что это из-за некачественных комплектующих, то принимющим будет хана.
если просто обнаружит в сборке некачественные комплектующие, то принимающим будет плохо.
вроде так.
#42 | 16:03 19.10.2009 | Кому: честный
> в общем, если что-то случится с принятым кораблем, и комиссия обнаружит, что это из-за некачественных комплектующих, то принимющим будет хана.
> если просто обнаружит в сборке некачественные комплектующие, то принимающим будет плохо.
> вроде так.

Я не знаю, ничего не могу сказать. По идее так. А как на практике - не знаю.
#43 | 16:26 19.10.2009 | Кому: Muerto
> Не знаю что Вам сказать, честно говоря. Кругом у Вас обман. На заводах сидят "вербовщики", новости освещают "пиарщики" и "журноламеры"

То есть Вы не в курсе, что реальная жизнь и её освещение в СМИ очень сильно различаются? Приплыли.
#44 | 16:40 19.10.2009 | Кому: Барбоска
> То есть Вы не в курсе, что реальная жизнь и её освещение в СМИ очень сильно различаются? Приплыли.

Я устал уже с Вами разговаривать.

"Приплыли" это ваши пассажи про вербовщиков и предложение присутствующим попробовать поискать работу, будто тут, блин, школьники собрались.

Меня довольно мало волнует Ваше мнение обо мне, поэтому я не буду Вам подробно рассказывать о том, каково мое представление о работе СМИ и т.п.

Если Вам хочется, можете считать, что я нахожусь в сладком плену новостного фона первого канала, и отличить зерна от плевел не способен ввиду врожденного порока мозга, мне не интересно Вас в этом разубеждать.

У меня есть некоторый опыт разговоров с товарищами, которые не верят ничему кроме того что видели сами или услышали от знакомых. Опыт полезный, но я им уже пресыщен, т.к. все это довольно однообразно протекает и говорить по сути ни о чем с такими товарищами нельзя, ибо вокруг них кругом обман, и только они и их знакомые знают правду. Лишь одинокий комбайнер на лысом поле жнет пшеницу (с).

Недавно, кстати, о СМИ было:[censored]
#45 | 16:42 19.10.2009 | Кому: Барбоска
> То есть Вы не в курсе, что реальная жизнь и её освещение в СМИ очень сильно различаются? Приплыли.

Ей богу, не позорились бы Вы и дальше.

После пассажа о "вербовщиках", демонстрирующего полное незнание Вами механизмов приёма на работу (и это при том, что речь идёт о бюджетных предприятиях, где за соблюдением ТК ой как следят), Ваши рассказы о "реальной жизни" вызывают только смех.

Собственно, возникает обоснованное подозрение, что к своему реальному возрасту Вы приписали лет 20.
#46 | 16:47 19.10.2009 | Кому: дроид
> После пассажа о "вербовщиках", демонстрирующего полное незнание Вами механизмов приёма на работу (и это при том, что речь идёт о бюджетных предприятиях, где за соблюдением ТК ой как следят), Ваши рассказы о "реальной жизни" вызывают только смех.

Ну смейтесь наздоровье. Я знаю, что мой брат-корабел получает 12 000 - причём знаю не понаслышке. Знаю, что он пытается найти работу поденежнее - но обязательно в кораблестроении, и везде предлагают максимум 15 000. А Вы верьте рекламным объявлениям сколько угодно.
#47 | 16:53 19.10.2009 | Кому: Барбоска
>Я знаю, что мой брат-корабел получает 12 000 - причём знаю не понаслышке.

т.е. ты видел его "расчетку" или поверил ему на слово?
12 - это только оклад, или общая зп?
каковы командировачные? если он не вылазит месяцами из командировок, то одних командировочных должно выходить более 12 в месяц.
#48 | 17:14 19.10.2009 | Кому: честный
> т.е. ты видел его "расчетку" или поверил ему на слово?
Давайте всё-таки тыкать незнакомым людям не будем, ладно?
Я его конвертики со сбережениями хранил - они у него все подписаны, когда и за что он получил. От 12 до 15 тысяч.
> 12 - это только оклад, или общая зп?
Не знаю. Видимо, оклад - но судя по цифрам на конвертиках, большой разницы между окладом и зарплатой у них нет.
> каковы командировачные? если он не вылазит месяцами из командировок, то одних командировочных должно выходить более 12 в месяц.
Командировочные - да, где-то такого порядка и выходят. Но это он, разведённый мужик 46 лет, может так мотаться по командировкам - в отличие от молодых, которым надо семьи заводить. И вот его поколение постепенно тает, а молодые на задерживаются, знания передавать некому. Суть проблемы ясна?
#49 | 17:20 19.10.2009 | Кому: Барбоска
> Я его конвертики со сбережениями хранил - они у него все подписаны, когда и за что он получил. От 12 до 15 тысяч.

Технический вопрос: а деньги он получал на руки в кассе, или на карточку? И, если не трудно, с какого по какой год это было?
#50 | 17:20 19.10.2009 | Кому: Барбоска
> Давайте всё-таки тыкать незнакомым людям не будем, ладно?

извините, договорились.

> Я его конвертики со сбережениями хранил - они у него все подписаны, когда и за что он получил. От 12 до 15 тысяч.


хорошо.


> Не знаю. Видимо, оклад - но судя по цифрам на конвертиках, большой разницы между окладом и зарплатой у них нет.


очень странно.
преприятие у него государственное? бывшее государственное? или вновь образованное?

> Командировочные - да, где-то такого порядка и выходят. Но это он, разведённый мужик 46 лет, может так мотаться по командировкам - в отличие от молодых, которым надо семьи заводить.


вот не надо этого. я сам два года из командировок не вылазил. и ничего, семью завел. товарищи мои, кто работал в оборонке, тоже смогли семьи завести при таком графике.

> И вот его поколение постепенно тает, а молодые на задерживаются, знания передавать некому. Суть проблемы ясна?


где-то я уже это слышал. сдается мне, что это вечная проблема.
ну не идет у нас молодежь в трактористы! (с)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.