Нет денег - нет ребенка
plus.google.com ... врачи не смогли спасти младенца. Его пришлось расчленить и извлечь из утробы матери кусками, на 41 неделе благоприятной беременности ... мать (роженица) не смогла предложить врачам благодарность в размере 20000 — 30000 руб. (в зависимости от сложности родов). А врачи так и не смогли решить, кто из них будет принимать роды «за просто так».

>>> Давненько ваши жены в этом процессе участвовали, признавайтесь. Всё покупается и продаётся . В том числе и врачи.
>>> Рождение ребенка стоит от 1000 долларов до 2000 долларов в разных роддомах. Зависит от "крутизны " врача.
>> г. Орел, 4-е роды - 2008 г., 5-е роды - 2011 г., присутствие мужа, индивидуальный мини-родзал, согласие врачей на минимум вмешательства (естественные роды), выписка по показаниям (через день). В первом случае - зав. отделением (один из лучших спецов города) + акушерка, во втором - не слишком толковый врач-руками-водитель + та же толковая акушерка, которая сделала все, что надо. Денег не то что не просили - не брали. Что мы делали не так?
>>
>> PS: Забыл добавить, в последнем случае договоренности не было, т.к. заведующий за две недели до срока ушел в отпуск по семейным обстоятельствам, а другой роддом в последний момент сорвался. "Наша" акушерка оказалась на дежурстве по чистой случайности.
>
> Пытаюсь донести ещё раз .Вы всё делали так, как надо. Но у вас, судя по описанию, естественные роды. и они , даже в Москве не оплачиваются. Но при возникших патологиях, часто приходится платить, ибо нет оплаты - нет операции. Рожай, как бог на душу положит.
Хера себе "всё так". Когда мы искали роддом, то в каждом из обследованных присутствие на родах мужа было официально платным. И всё остальное было платным, если хочешь рожать в нормальных условиях. И цены именно что от 1000 долларов в сумме.
Так что меня ничего не удивляет, кроме того, что в Орле наступил коммунизм. Хотя, возможно, он наступил только для отдельно взятых.