Данные по голосованию с моего избирательного участка

samara.vybory.izbirkom.ru — 4 декабря 2011 года, работал членом избирательной комиссии. Решил посмотреть как сильно подтасовали результаты. И о боже, всё как в протоколе! У КПРФ голосов на 3 больше чем у ЕдРа.
Новости, Политика | MrGuner 12:56 07.12.2011
31 комментарий | 75 за, 3 против |
#1 | 12:59 07.12.2011 | Кому: Всем
[censored]
#2 | 13:06 07.12.2011 | Кому: Всем
Я вот не понял минусящих, вы не верите что КПРФ может набрать больше голосов чем ЕР?
#3 | 13:13 07.12.2011 | Кому: Всем
Данные с двух соседних участков (были в одном спортзале), насколько помню цифры из протоколов, тоже верны. 697 и 696 участки соответственно.

[censored]

[censored]
#4 | 13:17 07.12.2011 | Кому: Всем
> Они просто не верят, никому и не во что!

Сейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно. (с)
#5 | 13:17 07.12.2011 | Кому: MrGuner
> Я вот не понял минусящих, вы не верите что КПРФ может набрать больше голосов чем ЕР?

На вотте всегда есть 1 минусящий, не заморачивайся :)
Это призрак вотта, без него никак :)
#6 | 13:18 07.12.2011 | Кому: Всем
Сам был наблюдателем от СР, все данные в протоколе и на сайте ЦИК, по моему участку совпали.
#7 | 13:18 07.12.2011 | Кому: Всем
Ну вотт всё испортил :( Нам шоу нужно с пламенными рэволюционерами
и фальсификациями, а ты всю правду разказал. Никакой интриги ещё и скан
удостоверения выложил.
[захлопнул интернет, ушел работать]
#8 | 13:22 07.12.2011 | Кому: Всем
Вотт Твиттрий Бадминтольевич грозился всех губернаторов поснимать, где ЕР взболтнулась. А я бы нашему премию выписал за то, что все более-менее честно прошло. На моём участке дак вообще всё серьёзно было - менты у каждой электронной урны, наблюдатели кругом, члены комиссии за открытыми столами. Итог: Победа КПРФ в Новосибе вчистую.
#9 | 13:22 07.12.2011 | Кому: Corvax
> Ну вотт всё испортил :( Нам шоу нужно с пламенными рэволюционерами
> и фальсификациями, а ты всю правду разказал. Никакой интриги ещё и скан
> удостоверения выложил.
> [захлопнул интернет, ушел работать]

На самом деле скан удостоверения нашёл в интернете и отфотошопил, выбрал участки где вброс бюллетеней был за КПРФ и разместил информацию на Вотте.
#10 | 13:25 07.12.2011 | Кому: MrGuner
> На самом деле скан удостоверения нашёл в интернете и отфотошопил, выбрал участки где вброс бюллетеней был за КПРФ и разместил информацию на Вотте.

Вот так сразу бы и написал! А то вводишь в заблуждение!
#11 | 13:30 07.12.2011 | Кому: Всем
[censored]

Вот глядя на такие данные становится понятна "победа" Единой России.
#12 | 13:30 07.12.2011 | Кому: Всем
[censored]

На 24 участках Орджоникидзевского района ЕР набирает больше 80% при явке больше 90%. Это на фоне 30-40% на всех других участках

Запрос в прокуратуру отправили, но ответ очевиден.
#13 | 13:33 07.12.2011 | Кому: Всем
Я работал с правом совещательного от КПРФ, кроме меня от КПРФ был ещё один с решающим и двое наблюдателй, и ещё двое человек от СР, и один от ЛДПР. от ЕР только один человек в комиссии.
Всё было по честному. КПРФ победила. На соседнем (в той же школе) участке тоже самое.
Но так было не на всех участках.
На данный момент, после пересчёта голосов на 16-ти участках, КПРФ по городу вышла вперёд.
Не много не мало 6% было отжато!!
Мясоруб
дурко »
#14 | 13:38 07.12.2011 | Кому: Всем
Это ложь!
Все знают - что все голосовали за КПРФ!!!
знакомые им сказали!
#15 | 14:06 07.12.2011 | Кому: Владлен
> [censored]
>
> Вот глядя на такие данные становится понятна "победа" Единой России.

вот щас антоныч придёт и выведет тебя на чистую воду.. (с)
#16 | 14:15 07.12.2011 | Кому: Владлен
> [censored]
>
> Вот глядя на такие данные становится понятна "победа" Единой России.

ВЧ, ПБ или что-то такое мб.
#17 | 14:20 07.12.2011 | Кому: MrGuner
>> Они просто не верят, никому и не во что!
>
> Сейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно. (с)

Верим. Верим каждому слову.
И разве кто-то говорил, что нарушения были на ВСЕХ участках?
#18 | 14:21 07.12.2011 | Кому: Всем
>> Я вот не понял минусящих, вы не верите что КПРФ может набрать больше голосов чем ЕР?
>
> может минусящие не верят, что посчитали честно? где вбросы? где фальсификации? никакой интриги. =)

Может, стоит рассмотреть гипотезу, что где были наблюдатели - там честные цифры оставили, а где не смогли наблюдателей разместить - там еще "честнее" цифры нарисовали.
#19 | 15:10 07.12.2011 | Кому: Владлен
> [censored]
>
> Вот глядя на такие данные становится понятна "победа" Единой России.

Производился ли для подкрепления Вашей гипотезы статистический анализ представленных данных? Я пока вижу просто диаграмму.
#20 | 15:22 07.12.2011 | Кому: Teopold
> Производился ли для подкрепления Вашей гипотезы статистический анализ представленных данных? Я пока вижу просто диаграмму.

На определённых участках внезапный отрыв Единой России на 30-40 и даже 50 процентов. Такую же картину видел на участках, где не хватило наблюдателей. Будет время - сделаю диаграммы.
#21 | 15:24 07.12.2011 | Кому: Teopold
> Производился ли для подкрепления Вашей гипотезы статистический анализ представленных данных? Я пока вижу просто диаграмму.

Вот я, например, не статист. Но меня смущают вот эти самые "выбросы" из общей довольно ровной и гладкой картины.
kobanchi
не нацист »
#22 | 15:27 07.12.2011 | Кому: Всем
Был наблюдателем от КПРФ в г.Жуковский МО
У нас КПРФ, СР и Яблочники работали сообща, осуществляли наружку, всей толпой сидели на участках до утра и сопровождали участковые комиссии с протоколами до ТИКа.
И таки отстояли реальные результаты.
По городу ЕР 20% КПРФ 30%

[censored]
#23 | 15:58 07.12.2011 | Кому: Sha1
>> Производился ли для подкрепления Вашей гипотезы статистический анализ представленных данных? Я пока вижу просто диаграмму.
>
> Вот я, например, не статист. Но меня смущают вот эти самые "выбросы" из общей довольно ровной и гладкой картины.

Если бы ты был правильным социлогом, то знал бы, что избиратели ЕР живут компактно (Чечня, Мордовия, УИК 2575 и УИК 2557 по Ново-Переделкино) и дружно (с явкой в 90-100%) ходят на выборы.
#24 | 16:34 07.12.2011 | Кому: Sha1
>> Производился ли для подкрепления Вашей гипотезы статистический анализ представленных данных? Я пока вижу просто диаграмму.
>
> Вот я, например, не статист. Но меня смущают вот эти самые "выбросы" из общей довольно ровной и гладкой картины.

Да я не спорю, только диаграммы эти не могут быть использованы в качестве доказательств. Статистический анализ помог бы выяснить, на каких участках действительно спорные данные, потом по результатам можно проводить проверки.
Опять же, рекомендую обратить внимание, что количество проголосовавших за КПРФ довольно-таки стабильное даже на тех участках, где большой перевес у ЕдРо. (Опять же, исключительно на глаз.) Что же получается, за неё тоже вбрасывали?
#25 | 16:46 07.12.2011 | Кому: Всем
Коммунисты набрали максимальный процент, больше без телевизора никак.
#26 | 16:47 07.12.2011 | Кому: Teopold
>>> Производился ли для подкрепления Вашей гипотезы статистический анализ представленных данных? Я пока вижу просто диаграмму.

> Да я не спорю, только диаграммы эти не могут быть использованы в качестве доказательств. Статистический анализ помог бы выяснить, на каких участках действительно спорные данные, потом по результатам можно проводить проверки.


Так вы определитесь уже: не спорите или видите просто диаграмму.

> Опять же, рекомендую обратить внимание, что количество проголосовавших за КПРФ довольно-таки стабильное даже на тех участках, где большой перевес у ЕдРо. (Опять же, исключительно на глаз.) Что же получается, за неё тоже вбрасывали?


Процент за КПРФ был высокий, поэтому что-то вбрасывать за них смысла не было. Повышали процент не только методом вброса, но и повышением явки.
Так же были случаи, когда бюллетени, которые были за другие партии ложили в стопку Единой России. Методов фальсификации много, и на разных участках жульничали по своему, если наблюдатели клювом щёлкали.
А во-вторых, посмотрите УИК 2575, 2552, 2553, 2554 - там по-ходу у всех забрали "лишнее".
#27 | 16:52 07.12.2011 | Кому: Teopold
> Да я не спорю, только диаграммы эти не могут быть использованы в качестве доказательств. Статистический анализ помог бы выяснить, на каких участках действительно спорные данные, потом по результатам можно проводить проверки.

Статанализ к делу не подошьешь, это, по мнению ЦИК, не основание для перепроверки.

> Опять же, рекомендую обратить внимание, что количество проголосовавших за КПРФ довольно-таки стабильное даже на тех участках, где большой перевес у ЕдРо. (Опять же, исключительно на глаз.) Что же получается, за неё тоже вбрасывали?


В далеком 2000-м был на выборах Путина наблюдателем в солнечной Мордовии. Нас по КПРФ-ной линии в район привезли. Я сидел на участке рядом с заводом - процент у Путина был реальный 60-70% (точно не помню). А товарищам моим "повезло" окучивать ваххабитские татарские деревни, в которых, наверное, даже советской власти не было. Так вот, чтобы натянуть явку (за нее как раз дерут всегда) нашим предложили равнопорционно вбросить за ВВП и Папу - они согласились.
Так что иногда может быть и хитрый вброс - тогда две пачки растут, остальные - падают. Но по картинкам московским я такого не вижу.
#28 | 01:49 08.12.2011 | Кому: Всем
Для мудаков, которые своего мнения не имеют и прикрываются чужими именами (например ДЮ) - полезно почитать, там же у Гоблина:

[censored]
#29 | 07:18 08.12.2011 | Кому: Всем
> C возвращением камрад!

Да! Здоров! рад видеть.

Вотт, как и многие другие ресурсы, превратился в площадку для пропаганды оранжевых революций и нагнетания недовольства масс путём несложных манипуляций. Заходить тошно, но нужно с этим что-то делать.
#30 | 07:20 08.12.2011 | Кому: Sha1
> Вот я, например, не статист. Но меня смущают вот эти самые "выбросы" из общей довольно ровной и гладкой картины.

Большое количество военных на участке, силовиков, чиновников. Они в большинстве своём за ЕР. В результате - подобная картина.
Кто-нибудь удосужился эти графики вообще проверить на правильность?
#31 | 08:58 08.12.2011 | Кому: Всем
Вам ссы в глаза - божья роса, спустя какое-то время всё равно умываетесь, и приходите дальше пропагандировать.

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.