Последние сутки китайских смертников

mixednews.ru — Молодая женщина, скрестив ноги, сидит на земле, и заразительно смеётся. Ещё одна пара женщин в широких розовых пижамах играет в карты. Это могли бы быть снимки любых женщин в их ежедневной обстановке в тюрьме. Но всего через несколько часов каждую из четырёх женщин вывели во двор и казнили
Новости, Общество | molten 15:36 05.12.2011
17 комментариев | 54 за, 4 против |
#1 | 15:50 05.12.2011 | Кому: Всем
У них другое отношение к смерти.
Биороботы, что с них взять то.
#2 | 15:53 05.12.2011 | Кому: Всем
Наших бы драгдилеров также... На биомассу и компост.
#3 | 16:12 05.12.2011 | Кому: Всем
Китайцы капец другие. Но и крутые тоже капец :)
#4 | 16:13 05.12.2011 | Кому: Мохнорылый
> Наших бы драгдилеров также... На биомассу и компост.

Не забывай, что перед расстрелом, они отрабатывают свою пулю. И это правильно.
mik16
интеллектуал »
#5 | 16:13 05.12.2011 | Кому: konstruktor
> У них другое отношение к смерти.
это какое такое другое???
#6 | 16:18 05.12.2011 | Кому: Всем
А не может ли это быть фейком, например?

Всё-таки здесь явная цель - задеть читателя за живое. Не могу пока сказать, верю или не верю.
#7 | 16:22 05.12.2011 | Кому: Ferrat
>> Наших бы драгдилеров также... На биомассу и компост.
>
> Не забывай, что перед расстрелом, они отрабатывают свою пулю. И это правильно.

А если отказываются отработать? Расстрел откладывается?
#8 | 16:27 05.12.2011 | Кому: Водитель баржи
> Всё-таки здесь явная цель - задеть читателя за живое. Не могу пока сказать, верю или не верю.

по крайней мере, аналогичные посты я уже видел и не раз. Тоже пустили кореШпандентов пофоткать китайских смертнегоф. Не так подробно, но пустили.
#9 | 16:31 05.12.2011 | Кому: Art Zin
>>> Наших бы драгдилеров также... На биомассу и компост.
>>
>> Не забывай, что перед расстрелом, они отрабатывают свою пулю. И это правильно.
>
> А если отказываются отработать? Расстрел откладывается?

Я не думаю, что у них можно отказаться. На крайний случай, есть пеньковая веревка.
Karhashim
надзор »
#10 | 16:40 05.12.2011 | Кому: Всем
Это вирусная реклама МакДональдса.
#11 | 17:08 05.12.2011 | Кому: Всем
Может, это покажется цинизмом, но расстрел - весьма гуманная форма казни (кто получал пулевые ранения, тот поймёт) по сравнению с отрубанием головы (жизнедеятельность после отсечения до 9 минут), инъекцией яда (довольно мучительная агония) или повешением.

Так что учитывая за какие косяки (торговля наркотиками, взятки и т.д.) приговаривают в КНР, можно сказать , что там система наказаний гуманна как по отношению к преступнику, так и по отношению к обществу (обычно толкуется демократами принцип гуманизма наказания только по отношению к преступнику, хотя надо толковать ещё и по отношению к обществу как надлежащая защита общества - в советской традиции это было).
#12 | 17:32 05.12.2011 | Кому: Всем
> Где же юные представители мужского пола с яростными выкриками: "Они же женщины! Как можно?!"
>
> Хотя нет - тут китаянки толстые и некрасивые, потому ажитации небудет, как в прошлый раз.

Ну, не суди строго юных представителей мужского пола :) У любого человека есть первоначальный момент оценки другого человека чисто с точки зрения привлекательности последнего в глазах первого. Другое дело, что у некоторых этот момент занимает несколько секунд, а потом включается разум (тогда жалось, в крайнем случае, переходит в вариант "жаль, что такой молодой красивый, и при этом убийца/вор/наркоторговец). А некоторые да, залипают, и давай жалеть (или наоборот - некрасивой толстой тетке наверняка даже злорадно будет смотреть на приговоренных к казни молодых красивых девушек). Вон, помнится, Карлович недавно доказывал, что женщину (дща еще с такой красивой косой :) сажать ну никак нельзя.

А вот где была мега-ажитация, помнится, в теме из ЖЖ Ройзмана, и здесь, и на Тупичке пробегала под названием "История любви". Ох, сколько там галлонов соплей вылилось в поддержку "глупенькой молоденькой девочки" (наркоторговки в особо крупных размерах), которой подлые правоохранители "всю жизнь сломали, она ведь и так все поняла, зачем же сажать". Вот там пир духа был тот еще.
#13 | 17:50 05.12.2011 | Кому: Ferrat
>>>> Наших бы драгдилеров также... На биомассу и компост.
>>>
>>> Не забывай, что перед расстрелом, они отрабатывают свою пулю. И это правильно.
>>
>> А если отказываются отработать? Расстрел откладывается?
>
> Я не думаю, что у них можно отказаться. На крайний случай, есть пеньковая веревка.

Ну если ты и так смертник, чего терять то?
#14 | 17:52 05.12.2011 | Кому: KindCat
> Может, это покажется цинизмом, но расстрел - весьма гуманная форма казни (кто получал пулевые ранения, тот поймёт) по сравнению с отрубанием головы (жизнедеятельность после отсечения до 9 минут), инъекцией яда (довольно мучительная агония) или повешением.
>
Насколько я понимаю, после отрубания мозг умирает практически сразу же, а значит и сразу же нступает смерть, насчет яда не уверен, но вроде там тоже человек сначала вырубается.

> Так что учитывая за какие косяки (торговля наркотиками, взятки и т.д.) приговаривают в КНР, можно сказать , что там система наказаний гуманна как по отношению к преступнику, так и по отношению к обществу (обычно толкуется демократами принцип гуманизма наказания только по отношению к преступнику, хотя надо толковать ещё и по отношению к обществу как надлежащая защита общества - в советской традиции это было).


Расстрел наиболее простой, действенный и быстрый способ, думаю именно в этом причина.
#15 | 19:00 05.12.2011 | Кому: Всем
Когда ядом убивают вроде бы сначала вводят вещество, которое не даёт почувствовать боль. Толи сильное снотворное, то ли обезболивающее, не помню.
#16 | 21:19 05.12.2011 | Кому: Lotrus
> Когда ядом убивают вроде бы сначала вводят вещество, которое не даёт почувствовать боль. Толи сильное снотворное, то ли обезболивающее, не помню.

Пентотал натрия, обезболивающее, в количестве, значительно превышающем потребность для проведения хирургической операции.
#17 | 06:57 06.12.2011 | Кому: Всем
Комментарии к фоткам не верные. Не жизнерадостная она и не открытая, нормальная защитная реакция организма. На фотках жирная барыга которая оправданно боится справедливого наказания. А вот эти всякие слезливые подписи о милой китайской девушке , это нахрен сразу.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.