В Тегеране убит специалист по ядерной программе Ирана

top.rbc.ru — За последние два года в Тегеране были убиты несколько ученых, так или иначе связанных с ядерной программой страны. Спецслужбы Ирана подозревают, что за убийствами стоит израильская разведка
Новости, Общество | Ёшкин кот 08:38 11.01.2012
170 комментариев | 184 за, 0 против |
#51 | 10:49 11.01.2012 | Кому: von_herrman
>> Нет, конечно. Это Турция. Спросите курдов, греков-киприотов и армян на тему агрессии, захватов и апартеида.
>
> То есть, захватчики-агрессоры - это Турция и Израиль? Но бояться надо Ирана :)
> Кстати, поглядим еще, кто в этот раз войну развяжет Подозреваю, одно еврейское гос-во :)

ФРС???
#52 | 10:50 11.01.2012 | Кому: Gromm.Alex
>>
>> Не надо клеветы!!! Прапорщик десантно-мародёрского батальона Хуев - такой же нацист, как и ты. Интернационалист - это мичман Харитонов!!!
>
> Ты хоть сам то понял, что написал

Я сравнил еврейского нациста с былинными персонажами. А ты что прочитал???
#53 | 10:50 11.01.2012 | Кому: Tedbul
>> А некоторые уёбки забыли, как немцы сжигали деревни и уничтожали славян, но обязательно найдут фашистам оправдание, если дело касается евреев.
>
> Я так и думал, что мы друг друга поймем. Ведь мы же мыслим с тобой одинаково.

А так это твои мысли? А я думал, так, понос словесный. Нам с тобой не по пути, юдофоб.
von_herrman
надзор »
#54 | 10:50 11.01.2012 | Кому: ALoginOFF
>>> Нет, конечно. Это Турция. Спросите курдов, греков-киприотов и армян на тему агрессии, захватов и апартеида.
>>
>> То есть, захватчики-агрессоры - это Турция и Израиль? Но бояться надо Ирана :)
>> Кстати, поглядим еще, кто в этот раз войну развяжет Подозреваю, одно еврейское гос-во :)
>
> ФРС???

А оно уже тоже государство?!!
#55 | 10:51 11.01.2012 | Кому: von_herrman
>>>> Нет, конечно. Это Турция. Спросите курдов, греков-киприотов и армян на тему агрессии, захватов и апартеида.
>>>
>>> То есть, захватчики-агрессоры - это Турция и Израиль? Но бояться надо Ирана :)
>>> Кстати, поглядим еще, кто в этот раз войну развяжет Подозреваю, одно еврейское гос-во :)
>>
>> ФРС???
>
> А оно уже тоже государство?!!

Тока оно и государство в этих декорациях.
#56 | 10:52 11.01.2012 | Кому: rti2ckoni
>> С цепи сорвался, богоизбранный? Иди, хлеборезку хлоркой прополощи.
>
> Ты сам то понял, что сказал, дегенерат? :)

Ага, сказал, что ты охуевшее хамло, мнящее себя хер знает кем.

> Не надо с похмелья сразу на форуме писать,


"Советы давай своему папе, если конечно он у тебя есть" (с)

> ты будешь выглядеть ещё большим дураком, чем на самом деле.


Ну не большим, чем ты, фашистское [censored].
#57 | 10:53 11.01.2012 | Кому: rti2ckoni
> А так это твои мысли? А я думал, так, понос словесный. Нам с тобой не по пути, юдофоб.

С каких это пор пещерные и животные русофобы определяют мои пути?
#58 | 10:53 11.01.2012 | Кому: ALoginOFF
> Я сравнил еврейского нациста с былинными персонажами. А ты что прочитал???

Прочел как раз тоже самое, что ты и написал. И поскольку не понял, то спросил тебя.

Ответ получен, я в теме, спасибо
#59 | 10:56 11.01.2012 | Кому: rti2ckoni
> А если я тебе скажу, что Жанна Фриске - мужик, ты тоже поверишь?

Подумал бы что какой-то дурачок хуйню несет
Судя по всему не ошибся
#60 | 11:03 11.01.2012 | Кому: rti2ckoni
>> давно ли в иране шариат?
>
> Да нет, что вы, истинно светское государство. Правда иногда женщину могут официально казнить через забитие камнями за супружескую измену. А так всё пучком.

я не понял.
если забивают камнями за измену - это шариат?
а если просто режут ножом? или душат?
а если стреляют в голову за измену - это что?
#61 | 11:03 11.01.2012 | Кому: rti2ckoni
> Да, евреи во всём виноваты. Слишком много их из России уехало.
> Теперь каждый спутник падает или взрывается при взлёте. Вместе науки - нанотехнологии.

Это миф, родной. В одну синагогу с профессором ходить не значит те же мозги иметь.
#62 | 11:45 11.01.2012 | Кому: Всем
Если информация соответствует действительности - это можно только приветствовать. Независимо от того, кто это сделал: наши, Израиль или пиндосы.
В свое время один знакомый мне полковник Советской Армии (нерусский, естественно), был очень озабочен тем, чтобы Джохар Дудаев имел ЯО.
#63 | 12:04 11.01.2012 | Кому: AA9497
> Если информация соответствует действительности - это можно только приветствовать.

Некоторые приетствуют блестяще проведенную операцию по нейтрализации
обороноспособности и ВПК Советского Союза.
Израильская разведка тоже приложила свою лапу к этому.
#64 | 12:10 11.01.2012 | Кому: Всем
> Ну да, конечно. С 1948 Израиль только и думает, как уничтожить это маленькое, бесзащитное шиитское государство.
Не с 48, а с 79, когда там случилась революция и еврокапитал был послан, а энергетическая отрасль национализирована в пользу народа. С тех пор загребущие ручонки все мечтают обратно прибрать. И ничего, и никого для этого не жалко
#65 | 12:12 11.01.2012 | Кому: Всем
Удивляюсь, почему Иран не обеспечивает безопасность своим научным сотрудникам, так или иначе связанных с ядерной программой. Это ведь не первый случай ! Было заранее понятно, что фашисткое ближневосточное государство будет вредить всеми имеющимися средствами, в том числе и убивая специалистов.

Это только гнуснейшие тоталитарные режимы организуют тюрьмы типа Арзамас-16... остальные пока не доросли умом, но прозрение близко :)
#66 | 12:25 11.01.2012 | Кому: Corvax
>> Если информация соответствует действительности - это можно только приветствовать.
>
> Некоторые приетствуют блестяще проведенную операцию по нейтрализации
> обороноспособности и ВПК Советского Союза.
> Израильская разведка тоже приложила свою лапу к этому.

Советский Союз рухнул по внутренним причинам. Западные пидарасы из кожи вон лезут, чтобы доказать, что это они разрушили СССР. И Вы их в этом поддерживаете.
Неужели Вы считаете, что в 1940-е Черчилль с Рузвельтом были дурнее Тэтчер и Буша? Что ж им не удалось даже с помощью Гитлера уничтожить СССР?
Думайте. А потом пишите.
#67 | 12:34 11.01.2012 | Кому: AA9497
> Советский Союз рухнул по внутренним причинам.

Огласите внутренние причины, пожалуйста.
#68 | 12:37 11.01.2012 | Кому: AlexSwordi
> Огласите внутренние причины, пожалуйста.

Ну, как же, как же вы не знаете?!

Дефицит, гонка вооружений, облом нефтяной иглы.

И самое главное - диссидентам надоело пиздеть по кухням и они смели таки к чертовой матери прогнивший социальный строй.
von_herrman
надзор »
#69 | 12:39 11.01.2012 | Кому: AlexSwordi
>> Советский Союз рухнул по внутренним причинам.
>
> Огласите внутренние причины, пожалуйста.

Одна из - деградация элиты.
#70 | 12:39 11.01.2012 | Кому: rti2ckoni
>>> Что минусуете, завидно? Пару чеченских ушлепков за границей уничтожить не можете, а Израиль, тем временем, решает иранскую ядерную проблему мирным способом :)
>>
>> Это ты лихо вывел чеченских терористов и иранских ученых под общий знаменатель.
>
> А по мне все учёные, которые причастны к разработке оружия массового уничтожения, гораздо хуже террористов. Эйнштейн, Сахаров и иже с ними. Сначала нагадят, а потом: Ой, если бы мы знали последствия...

И каким боком Эйнштейн причастен к разработке ядерного оружия?
#71 | 12:41 11.01.2012 | Кому: Всем
> Удивляюсь, почему Иран не обеспечивает безопасность своим научным сотрудникам, так или иначе связанных с ядерной программой. Это ведь не первый случай !
> Было заранее понятно, что фашисткое ближневосточное государство будет вредить всеми имеющимися средствами, в том числе и убивая специалистов.
>
> Новости, конечно, печальные. Надеюсь, иранское руководство примет адекватные меры по защите специалистов от террористических атак соседей.

Интересно, у них там ядерщики живут как у нас: в закрытых городах?
#72 | 12:43 11.01.2012 | Кому: von_herrman
> Одна из - деградация элиты.

Когда и где, в каких местах и в какие времена не говорили про деградацию элиты?
#73 | 12:45 11.01.2012 | Кому: tass
>>> Тот же вопрос и про ФСБ, где, СУКА, доказательства.
>>> Бля, только конченные дибили могут верить в то, что его заказало ФСБ отравить 1гр полонием (который стоит 30тыр баксов). И при этом в кафе больше ни кто не здох.
>> А кому ещё Литвиненко был нужен и кто ещё мог так облажаться, чтобы этот заморыш жив остался, показания успел дать и ещё на весь мир его мучеником выставили!?
>
> Конечно ФСБ он нужен был, и именно затем, чтобы этот заморыш жив остался, показания успел дать и ещё на весь мир его мучеником выставили!
>

Ну а как ещё? Убили Политковскую на день рождения Путина - очевидно, что это подарок от коллег из ФСБ!!!
von_herrman
надзор »
#74 | 12:49 11.01.2012 | Кому: Tedbul
>> Одна из - деградация элиты.
>
> Когда и где, в каких местах и в какие времена не говорили про деградацию элиты?

Не знаю, не интересовался кто там и где что говорил. А вот про механизм деградации советской партийной элиты читал.
Например:

...
Теперь очень часто обвиняют людей, вступавших в КПСС, в карьеризме, либо наоборот — оправдывают свое собственное вступление тем, что иначе они лишались творческого роста. Это неправда. 20-миллионная армия коммунистов СССР состояла далеко не из самых худших людей, наоборот, в своей массе это были лучшие люди, элита страны. Но среди этих миллионов был, наверное, где-то один миллион работников партаппарата и их «обслуги». Вот здесь и наблюдалось довольно сильное загнивание, хотя я бы и этих людей остерегся обвинять поголовно в разложении. Среди них были и вполне честные и порядочные люди, преданные своему делу.

Кстати, в засорении партаппарата карьеристами были повинны и мы, директора предприятий. У нас в институте была большая партийная организация, более 1000 человек, партбюро института имело права райкома, и секретарь должен был быть освобожденным.

Обычно его кандидатуру по требованию райкома партии должен был подобрать директор. От меня требовали, чтобы это был человек с достаточным авторитетом, из ведущих научных работников и не старше тридцати лет.

Последнее требование плохо совмещалось с требованием ведущего научного работника, но обычно это «возрастное» условие было более весомым. Я всегда просил, чтобы нам разрешили избрать не освобожденного от основной деятельности секретаря. В этом случае всегда можно было уговорить научного работника один-два года «поработать» секретарем. Но требование райкома было непреклонным — только освобожденный, так как он проходил по штатному расписанию райкома партии. Молодой возраст предполагал его дальнейший рост уже в составе партаппарата.

Конечно, ни один более или менее уважающий себя научный работник не соглашался уйти с основной, любимой, интересной и творческой работы на работу секретаря парткома. Это означало, по существу, дисквалификацию, особенно в нашей бурно развивающейся отрасли. Согласия можно было добиться только от человека достаточно средних возможностей, который понимал, что ему в науке «не светит», а партийную карьеру построить можно. Он давал согласие. Так в партаппарат попадали середняки, «троечники». Они-то и образовывали среду, из которой рекрутировался руководящий эшелон государства. Эта среда состояла из различных «кланов» и «команд» того или иного партийного босса. Они вечно интриговали друг против друга, ведя подковерную борьбу: то «приднепровская» команда, то «свердловская», то «ленинградская», и этому не было конца. Противно было смотреть на всю эту камарилью. Поэтому среди народа партаппарат не пользовался уважением. Все держалось на страхе.

Но я не могу «бросить камень» в партийных специалистов, которые отвечали за обороноспособность страны. Например, очень хорошо работал аппарат Военно-промышленной комиссии Совмина СССР. Он был немногочисленным — всего около ста человек, но квалификация этих людей была настолько высокой, что они координировали работу тысяч НИИ, КБ, организаций и предприятий девяти министерств. Между этими отраслями постоянно шло «перетягивание одеяла» на себя, и нужно было обладать большим талантом, чтобы интересы «девятки» примирить без ущерба для дела.
...

Вот отсюда[censored]
#75 | 12:55 11.01.2012 | Кому: Всем
Ну да, ну да...

Я тоже был в КПСС.
Но я-то был хорошим, а вокруг одни пидорасы.
von_herrman
надзор »
#76 | 12:56 11.01.2012 | Кому: Tedbul
> Ну да, ну да...
>
> Я тоже был в КПСС.
> Но я-то был хорошим, а вокруг одни пидорасы.

Откуда такой вывод? Отрывок вроде по-русски написан, сложно не понять.
#77 | 12:58 11.01.2012 | Кому: AlexSwordi
>> Советский Союз рухнул по внутренним причинам.
>
> Огласите внутренние причины, пожалуйста.

Вот видите, как народ откликнулся (см. посты вслед за Вашим), когда речь зашла о внутренних причинах!

Смотрите, какая интересная ситуация получается.
Есть масса умных людей, целых партий и т.д. Но никто из них не хочет ответить на простой, казалось бы, вопрос: почему гикнулся СССР.
Конечно, так лакомо сказать: СССР развалили предатель Горбачев и агенты моссада. Что все уважаемые кургиняны-карамурзы-зюгановы и делают. И славненько так получается. Всё в СССР было прекрасно. Росло производство, производительность труда. Люди с радостью шли перевыполнять пятилетки. А тут такой облом: пришел Горбачев, ему помогли из-за бугра. И "она утонула". :)

Ну а теперь - давайте к делу. Попробуем разобраться без Зюганова, Кургиняна и ДимЮрича: почему всё же рухнул СССР и вместе с ним вся мировая система марксового социализма.

Давайте обсудим главный вопрос: возможно ли вообще построить социализм на базе теории Маркса? Напомню на всякий случай, что одним из краеугольных камней теории Маркса есть полное отсутствие частной собственности. Отсюда - вопрос: что в условиях отсутствия частной собственности может быть стимулом к производительному труду?
#78 | 12:59 11.01.2012 | Кому: von_herrman
>> Ну да, ну да...
>>
>> Я тоже был в КПСС.
>> Но я-то был хорошим, а вокруг одни пидорасы.
>
> Откуда такой вывод? Отрывок вроде по-русски написан, сложно не понять.

Из дефиниций "загнивание" и "разложение".
von_herrman
надзор »
#79 | 13:01 11.01.2012 | Кому: Tedbul
> Из дефиниций "загнивание" и "разложение".

То есть прочитанного ты не понял, но увидел знакомые слова и на них среагировал?
#80 | 13:05 11.01.2012 | Кому: AA9497
> Давайте обсудим главный вопрос: возможно ли вообще построить социализм на базе теории Маркса? Напомню на всякий случай, что одним из краегольных камней теории Маркса есть полное отсутствие частной собственности. Отсюда - вопрос: что в условиях отсутствия частной собственности может быть стимулом к производительному труду?

Удивительно, но не имея права лично владеть заводами, рабочие СССР увеличили промышленное производство в два раза за десять лет.
#81 | 13:05 11.01.2012 | Кому: Всем
> То есть прочитанного ты не понял, но увидел знакомые слова и на них среагировал?

Прочитал, понял, сделал выводы о написавшем это.
#82 | 13:06 11.01.2012 | Кому: Всем
Пора загонять ученых в охраняемые шарашки
#83 | 13:07 11.01.2012 | Кому: Ulmerer
>> Давайте обсудим главный вопрос: возможно ли вообще построить социализм на базе теории Маркса? Напомню на всякий случай, что одним из краегольных камней теории Маркса есть полное отсутствие частной собственности. Отсюда - вопрос: что в условиях отсутствия частной собственности может быть стимулом к производительному труду?
>
> Удивительно, но не имея права лично владеть заводами, рабочие СССР увеличили промышленное производство в два раза за десять лет.

Это не ответ. Потому что в последующие 40 лет в той же стране они ни хрена не увеличили, а просрали все, что было достигнуто.
Вопрос поставлен конкретно: что в условиях отсутствия частной собственности может быть стимулом к производительному труду?
von_herrman
надзор »
#84 | 13:09 11.01.2012 | Кому: Tedbul
>> То есть прочитанного ты не понял, но увидел знакомые слова и на них среагировал?
>
> Прочитал, понял, сделал выводы о написавшем это.

Ну-ну :)
#85 | 13:11 11.01.2012 | Кому: AA9497
>>> Давайте обсудим главный вопрос: возможно ли вообще построить социализм на базе теории Маркса? Напомню на всякий случай, что одним из краегольных камней теории Маркса есть полное отсутствие частной собственности. Отсюда - вопрос: что в условиях отсутствия частной собственности может быть стимулом к производительному труду?
>>
>> Удивительно, но не имея права лично владеть заводами, рабочие СССР увеличили промышленное производство в два раза за десять лет.
>
> Это не ответ. Потому что в последующие 40 лет в той же стране они ни хрена не увеличили, а просрали все, что было достигнуто.
> Ворпрос поставлен конкретно: что в условиях отсутствия частной собственности может быть стимулом к производительному труду?

Ты сразу переходи к самым главным ужасам коммунизма: общим зубным щёткам. Возможность владения заводом не светит 99.9% рабочих независимо от права на это. А право наживать добро при социализме никто не отбирал.
#86 | 13:19 11.01.2012 | Кому: Ulmerer
>> Это не ответ. Потому что в последующие 40 лет в той же стране они ни хрена не увеличили, а просрали все, что было достигнуто.
>> Ворпрос поставлен конкретно: что в условиях отсутствия частной собственности может быть стимулом к производительному труду?
>
> Ты сразу переходи к самым главным ужасам коммунизма: общим зубным щёткам. Возможность владения заводом не светит 99.9% рабочих независимо от права на это. А право наживать добро при социализме никто не отбирал.

Понятно. Зачем так заумно? Скажи лучше сразу: я не готов обсуждать эту тему.
Делов-то! Её никто не готов обсуждать: ни Зюганов, ни Кургинян, ни Мухин, ни Кара-Мурза.
Ну и как вы собираетесь строить т.н. СССР-2, ежели не желаете разобраться, почему рухнул СССР-1?
#87 | 13:23 11.01.2012 | Кому: AA9497
>>> Давайте обсудим главный вопрос: возможно ли вообще построить социализм на базе теории Маркса? Напомню на всякий случай, что одним из краегольных камней теории Маркса есть полное отсутствие частной собственности. Отсюда - вопрос: что в условиях отсутствия частной собственности может быть стимулом к производительному труду?
>>
>> Удивительно, но не имея права лично владеть заводами, рабочие СССР увеличили промышленное производство в два раза за десять лет.
>
> Это не ответ. Потому что в последующие 40 лет в той же стране они ни хрена не увеличили, а просрали все, что было достигнуто.

Забыл добавить: просирание в промышленности достигло таких масштабов, что в 80е в СССР создали Буран и карманные компьютеры.
#88 | 13:28 11.01.2012 | Кому: Ulmerer
> Забыл добавить: просирание в промышленности достигло таких масштабов, что в 80е в СССР создали Буран и карманные компьютеры.

:))

Тем более смешно. Как могло такое могучее государство, имеющее даже карманныые компьютеры, загнуться в одночасье по прихоти комбайнера Гобачева? :))
#89 | 13:33 11.01.2012 | Кому: AA9497
> Тем более смешно. Как могло такое могучее государство, имеющее даже карманныые компьютеры, загнуться в одночасье по прихоти комбайнера Гобачева? :))

Не слабое такое одночасье - с 1985-го по декабрь 1991-го.
А развал промышленности и с/х и того больше длился.
#90 | 13:34 11.01.2012 | Кому: AA9497
>>> Это не ответ. Потому что в последующие 40 лет в той же стране они ни хрена не увеличили, а просрали все, что было достигнуто.
>>> Ворпрос поставлен конкретно: что в условиях отсутствия частной собственности может быть стимулом к производительному труду?
>>
>> Ты сразу переходи к самым главным ужасам коммунизма: общим зубным щёткам. Возможность владения заводом не светит 99.9% рабочих независимо от права на это. А право наживать добро при социализме никто не отбирал.
>
> Понятно. Зачем так заумно? Скажи лучше сразу: я не готов обсуждать эту тему.
> Делов-то! Её никто не готов обсуждать: ни Зюганов, ни Кургинян, ни Мухин, ни Кара-Мурза.
> Ну и как вы собираетесь строить т.н. СССР-2, ежели не желаете разобраться, почему рухнул СССР-1?

Объясняю: частная собственность - это право владеть заводом, а не телевизором. Гипотетическое право владения заводом никого не мотивирует на то, чтобы работать на заводе у конвейера. При этом мотивацию "работать больше, чтобы купить автомобиль и телевизор" при социализме никто не отменял. СССР развалили, конечно, в том числе для того, чтобы владеть заводами лично, а не потому, что без частной собственности производительность труда не растёт.
#91 | 13:35 11.01.2012 | Кому: AA9497
>> Забыл добавить: просирание в промышленности достигло таких масштабов, что в 80е в СССР создали Буран и карманные компьютеры.
>
> :))
>
> Тем более смешно. Как могло такое могучее государство, имеющее даже карманныые компьютеры, загнуться в одночасье по прихоти комбайнера Гобачева? :))

умный и сильный человек может умереть, если его заразить примитивным вирусом.
#92 | 13:40 11.01.2012 | Кому: Всем
Ulmerer, Tedbul

Ребята, ну давайте без кургиняновскойребяческой болтовни обо всем и ни о чем. :)
Кто может ответить на конкретный вопрос: что при отсутствии частной собственности является стимулом к производительному труду?

Кому трудно сходу ответить - посмотрите на современный социалистический Китай. Там всё написано. :)
#93 | 13:42 11.01.2012 | Кому: AA9497
> Кому трудно сходу ответить - посмотрите на современный социалистический Китай. Там всё написано. :)

Так если тебе все понятно - чего тогда вопросы задаешь?
#94 | 13:44 11.01.2012 | Кому: Tedbul
>> Кому трудно сходу ответить - посмотрите на современный социалистический Китай. Там всё написано. :)
>
> Так если тебе все понятно - чего тогда вопросы задаешь?

А тебе понятно?
Чего тогда глупости пишешь? :)
#95 | 13:45 11.01.2012 | Кому: AA9497
> Давайте обсудим главный вопрос: возможно ли вообще построить социализм на базе теории Маркса? Напомню на всякий случай, что одним из краеугольных камней теории Маркса есть полное отсутствие частной собственности. Отсюда - вопрос: что в условиях отсутствия частной собственности может быть стимулом к производительному труду?

Я в Марксе и пр. не силен, но подозреваю, что он и дал ответ на этот вопрос. Моя гипотеза: услуги, которые может получить трудящийся; аренда госимущества, средств производства труда.
Don Rumata
рецидивист »
#96 | 13:55 11.01.2012 | Кому: AA9497
> Кто может ответить на конкретный вопрос: что при отсутствии частной собственности является стимулом к производительному труду?

Стимулами являются: материальное вознаграждение за результаты труда и общественные фонды потребления.
Если тебе действительно 55 лет, ты должен бы это помнить. ;-)
#97 | 14:13 11.01.2012 | Кому: Don Rumata
>> Кто может ответить на конкретный вопрос: что при отсутствии частной собственности является стимулом к производительному труду?
>
> Стимулами являются: материальное вознаграждение за результаты труда и общественные фонды потребления.
> Если тебе 55 лет, ты должен бы это помнить. ;-)

Да. Я это прекрасно помню. Сталина, естественно, не застал. А 60-е-80-е - вполне.
Беда в том, что эти стимулы, к сожалению, не работали. Увы.
Материальное вознаграждение некуда было потратить. А общественные фонды потребления в городской поликлинике не позволяли в 60-е - 80-е даже высверлить зуб с наркозом.
Вот ответьте мне на такой вопрос: почему в СССР были ведомственные поликлиники и больницы? Почему люди были неравны? Почему "простые" люди всеми силами через знакомых, коробки конфет и коньяки старались залечь, к примеру, в больничку МПС на Яузе, а не в 11-ю городскую больницу? И это было уже в 60-е.
#98 | 14:33 11.01.2012 | Кому: AA9497
> Да. Я это прекрасно помню. Сталина, естественно, не застал. А 60-е-80-е - вполне.
> Беда в том, что эти стимулы, к сожалению, не работали. Увы.
> Материальное вознаграждение некуда было потратить. А общественные фонды потребления в городской поликлинике не позволяли в 60-е - 80-е даже высверлить зуб с наркозом.

И HDTV не было.

> Вот ответьте мне на такой вопрос: почему в СССР были ведомственные поликлиники и больницы? Почему люди были неравны? Почему "простые" люди всеми силами через знакомых, коробки конфет и коньяки старались залечь, к примеру, в больничку МПС на Яузе, а не в 11-ю городскую больницу? И это было уже в 60-е.


Почему сейчас есть толковые врачи, а есть бестолковые? Рынок же кругом, бестолковые должны вымереть, нет?
#99 | 14:38 11.01.2012 | Кому: Всем
[censored]

Ого, зашкаливает!!!

Почему никто не набросил про Сталина и холокост?
Don Rumata
рецидивист »
#100 | 14:38 11.01.2012 | Кому: AA9497
>
> Да. Я это прекрасно помню. Сталина, естественно, не застал. А 60-е-80-е - вполне.
> Беда в том, что эти стимулы, к сожалению, не работали. Увы.

Работали. Выше камрады уже приводили примеры - не буду повторяться.

> Материальное вознаграждение некуда было потратить.


Чушь. Мои родители и мебель покупали, и "жигуленка" батя купил, и на отдых ездили.
Я тоже квартиру (бесплатную!) успел при Советской власти обставить

> А общественные фонды потребления в городской поликлинике не позволяли в 60-е - 80-е даже высверлить зуб с наркозом.


Зато позволяли детские товары дотировать, образование давать, да и квартплата была неизменной десятилетиями.

> Вот ответьте мне на такой вопрос: почему в СССР были ведомственные поликлиники и больницы?


Потому что каждая "серьёзная" структура заботилась о своих работниках.

> Почему люди были неравны? Почему "простые" люди всеми силами через знакомых, коробки конфет и коньяки старались залечь, к примеру, в больничку МПС на Яузе, а не в 11-ю городскую больницу?


См выше.

И это было уже в 60-е.

А сейчас? Когда имеет место быть частная собственность на средства производства - все ломанулись в горбольницы? ;-)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.