Су-24 считается достаточно сложной в пилотировании машиной и имеет высокий уровень аварийности. Только при проведении лётных испытаний было потеряно 14 Су-24 и Су-24М. После принятия самолёта на вооружение ежегодно происходило 5—6 аварий и катастроф. По свидетельству заместителя главнокомандующего ВВС РФ Виктора Кота, на 1998 год самолёт Су-24 был наиболее аварийным летательным аппаратом в российской военной авиации.
В 2000—2008 гг. в России разбилось 11 самолётов Су-24/24М.
> Су-24 считается достаточно сложной в пилотировании машиной и имеет высокий уровень аварийности. Только при проведении лётных испытаний было потеряно 14 Су-24 и Су-24М. После принятия самолёта на вооружение ежегодно происходило 5—6 аварий и катастроф. По свидетельству заместителя главнокомандующего ВВС РФ Виктора Кота, на 1998 год самолёт Су-24 был наиболее аварийным летательным аппаратом в российской военной авиации.
> В 2000—2008 гг. в России разбилось 11 самолётов Су-24/24М.
> Главное летуны целые. К сожалению нельзя все сразу поменять на Су-34, да скорее всего и не нужно. Хотя чем скорее тем лучше.
Главное, что на жилые дома не упал. За падением этого самолета наблюдал из окна своего дома, зрелище скажу я вам крайне не обычное, похоже на красный огненный шар с языками пламени который медленно ушел за горизонт.
Они постоянно летают над Челябинском, когда садятся и взлетают с аэродрома в Шагле.
"Общественный резонанс" долго ждать не придется. Опять начнут орать, что надо запретить полеты.
Но пмсм, пусть лучше летают они, чем ф-16 и еврофайтеры.