> Блин, они и так все на одно лицо, так ещё и с одинаковыми стрижками! [готовится отличать их друг от друга по отпечаткам пальцев]
Это ж психические атаки можно устраивать - любой воин дрогнет, когда на него толпа одинаковых ребят полезет! Им ещё имена сменить осталось на что-нибудь вроде "Японец1", "Японец2"...
«Мы не беремся говорить наверняка, но считаем, что если у людей короткие волосы, то они не так долго используют фены и сушки для волос, меньше тратят воды на мытье головы, и если все наши сотрудники будут делать это, мы сможем сэкономить много энергии»
Нихонцы - щенки и тщедушные люди. Надо заставить всех побриться налысо, а мыться вообще запретить. Ради окружающей среды следует идти на жертвы.
Был такой фантастический рассказ (сейчас название не вспомню, кажется что-то про Йона Тихого). На одной планете жители были повернуты на гормонии. Всё у них было кругло-квадратное, единственное что не вписывалось - они сами. Закончилось все тем, что они построили мега-агрегат, преобразующий людей в идеальной формы диски, и дружно в него запрыгнули.
> Был такой фантастический рассказ (сейчас название не вспомню, кажется что-то про Йона Тихого). На одной планете жители были повернуты на гормонии. Всё у них было кругло-квадратное, единственное что не вписывалось - они сами. Закончилось все тем, что они построили мега-агрегат, преобразующий людей в идеальной формы диски, и дружно в него запрыгнули.
Ийон Тихий, путешествие 24. Цитата:
" На протяжении веков изобретатели создавали машины, облегчавшие труд и там, где в древности сотни лямкарей гнули облитые потом спины, через несколько веков стояло их у машин лишь двое-трое. Наши ученые все больше совершенствовали машины, и народ этому радовался, но последующие события показали, насколько эта радость была, увы, преждевременной. А именно: один ученый конструктор создал Новые Машины, столь совершенные, что они могли работать самостоятельно, без всякого наблюдения. И это было началом катастрофы. По мере того как на заводах появлялись Новые Машины, толпы лямкарей лишались работы и, не получая вознаграждения, оказывались лицом к лицу с голодной смертью…"
Ну и чтобы решить проблему, сделали мегамашину для установления Гармонии и Абсолютного Порядка.
Машина всех жителей в диски и переработала. Для достижения гармонии.
Весь рассказ представляет из себя злобную насмешку над капитализмом, мега-производством товаров и т.н. "свободной инициативой" граждан.
>> А говорят, в проклятом совке была уравниловка, все ходили в одинаковых серых одеждах и выглядели одинаково.
>
> не называй СССР совком, даже в шутку
Одна из причин гибели СССР - всепроникающий неуместный пафос и полное отсутствие чувства юмора у тогдашних пропагандистов.
Ну там же прямым текстом сказано - сотрудники должны стараться в любой момент
"как можно гармоничнее влиться в окружающую среду".
Всем постричься, одеть форменную одежду, и не торопясь [чтобы не создавать паники] продвигаться в сторону кладбища
(для Японии актуальнее крематории - но не знаю, как они помогут исполнить "многие экологически чистые действия").
>> А говорят, в проклятом совке была уравниловка, все ходили в одинаковых серых одеждах и выглядели одинаково.
>
> не называй СССР совком, даже в шутку
В СССР такого не было, а в проклятом совке - сколько угодно.
Надо просто разделять и понимать где одно, а где другое.
> Чето-то у меня сайт не открылся. Скажите, кто читал - женщин тоже заставляют котротко стричься?
[галантно, по-островному кланяясь, копирует]
"Женщинам предписывается сделать прически а-ля «милый боб» — волосы по скулы, челка разделена на две стороны, допускается зачесать на любую сторону — вправо или влево. Кончики — с «бахромчатым краем», длина волос сзади чуть короче, чем пряди на висках. Мужчинам — только короткие волосы, с модным сейчас подбритием на висках и торчащей, густой макушкой."
Cчитаю, что это правильно - когда все пострижены одинаково.
А то когда все утром стоят и поют хором коропоративный гимн очень неприятно наблюдать разношерстные прически.
Но за тотолиторизм бомбить будут, все-таки, Северную Корею.
> Cчитаю, что это правильно - когда все пострижены одинаково.
> А то когда все утром стоят и поют хором коропоративный гимн очень неприятно наблюдать разношерстные прически.
>
>
> Но за тотолиторизм бомбить будут, все-таки, Северную Корею.
Кстати да. С удовольствием бы ходил в комбинезоне инженера как все инженеры). Умом надо выделяться, а не внешним видом.
> Мы не беремся говорить наверняка, но считаем, что если у людей короткие волосы, то они не так долго используют фены и сушки для волос, меньше тратят воды на мытье головы, и если все наши сотрудники будут делать это, мы сможем сэкономить много энергии
Брились бы наголо, как я - сэкономили бы ещё больше энергии и воды!!!
Экология - это когда у русских. Или когда стрижки регламентируют.
Фукуисма - стихийное и непонятное.. Давно пора все АЭС закрыть,
а энергию вырабатывать при помощи китайцев в шёлковых рубашках, ползающих по эбонитовой палочке..
И занятость населения Китая повышают, и 100% экологично.. Возобновляемый ресурс, однако :)
они бы ещё написали, как надо яйца брить и лобки выстригать. ваще, конечно, яркий пример долбоёбизма из страны, о которой у нас отдельные граждане привыкли думать, как о самой продвинутой.