«Бумажный солдат» или просто: – рука Запада.

delostalina.ru — Сразу оговоримся - это не русский фильм. Он сделан русскоговорящими, но отнюдь не русскими людьми. Людьми, у которых великое прошлое России, вызывает только ненависть и ничего более. Цель фильма, - в который раз опорочить нашу историю, в данном случае: освоение космоса.
Новости, Общество | Lifeguard 11:53 04.10.2009
78 комментариев | 83 за, 1 против |
#1 | 12:10 04.10.2009 | Кому: Всем
Не смотрел ещё
#2 | 12:29 04.10.2009 | Кому: DonKiFot
> Не смотрел ещё

Надо посмотреть. оно того стоит.
#3 | 12:51 04.10.2009 | Кому: DonKiFot
> Не смотрел ещё

А что смотреть, и так можно догадаться, о чём оно.
#4 | 13:34 04.10.2009 | Кому: Всем
Считаю, что стоит добавить, что цель статьи - Развеять миф о богоизбранности отдельного народа.
#5 | 13:40 04.10.2009 | Кому: СОЮЗ
> Считаю, что стоит добавить, что цель статьи - Развеять миф о богоизбранности отдельного народа.

Миф, с которого начинаются все фашистские подвижки....
#6 | 14:12 04.10.2009 | Кому: Всем
> ...Но что же первый канал ТВ? Он тоже «рука Запада»? Иначе, какой смысл показывать русским людям подобную мерзость?

Епрст - Эрнст
#7 | 16:30 04.10.2009 | Кому: Всем
Между прочим, я в этом году подметил одну очень, скажем так, говоряющую деталь. На майский праздник Дня Победы по телевидению показали поразительно много материалов, документальных и художественных фильмов, в которых затрагивается вопрос еврейских страданий. Самый известный фильм - это, конечно же спилберговский "Список Шиндлера". Все эти материалы были сняты в разное время и в разных местах разными режиссерами. Поэтому такая их концентрация наводит на определенные мысли. Как известно, в силу возраста все больше и больше непосредственных участников тех трагических событий уходит в мир иной. Таким образом появляется возможность запустить процесс искажения истории. В Европе эти процессы были запущены в 1980-х годах прошлого века. У нас, в силу особой трагичности для истории СССР и России событий того времени, судя по всему, решили еще выждать. И процесс запускается только сейчас. Кстати, а почему Спилберг снял свой "Список Шиндлера" черно-белым? Лично я уверен, что лет через 15 кадры из этого фильма будут выдаваться за документальные свидетельства еврейской "трагедии". Это работа на далекую перспективу.
Так что, я думаю, этот процесс - процесс искажения истории - будет только усиливаться. Соответственно, поток продукции подобного пошиба будет только нарастать.
#8 | 17:15 04.10.2009 | Кому: zhekich
> Между прочим, я в этом году подметил одну очень, скажем так, говоряющую деталь. На майский праздник Дня Победы по телевидению показали поразительно много материалов, документальных и художественных фильмов, в которых затрагивается вопрос еврейских страданий. Самый известный фильм - это, конечно же спилберговский "Список Шиндлера". Все эти материалы были сняты в разное время и в разных местах разными режиссерами. Поэтому такая их концентрация наводит на определенные мысли. Как известно, в силу возраста все больше и больше непосредственных участников тех трагических событий уходит в мир иной. Таким образом появляется возможность запустить процесс искажения истории. В Европе эти процессы были запущены в 1980-х годах прошлого века. У нас, в силу особой трагичности для истории СССР и России событий того времени, судя по всему, решили еще выждать. И процесс запускается только сейчас. Кстати, а почему Спилберг снял свой "Список Шиндлера" черно-белым? Лично я уверен, что лет через 15 кадры из этого фильма будут выдаваться за документальные свидетельства еврейской "трагедии". Это работа на далекую перспективу.
> Так что, я думаю, этот процесс - процесс искажения истории - будет только усиливаться. Соответственно, поток продукции подобного пошиба будет только нарастать.

Если в терминах ДОТУ, а сталинцам давно пора переходить на её блестящий терминологический аппарат, то это будет звучать так: - агрессия конгломерата будет возрастать. Так? Похоже, ДОТУ вам знакома. Тогда ответьте: - чем закончится такая агрессия конгломерата по отношению к блоку. т.е. России? Чем она всегда заканчивалась?
#9 | 20:21 04.10.2009 | Кому: DonKiFot
[censored]

…Мы с тобой, камрад, так называемый “простой народ”. Поэтому нам нахуй не нужна никакая “Истинная Подлинная История” - хотя бы потому, что ее просто нет.
Нам нужна НАША История - которая прогибает ПОД НАШЕ всех остальных.
Та история, которая СЛУЖИТ НАМ, а не которая сидит в тенечке; или, хуже того - служит нашим врагам.
ЗЫ Тот, кто пытается хуесосить Фоменку - расписывается в полном непонимании значения слов “здравый смысл”. Это фактически расписка “Я - добровольный дятел, граждане”. Фоменко сделал самый важный шаг в этом направлении, он показал МАССЕ долбоебов, что такое “История”, для чего она, и что бывает, когда долбоебы разевают ебла и начинают повторять за врагами. Фоменко - гениально, одним тычком разрушил вражеское. Он убедительно показал, что нет никакой “Истории”. Есть сборник мутных баек, которые выворачиваются как того требует спонсор.
А на его конкретные прогоны строго похуй. Этот человек сделал такое, после чего ему можно рассказывать все, что ему нравится - да хоть сказки про зеленых человечков, помогавших Сталину разделывать миллиард интеллигентских младенцев для домашних солений. Такие сказки мы при всем уважении пропустим, а вот ценное надо четко зарубить на носу каждому, кто не согласеному с той деляной под шконарем, которую отводит его народу Официальная Наука История, состряпанная из хуеты чужими пидарасами, в чужих пидарастических целях.
#10 | 20:29 04.10.2009 | Кому: Всем
Я не смотрел, но читал статью о фильме... (я там стараюсь всё читать)
когда будет возможность я посмотрю... и опять (снова) прочитаю >[censored]
#11 | 20:38 04.10.2009 | Кому: Olek31
> Я не смотрел, но читал статью о фильме... (я там стараюсь всё читать)
> когда будет возможность я посмотрю... и опять (снова) прочитаю >[censored]

Молодец. что все читаешь..
#12 | 20:40 04.10.2009 | Кому: заглянул
>[censored]
>
> …Мы с тобой, камрад, так называемый “простой народ”. Поэтому нам нахуй не нужна никакая “Истинная Подлинная История” - хотя бы потому, что ее просто нет.
> Нам нужна НАША История - которая прогибает ПОД НАШЕ всех остальных.
> Та история, которая СЛУЖИТ НАМ, а не которая сидит в тенечке; или, хуже того - служит нашим врагам.
> ЗЫ Тот, кто пытается хуесосить Фоменку - расписывается в полном непонимании значения слов “здравый смысл”. Это фактически расписка “Я - добровольный дятел, граждане”. Фоменко сделал самый важный шаг в этом направлении, он показал МАССЕ долбоебов, что такое “История”, для чего она, и что бывает, когда долбоебы разевают ебла и начинают повторять за врагами. Фоменко - гениально, одним тычком разрушил вражеское. Он убедительно показал, что нет никакой “Истории”. Есть сборник мутных баек, которые выворачиваются как того требует спонсор.
> А на его конкретные прогоны строго похуй. Этот человек сделал такое, после чего ему можно рассказывать все, что ему нравится - да хоть сказки про зеленых человечков, помогавших Сталину разделывать миллиард интеллигентских младенцев для домашних солений. Такие сказки мы при всем уважении пропустим, а вот ценное надо четко зарубить на носу каждому, кто не согласеному с той деляной под шконарем, которую отводит его народу Официальная Наука История, состряпанная из хуеты чужими пидарасами, в чужих пидарастических целях.

Дружище. прошу вас не матюгаться. Ей Богу не стоит. Вам это просто не к лицу...
#13 | 21:30 04.10.2009 | Кому: Всем
не, ну а если по сути... то кто-нибкдь знает что можно противопоставить этому фильму?? Так сказать - контроружие?
#14 | 22:15 04.10.2009 | Кому: СОЮЗ
> не, ну а если по сути... то кто-нибкдь знает что можно противопоставить этому фильму?? Так сказать - контроружие?

Правда истории. Нам не надо ничего придумывать. Мы вправе без всяких выдумок гордиться своей историей. Даже после 1991 года. Не удивляйтесь но так. Мы как бы то ни было. выдержали самый мощный информационный удар за всю историю человечества. У нас есть уже разработанный метод противодействия подобной информационной агрессии. Он описан в Концепции общественной безопасности и прежде всего в её основе, стержне. т.е. части касающейся теории управления (ДОТУ). Все в управлении...
#15 | 23:15 04.10.2009 | Кому: СОЮЗ
> не, ну а если по сути... то кто-нибкдь знает что можно противопоставить этому фильму?? Так сказать - контроружие?

Снимать кино надо хорошее... А кстати есть. Правда, не для широкого зрителя... Фестиваль Золотой Витязь - Бурляев собрал около 5 тысяч фильмов отличных.
#16 | 00:18 05.10.2009 | Кому: СОЮЗ
> не, ну а если по сути... то кто-нибкдь знает что можно противопоставить этому фильму?? Так сказать - контроружие?

Контроружие предельно простое: знание - сила. Вот, к примеру, если Вы имеете дело с вором, но не знаете, что он - вор, и воспринимаете его как честного человека, то его, вора, шансы обмануть Вас довольно высоки. Но вот если Вы знаете, что он вор, тогда шансы его Вас обмануть падают до нуля. Почему так происходит? Да по той простой причине, что Вы, зная, что перед Вами вор, просто не будете иметь с ним дело. Соответственно, знание принципов, которые используются для того, чтобы "запудрить мозги", резко снижает эффективность этого запудривания.
А какой первый шаг на пути понимания? А первый шаг прост: НУЖНО ПОНИМАТЬ, КАК ЧЕЛОВЕК МЫСЛИТ.
У человека два полушария: левое - логическое, правое - эмоциональное. Так вот, человек воспринимает информацию сначала правым полушарием, а затем она передается в левое. И вот тут есть интересный момент: если, "пройдя" правое полушарие, информация приобретает эмоциональную окраску, то левое полушарие занято не тем, что анализирует информацию по принципу ИСТИНА- ЛОЖЬ, а занято оно тем, чтобы оправдать вызванные эмоции. То есть, ЛОГИКА ПОДЧИНЯЕТСЯ ЭМОЦИЯМ. Именно поэтому, первый шаг - КОНТРОЛЬ ЭМОЦИЙ.
Соответственно, второй шаг - обращать внимание при оценке информации, на что эта информация делает упор: НА ЛОГИКУ или НА ЭМОЦИИ. И, если упор в информации идет на эмоции, то необходимо тщательно анализировать ее на предмет возможности, через накачку нужных эмоций, скрытого управления людьми.
Когда же будет достигнут необходимый уровень управления своими эмоциями, поверьте на слово, Вы просто интуитивно будете ощущать попытки искажения знаний, скрытого управления.
#17 | 00:35 05.10.2009 | Кому: norch
> Если в терминах ДОТУ, а сталинцам давно пора переходить на её блестящий терминологический аппарат, то это будет звучать так: - агрессия конгломерата будет возрастать. Так? Похоже, ДОТУ вам знакома. Тогда ответьте: - чем закончится такая агрессия конгломерата по отношению к блоку. т.е. России? Чем она всегда заканчивалась?

Агрессия по любому будет нарастать. Это неизбежно по той простой причине, что на Западе уже давно осознают тот факт, что в народе растет все больший и больший интерес к личности Сталина и сталинскому периоду. А правда о сталинском периоде похоронит и миф о демократии, и миф о безальтернативности экономики западного образца. Если же будут похоронены эти мифы, то Запад лишится привлекательного ореола, перестанет быть символом для многих тех, кто пока еще видит только фасад западной витрины и не подозревает о том, что происходит на заднем дворе. А поскольку основное оружие сейчас - финансы и информация, то вал лживой информации будет нарастать.
Вместе с тем, как мне кажется, это агония. Почему я так считаю?
Да потому, что все идет к отказу от доллара как мировой валюты, что резко снизит финансовые возможности воротил Запада. Кроме того, как мне кажется, под шумок этого процесса, пока западные державы будут воевать между собой (англосаксы против старой Европы) можно будет произвести реформирование собственной банковской системы с целью возврата контроля за печатным станком в руки государства. Таким образом, финансовый рычаг будет Западом утерян.
А учитывая, что в обществе, вследствие изменения соотношения частот биологического и социального времени, формируется новая логика социального поведения, когда кругозор обычного человека резко расширяется, то действенность информационного оружия будет резко снижаться.
Реабилитация же сталинского периода даст в руки те знания о области экономики прежде всего, которые окончательно добьют Запад.
#18 | 10:02 05.10.2009 | Кому: zhekich
>> не, ну а если по сути... то кто-нибкдь знает что можно противопоставить этому фильму?? Так сказать - контроружие?
> КОНТРОЛЬ ЭМОЦИЙ.
> Соответственно, второй шаг - обращать внимание при оценке информации, на что эта информация делает упор: НА ЛОГИКУ или НА ЭМОЦИИ. И, если упор в информации идет на эмоции, то необходимо тщательно анализировать ее на предмет возможности, через накачку нужных эмоций, скрытого управления людьми.
> Когда же будет достигнут необходимый уровень управления своими эмоциями, поверьте на слово, Вы просто интуитивно будете ощущать попытки искажения знаний, скрытого управления.

Вот как об этом в ДОТУ:
"...Прежде всего остановить собственную суету, всплывающую из бессознательных уровней внутренне конфликтной, неупорядоченной психики и прорывающуюся в неё из коллективной психики, в которой так или иначе соучаствует каждый индивид.
Остановив суету, необходимо, памятуя о том, что Вседержитель не ошибется, без эмоций уныния либо бессмысленного восторга воспринять то приходящее, что ранее было названо вектором состояния.
После этого следует вспомнить как это вектор состояния изменялся в прошлом в течение по возможности наиболее длительного срока времени на объемлющем его информационном фоне.
Это даст видение картины взаимной вложенности частных процессов и причинно-следственных связей в их совокупности, т.е. взаимные "лично-бытовой" информации общественной в целом значимости, по нравственно обусловленному произволу относимой к двум категориям "Хорошо" и "Плохо".
Во всем этом необходимо выделить общее внешнее управление, а в нём попытаться выделить иерархически Наивысшее - непосредственно исходящее от Вседержителя...."
#19 | 10:46 05.10.2009 | Кому: norch
>Друзья. прошу прощения! Я пропустил союз И и смазал смысл текста. Исправляю ошибку.
>
Это даст видение картины взаимной вложенности частных процессов и причинно-следственных связей в их совокупности, т.е. взаимные "лично-бытовой" и (тут) информации общественной в целом значимости, по нравственно обусловленному произволу относимой к двум категориям "Хорошо" и "Плохо".
> Во всем этом необходимо выделить общее внешнее управление, а в нём попытаться выделить иерархически Наивысшее - непосредственно исходящее от Вседержителя...."
#20 | 11:00 05.10.2009 | Кому: norch
Ну дела. Сова обнаружил ошибку... Пропустил слово "связи". Простите великодушно братцы.

Это даст видение картины взаимной вложенности частных процессов и причинно-следственных связей в их совокупности, т.е. взаимные связи (тут) "лично-бытовой" и информации общественной в целом значимости,
#21 | 12:37 05.10.2009 | Кому: norch
> > Если в терминах ДОТУ, а сталинцам давно пора переходить на её блестящий терминологический аппарат, то это будет звучать так: - агрессия конгломерата будет возрастать. Так? Похоже, ДОТУ вам знакома. Тогда ответьте: - чем закончится такая агрессия конгломерата по отношению к блоку. т.е. России? Чем она всегда заканчивалась?

Заканчивалась она как показывает история расширением России-СССР до еще больших размеров.Как говорил В.Ефимов (один из "основных" кобовцев") "цивилизационная гармошка России" раздвиниться до новых границ.Только это не гарантия, что это будет обязательно народная держава. Наверняка попробуют помочь даже раздвинуть гармошку (не дай Бог агрессией, или спровоцированной агрессией), чтобы "замутить" на территории имитацию социализма(как после 17-го). Eсть шанс повторить сталинский маневр, использовав ресурсы той системы(если по КОБ этого самого конгломерата), a в нужный момент идти своим путем и по своим правилам, как когда-то большевики.
P.S.Извините, вопрос был не ко мне, но хотелось дать вариант ответа.
#22 | 12:50 05.10.2009 | Кому: Всем
А что касается конкретно фильма: после первых же 5 минут просто не мог смотреть.. Эти фильмы только для очистки желудка иногда можно смотреть, но плохо влияют на психику: так врут нагло и откровенно (неужели думают что Россия такая же страна дураков как Америка и Европа с вегетативным населением, которые поверят в любую чушь, например, что русский царь, запретил иудеям работать крестьянами и рабочими,и это по гос. центр. ТВ, я чуть со стула не упал!) что иногда в бешенство приводит!!!
#23 | 12:52 05.10.2009 | Кому: Всем
Я не назову себя религиозным. Скорее я ближе к атеистам, хотя и причисляю себя к агностикам. У нас светское государство. Религия отделена и провозглашена свобода совести. Большинство граждан - атеисты. Исходя из этого библия - интересная (для кого-то) книжка, исторический фолиант со сказками про сотворение мира и житие святых. Правда, святых - для ограниченной части населения Земли. Т.е. Библия - не документ. И не может приводиться в качестве аргумента в нетеологическом диспуте. Поэтому статью об образовании еврейства даже не стал читать. Не интересная для меня тема. Мне бы с родными краями разобраться. Это первое.
Второе. В светских государствах (решением ООН) любая "избранность" расценивается как нацизм - т.е. попытка поставить какую-либо нацию выше других. Это должно отражаться в государственной политике, чем Израиль не грешит.
Некая "избранность" евреев - миф, пропогандирующийся как семитами, так и антисемитами. Причем первыми - кулуарно, на кухне, среди своих, в виде гордости за достижения соплеменников, а вторыми - везде и всюду для оправдания собственной никчемности (они во всём виноваты).

Такое вот мнение. Возражайте.
#24 | 12:53 05.10.2009 | Кому: Всем
Вообще такие фильмы могут иметь успех только и мерзавцев либо оглушенных лживой информацией, кромe того, не все интересуются историей подробно и конкретно, да и темп жизни (точнее ее имитации) таков, что у многих просто нет ни времени ни сил, на это и идет расчет.
#25 | 14:16 05.10.2009 | Кому: petrov-64
> Я не назову себя религиозным. Скорее я ближе к атеистам, хотя и причисляю себя к агностикам. У нас светское государство. Религия отделена и провозглашена свобода совести. Большинство граждан - атеисты. Исходя из этого библия - интересная (для кого-то) книжка, исторический фолиант со сказками про сотворение мира и житие святых. Правда, святых - для ограниченной части населения Земли. Т.е. Библия - не документ. И не может приводиться в качестве аргумента в нетеологическом диспуте. Поэтому статью об образовании еврейства даже не стал читать. Не интересная для меня тема. Мне бы с родными краями разобраться. Это первое.
> Второе. В светских государствах (решением ООН) любая "избранность" расценивается как нацизм - т.е. попытка поставить какую-либо нацию выше других. Это должно отражаться в государственной политике, чем Израиль не грешит.
> Некая "избранность" евреев - миф, пропогандирующийся как семитами, так и антисемитами. Причем первыми - кулуарно, на кухне, среди своих, в виде гордости за достижения соплеменников, а вторыми - везде и всюду для оправдания собственной никчемности (они во всём виноваты).
>
> Такое вот мнение. Возражайте.

А стоит ли? Все-таки агностик и атеист не совсем одно и тоже. Агностики лишь признают,что невозможно доказать существование или отсутствие Бога но не значит что они никто в него не верят. Отрицается лишь возможность доказательства истинности или ложности существования Бога рассудочно-логическим, рациональным путём. Но его бытие не отрицается. Согласитесь, ведь это не одно и тоже. Или я где-то ошибся?
#26 | 14:29 05.10.2009 | Кому: petrov-64
> ...У нас светское государство. Религия отделена и провозглашена свобода совести. Большинство граждан - атеисты...

А то что большинство атеисты, то не согласен. Почти каждый верит, что есть "ЧТО-ТО", просто люди не верят в выдуманных аллахов, иегов и прочих будд, всех этих бого-эрзатцев(богозаменителей). Да и не каждый сознается, это все-таки такой личный, даже полуинтимный что-ли вопрос, тут нужны некая откровенность, так как каждый имеет какое-то свое представление об этом, и не все выставляют это на всеобщее распинание. Ну и не забываем об эгрегорах, которые подсознательно все-таки накладывают табу на некотоые религиозные вопросы(Сам таких видел, все понимают, логически согласны, а в душе жуть и вот они уже затыкают: не богохульствуй!!!), потому, что бы не входить в этот конфликт, многим действительно легче признать, что он атеист.
#27 | 14:50 05.10.2009 | Кому: petrov-64
> ...Исходя из этого библия - интересная (для кого-то) книжка, исторический фолиант со сказками про сотворение мира и житие святых. Правда, святых - для ограниченной части населения Земли. Т.е. Библия - не документ.

Библия для многих является к сожалению все еще святой. Хотя там гадостей на гадости сидит и ею же погоняет. И тут дело даже не в часто цитируемом отрывке из Второзакония. Откройте ее сами о прочтите, как будто взяли в первый раз, поверьте там все: инцест, насилие, мужеложство, поощряемое предательство, и полно еще других прелестей. Так что это не фолиант, это мощное информационное оружие по своему влиянию: веря в ее святость, люди бессознательно перенимают те автоматизмы, алгоритмы поведения, которые в библии и прописаны. Мое мнение: книгу надо запретить, как разлaгающую нравы и мораль в обход сознания человека.
P.S.Мы удаляемся от темы разговора. Надеюсь админы не в обиде.
#28 | 15:02 05.10.2009 | Кому: Всем
Что касается Библии, то лед тронулся, цитирую: "..2 октября 2009 г. сайт «РосБизнесКонсалтинг» сообщил, что российский учёный обвинил Ветхий Завет в экстремизме. Учёный из Ставрополя написал заявление в краевую прокуратуру. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", он потребовал признать экстремистским текст Ветхого Завета. На 11 листах кандидат тех. наук Анатолий Долженко объяснил свою позицию. По его мнению, некоторые цитаты из Библии призывают к насилию, геноциду и порождают жестокость и межнациональную рознь. Действительно, в Ветхом Завете автор иска обнаружил фрагменты, в которых предлагается убивать и "предавать заклятию" целые народы.
Учёный считает, что распространение книги должно быть запрещено на территории России. В случае неудовлетворения своих требований он пригрозил обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге". Так вот.
#29 | 15:06 05.10.2009 | Кому: DonKiFot
> Снимать кино надо хорошее... А кстати есть. Правда, не для широкого зрителя... Фестиваль Золотой Витязь - Бурляев собрал около 5 тысяч фильмов отличных.

"Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха:
- Что такое хорошо, и что такое плохо?...

«Бумажный солдат» вообще радует глаз, не даром жюри Венецианского кинофестиваля отметило операторскую работу Алишера Хамидходжаева и Максима Дроздова. Собственно, и к режиссуре, также отмеченной на фестивале, практически нельзя придраться.
(http://www.nashfilm.ru/modernkino/3387.html)


"Бумажный солдат" - это безукоризненная работа операторов, актёров, и режиссера Алексея Германа младшего(кстати говоря спасибо ему что снимает, подобное кино) буквально каждый кадр из фильма можно запечатлеть на плёнку.
(http://www.ozon.ru/context/detail/id/4213890/)

"«Бумажный солдат» – хорошее кино, на которое, уверен, старшеклассники бы с удовольствием писали сочинения:..."
(http://www.kino-teatr.ru/kino/art/artkino/909/)

"Бумажный солдат" Алексея Германа-младшего стал одним из самых сильных моих кинематографических впечатлений за последние годы.
([censored]

и т.п.

...Папа вмиг ответ нашел и сказал со вздохом:
- Выпил - стало хорошо. Вот с похмелья плохо...."
#30 | 15:10 05.10.2009 | Кому: petrov-64
> Я не назову себя религиозным. Скорее я ближе к атеистам, хотя и причисляю себя к агностикам. У нас светское государство. Религия отделена и провозглашена свобода совести. Большинство граждан - атеисты. Исходя из этого библия - интересная (для кого-то) книжка, исторический фолиант со сказками про сотворение мира и житие святых. Правда, святых - для ограниченной части населения Земли. Т.е. Библия - не документ. И не может приводиться в качестве аргумента в нетеологическом диспуте. Поэтому статью об образовании еврейства даже не стал читать. Не интересная для меня тема. Мне бы с родными краями разобраться. Это первое.
> Второе. В светских государствах (решением ООН) любая "избранность" расценивается как нацизм - т.е. попытка поставить какую-либо нацию выше других. Это должно отражаться в государственной политике, чем Израиль не грешит.
> Некая "избранность" евреев - миф, пропогандирующийся как семитами, так и антисемитами. Причем первыми - кулуарно, на кухне, среди своих, в виде гордости за достижения соплеменников, а вторыми - везде и всюду для оправдания собственной никчемности (они во всём виноваты).
>
> Такое вот мнение. Возражайте.

Во времена Библии, нотариальных контор не было. Так, что заверить было негде. Вы хотите разобраться с родными краями. Давайте разберемся, кто и зачем спровоцировал маркситский переворот 1917 года в России, с какими целями, на чьи деньги и кто послужил основной кадровой базой этого переворота? Израиль не грешит.... А вы туда езжайте на постоянное место жительства. О чем там вас спросят в первую очередь? То-то. Заметьте, богоизбранность евреев провозглашается именно в Библии. Как бы то ни было это источник с определенной мерой достоверности. Как и все источники. И сделанный анализ этого источника впечатляет и дает понимание того. почему в первом "советском правительстве" из 450 его членов 430 были евреи. Желаете проверить? А сколько их было во главе страны во время переворота 1991 года? А кто виноват в Саяно-Шушенской катастрофе? Кто Чубайс и его подельники? Так есть "избранность" или нет? Имею в виду по факту? Или вы просто боитесь посмотреть правде в глаза или шифруетесь на кой хрен неизвестно. Вы все таки прочитайте. Может быть вам и удасться вытянуть из вашего сознания внедренные туда стереотипы....
#31 | 15:14 05.10.2009 | Кому: a_ruslan
> Что касается Библии, то лед тронулся, цитирую: "..2 октября 2009 г. сайт «РосБизнесКонсалтинг» сообщил, что российский учёный обвинил Ветхий Завет в экстремизме. Учёный из Ставрополя написал заявление в краевую прокуратуру. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", он потребовал признать экстремистским текст Ветхого Завета. На 11 листах кандидат тех. наук Анатолий Долженко объяснил свою позицию. По его мнению, некоторые цитаты из Библии призывают к насилию, геноциду и порождают жестокость и межнациональную рознь. Действительно, в Ветхом Завете автор иска обнаружил фрагменты, в которых предлагается убивать и "предавать заклятию" целые народы.
> Учёный считает, что распространение книги должно быть запрещено на территории России. В случае неудовлетворения своих требований он пригрозил обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге". Так вот.

Абсолютно правильно. таких фрагментов в Библии полно. Часть из них указана в обсуждаемой статье.
#32 | 15:17 05.10.2009 | Кому: a_ruslan
>> > Если в терминах ДОТУ, а сталинцам давно пора переходить на её блестящий терминологический аппарат, то это будет звучать так: - агрессия конгломерата будет возрастать. Так? Похоже, ДОТУ вам знакома. Тогда ответьте: - чем закончится такая агрессия конгломерата по отношению к блоку. т.е. России? Чем она всегда заканчивалась?
>
> Заканчивалась она как показывает история расширением России-СССР до еще больших размеров.Как говорил В.Ефимов (один из "основных" кобовцев") "цивилизационная гармошка России" раздвиниться до новых границ.Только это не гарантия, что это будет обязательно народная держава. Наверняка попробуют помочь даже раздвинуть гармошку (не дай Бог агрессией, или спровоцированной агрессией), чтобы "замутить" на территории имитацию социализма(как после 17-го). Eсть шанс повторить сталинский маневр, использовав ресурсы той системы(если по КОБ этого самого конгломерата), a в нужный момент идти своим путем и по своим правилам, как когда-то большевики.
> P.S.Извините, вопрос был не ко мне, но хотелось дать вариант ответа.

Большое спасибо за ответ! Отличный ответ!
#33 | 15:21 05.10.2009 | Кому: Ворчун
...Папа вмиг ответ нашел и сказал со вздохом:
- Выпил - стало хорошо. Вот с похмелья плохо...."

Горько, но пока так! Серьезные статьи читать тяжело, лучше хапнуть губастого и дело с концом - так рассуждают пока, к сожалению, многие. Но тенденции положительные все-таки есть и в этом напрвлении тоже.
#34 | 15:26 05.10.2009 | Кому: norch
>> не, ну а если по сути... то кто-нибкдь знает что можно противопоставить этому фильму?? Так сказать - контроружие?
>
> Правда истории. Нам не надо ничего придумывать. Мы вправе без всяких выдумок гордиться своей историей. Даже после 1991 года. Не удивляйтесь но так. Мы как бы то ни было. выдержали самый мощный информационный удар за всю историю человечества. У нас есть уже разработанный метод противодействия подобной информационной агрессии. Он описан в Концепции общественной безопасности и прежде всего в её основе, стержне. т.е. части касающейся теории управления (ДОТУ). Все в управлении...

Один злой гений сказал: «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»! А если уже безграмотен?
Между прочим, разница принципиальная. В случае "пока" - есть стремление, в случае же "уже" - такого стремления нет.
ДОТУ читать, изучать, понимать требуется, а этого хотеть надо. Думается, имеет смысл поработать над формами донесения содержания ДОТУ. Вспомним слова аббата Фариа в исполнении Петренко в фильме "Узник замка Иф" о том, что речь и изложение материала должны учитывать уровень аудитории.
#35 | 15:41 05.10.2009 | Кому: Ворчун
>>> не, ну а если по сути... то кто-нибкдь знает что можно противопоставить этому фильму?? Так сказать - контроружие?
>>
>> Правда истории. Нам не надо ничего придумывать. Мы вправе без всяких выдумок гордиться своей историей. Даже после 1991 года. Не удивляйтесь но так. Мы как бы то ни было. выдержали самый мощный информационный удар за всю историю человечества. У нас есть уже разработанный метод противодействия подобной информационной агрессии. Он описан в Концепции общественной безопасности и прежде всего в её основе, стержне. т.е. части касающейся теории управления (ДОТУ). Все в управлении...
>
> Один злой гений сказал: «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»! А если уже безграмотен?
> Между прочим, разница принципиальная. В случае "пока" - есть стремление, в случае же "уже" - такого стремления нет.
> ДОТУ читать, изучать, понимать требуется, а этого хотеть надо. Думается, имеет смысл поработать над формами донесения содержания ДОТУ. Вспомним слова аббата Фариа в исполнении Петренко в фильме "Узник замка Иф" о том, что речь и изложение материала должны учитывать уровень аудитории.

"Пока" или "Уже" это субъективная оценка, котороя делается согласно нравственному произволу каждой отдельной личности. Для нас, сталинцев, согласно нашему нравственному произволу, - "Пока". И... Для нас сейчас "важнейшими кино и цирк", "Уже" не являются. Есть Интернет...
#36 | 16:31 05.10.2009 | Кому: norch
>>>> не, ну а если по сути... то кто-нибкдь знает что можно противопоставить этому фильму?? Так сказать - контроружие?
>>>
>>> Правда истории. Нам не надо ничего придумывать. Мы вправе без всяких выдумок гордиться своей историей. Даже после 1991 года. Не удивляйтесь но так. Мы как бы то ни было. выдержали самый мощный информационный удар за всю историю человечества. У нас есть уже разработанный метод противодействия подобной информационной агрессии. Он описан в Концепции общественной безопасности и прежде всего в её основе, стержне. т.е. части касающейся теории управления (ДОТУ). Все в управлении...
>>
>> Один злой гений сказал: «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»! А если уже безграмотен?
>> Между прочим, разница принципиальная. В случае "пока" - есть стремление, в случае же "уже" - такого стремления нет.
>> ДОТУ читать, изучать, понимать требуется, а этого хотеть надо. Думается, имеет смысл поработать над формами донесения содержания ДОТУ. Вспомним слова аббата Фариа в исполнении Петренко в фильме "Узник замка Иф" о том, что речь и изложение материала должны учитывать уровень аудитории.
>
> "Пока" или "Уже" это субъективная оценка, котороя делается согласно нравственному произволу каждой отдельной личности. Для нас, сталинцев, согласно нашему нравственному произволу, - "Пока". И... Для нас сейчас "важнейшими кино и цирк", "Уже" не являются. Есть Интернет...

Восприятие чего- или кого-либо тоже является уделом отдельно взятой личности. Использование Интернета не отменяет работы над способами и инструментами донесения содержания того, что необходимо. Противная сторона это хорошо усвоила и очень эффективно развивает различные высокие гуманитарные технологии. Появился даже термин High-Hume.
#37 | 17:49 05.10.2009 | Кому: Ворчун
Восприятие чего- или кого-либо тоже является уделом отдельно взятой личности. Использование Интернета не отменяет работы над способами и инструментами донесения содержания того, что необходимо. Противная сторона это хорошо усвоила и очень эффективно развивает различные высокие гуманитарные технологии. Появился даже термин High-Hume.

Да, "противная сторона (т.е. конгломерат) эффектно развивает различные высокие гуманитарные технологии.." Т.е. технологии манипулирования людской психикой. Есть русская пословица: "Против правды не попрешь". Особенно тогда, когда агрессия конгломерата уже стала очевидной для "блока" (т.е. России). Начинает давать "вспышки" соборный интеллект блока. Сопряженный интеллект конгломерата всегда уступает соборному интеллекту блока. Их мощь несравнима. Вам ДОТУ знакома? Как насчет того, чтобы применять её терминологический аппарат при обсуждении подобных статей7 Кто за?
#38 | 17:57 05.10.2009 | Кому: a_ruslan
> А что касается конкретно фильма: после первых же 5 минут просто не мог смотреть.. Эти фильмы только для очистки желудка иногда можно смотреть, но плохо влияют на психику: так врут нагло и откровенно (неужели думают что Россия такая же страна дураков как Америка и Европа с вегетативным населением, которые поверят в любую чушь, например, что русский царь, запретил иудеям работать крестьянами и рабочими,и это по гос. центр. ТВ, я чуть со стула не упал!) что иногда в бешенство приводит!!!

При всем моем уважении к вам, вынужден с вами не согласиться. Я сам чуть ли не блевал, когда смотрел эту русофобскую мерзость, но смотреть надо. Противно, но надо. Надо знать как они работают, какие моменты нашей истории и нашей правды они пытаются на данный момент опорочить и с какой целью. Свой фильм эти подонки подгадали как раз к годовщине запуска первого искусственного спутника Земли. Как работает "рука Запада" надо отслеживать всегда. И всегда долбить их в их поганое хайло.
#39 | 18:30 05.10.2009 | Кому: petrov-64
> Я не назову себя религиозным. Скорее я ближе к атеистам, хотя и причисляю себя к агностикам. У нас светское государство. Религия отделена и провозглашена свобода совести. Большинство граждан - атеисты. Исходя из этого библия - интересная (для кого-то) книжка, исторический фолиант со сказками про сотворение мира и житие святых. Правда, святых - для ограниченной части населения Земли. Т.е. Библия - не документ. И не может приводиться в качестве аргумента в нетеологическом диспуте. Поэтому статью об образовании еврейства даже не стал читать. Не интересная для меня тема. Мне бы с родными краями разобраться. Это первое.
> Второе. В светских государствах (решением ООН) любая "избранность" расценивается как нацизм - т.е. попытка поставить какую-либо нацию выше других. Это должно отражаться в государственной политике, чем Израиль не грешит.
> Некая "избранность" евреев - миф, пропогандирующийся как семитами, так и антисемитами. Причем первыми - кулуарно, на кухне, среди своих, в виде гордости за достижения соплеменников, а вторыми - везде и всюду для оправдания собственной никчемности (они во всём виноваты).
>
> Такое вот мнение. Возражайте.

Вам уже достаточно возразили. Что скажете?
#40 | 19:12 05.10.2009 | Кому: Всем
Очень интересно идут мысли... есть что почитать, для себя кое-что нового открыл
norch так держать!
Тема очень класная
#41 | 21:00 05.10.2009 | Кому: norch
> Если в терминах ДОТУ, а сталинцам давно пора переходить на её блестящий терминологический аппарат, то это будет звучать так: - агрессия конгломерата будет возрастать. Так? Похоже, ДОТУ вам знакома. Тогда ответьте: - чем закончится такая агрессия конгломерата по отношению к блоку. т.е. России? Чем она всегда заканчивалась?

Что бы закончилось так как говорит В.Ефимов необходимы такие статьи, спасибо авторам, и люди их распространяющие.
#42 | 21:16 05.10.2009 | Кому: norch
> Сопряженный интеллект конгломерата всегда уступает соборному интеллекту блока. Их мощь несравнима. Вам ДОТУ знакома? Как насчет того, чтобы применять её терминологический аппарат при обсуждении подобных статей7 Кто за?

Я за то. что бы писать на понятном языке, а если вводить терминологические слова давать ссылки, или разъяснения.
#43 | 21:26 05.10.2009 | Кому: petrov-64
> Я не назову себя религиозным.

Дело не в том, кто себя кем считает, а в том, что ложь должна быть развеяна всеми доступными методами. На что, мне кажется, и направлена статья. Сколько доверчивых душ попадает в сети лжи, глобальной лжи в данном случае, и людям доброй воли необходимо ей противостоять.
#44 | 21:45 05.10.2009 | Кому: Алексей Алексеевич
>> Сопряженный интеллект конгломерата всегда уступает соборному интеллекту блока. Их мощь несравнима. Вам ДОТУ знакома? Как насчет того, чтобы применять её терминологический аппарат при обсуждении подобных статей7 Кто за?
>
> Я за то. что бы писать на понятном языке, а если вводить терминологические слова давать ссылки, или разъяснения.

Дорогой друг, я понимаю, терминологический аппарат ДОТУ - достаточно сложный. Но, считаю, что каждый должен сам принять решение о её изучении. Я лишь старался показать насколько удобен этот терминологический аппарат для решения весьма сложных вопросов, без решения которых светлое будущее России просто невозможно.
#45 | 22:09 05.10.2009 | Кому: Алексей Алексеевич
>> Сопряженный интеллект конгломерата всегда уступает соборному интеллекту блока. Их мощь несравнима. Вам ДОТУ знакома? Как насчет того, чтобы применять её терминологический аппарат при обсуждении подобных статей7 Кто за?
>
> Я за то. что бы писать на понятном языке, а если вводить терминологические слова давать ссылки, или разъяснения.

Все таки задам вам вопрос: Вы за то, чтобы терминологический аппарат ДОТУ привлекался как можно более часто? Ведь вам то он кажется знаком.
#46 | 22:24 05.10.2009 | Кому: Всем
Да, вообще-то интересная идея проанализировать данную тему используя интрументарий Достаточно Общей Теории Управления! У создателей фильма явно есть некий вектор целей, интересно бы узнать приоритетную!
#47 | 22:40 05.10.2009 | Кому: Sergio
> Да, вообще-то интересная идея проанализировать данную тему используя интрументарий Достаточно Общей Теории Управления! У создателей фильма явно есть некий вектор целей, интересно бы узнать приоритетную!

Отлично! Я полностью за! Итак начали. Почему Герман отошел от показа сталинского времени и выбрал промежуток из правления Никитка Кузькина Мать и именно тот, когда СССР одержал убедительную победу в освоении космоса? Мимикрирует гадина?
#48 | 22:42 05.10.2009 | Кому: norch
>> Да, вообще-то интересная идея проанализировать данную тему используя интрументарий Достаточно Общей Теории Управления! У создателей фильма явно есть некий вектор целей, интересно бы узнать приоритетную!
>
> Отлично! Я полностью за! Итак начали. Почему Герман отошел от показа сталинского времени и выбрал промежуток из правления Никитка Кузькина Мать и именно тот, когда СССР одержал убедительную победу в освоении космоса? Мимикрирует гадина?

Видимо потому, что в период Сталинского правдения был слишком очевиден всеобщий подъем во всех сферах жизни, трудно было об этом умолчать, претендуя на кинематографичность и некий художественный документализм.
#49 | 22:54 05.10.2009 | Кому: Sergio
>
> Видимо потому, что в период Сталинского правдения был слишком очевиден всеобщий подъем во всех сферах жизни, трудно было об этом умолчать, претендуя на кинематографичность и некий художественный документализм.

Вы видимо хотели сказать не "был слишком очевиден...". а стал слишком очевиден всеобщий подъем, благодаря усилиям историков-патриотов (как Прудникова, Мухин, Мартиросян. труды ВП СССР и т.д.) и их всеобщей поддержке всеми народами Великой России. Так? И сволота подстраивается к очевидному?
#50 | 23:08 05.10.2009 | Кому: norch
> Вы видимо хотели сказать не "был слишком очевиден...". а стал слишком очевиден всеобщий подъем, благодаря усилиям историков-патриотов (как Прудникова, Мухин, Мартиросян. труды ВП СССР и т.д.) и их всеобщей поддержке всеми народами Великой России. Так? И сволота подстраивается к очевидному?

Да... только на историков и надежда! Именно на историков, а не на вольных трактовщиков!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.