Возвращение Геракла, или Сравнение мифов

odnako.org — Интерпретация чужой культуры всегда много говорит об интерпретирующем. Каждый выделяет свое, родное, понятное и ставит во главу угла. Иногда выделяют и ставят во главу то, чего в объекте интерпретации и вовсе никогда не было.
Новости, Общество | dak83r 17:03 22.12.2011
2 комментария | 55 за, 0 против |
#1 | 17:45 22.12.2011 | Кому: Всем
"СССР всячески отрицая Бога - выполнял почему-то его волю. Противники СССР, всячески превознося свою религиозность, как теперь проясняется -- ставили перед собой абсолютно антихристианские цели."- верно!)
#2 | 07:23 23.12.2011 | Кому: Всем
> В современную же мифологию нашего общества благодаря усилиям нашей творческой и либеральной интеллигенции внедрен противоположный мифу о Прометее миф. Так сказать, контр-миф. Это миф о Полиграфе Полиграфовиче Шарикове с его извечным рецептом “взять все и поделить” и неизбежным восстанием на собственного демиурга и почти отца - иконы нашей интеллигенции, профессора Преображенского.
- Отлично!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.