Украина и Россия или кто же развалил СССР?

topwar.ru — Кто же всё-таки развалил СССР? В большинстве случаев всю ответственность за развал СССР списывают исключительно на Горбачёва и Ельцина. При этом роль правящей элиты бывших союзных республик, среди которых было немало откровенных националистов, в развале единой страны часто не только не учитывается, но и извращается: многие абсолютно уверены в том, что республики не хотели уходить, а Россия сама их отпустила
Новости, Общество | fantast 18:30 12.11.2011
5 комментариев | 37 за, 0 против |
#1 | 18:44 12.11.2011 | Кому: Всем
А все-таки был ли актуален тогда вопрос : кто кого кормит?
jscbbo
Дурачок »
#2 | 18:59 12.11.2011 | Кому: Гречин
> А все-таки был ли актуален тогда вопрос : кто кого кормит?

Тогда был уже актуален вопрос: кто у кого тырит?
Тогда цеховики и торгаши по полной программе башляли региональным элитам, а региональные давали долю на верх.
Встал вопрос: а зачем?
#3 | 19:01 12.11.2011 | Кому: Гречин
> А все-таки был ли актуален тогда вопрос : кто кого кормит?

Карточки в Латвийской ССР вводили. Талоны на сахар, на алкоголь. При этом пели что вывозят мол всё в Россию. Продуктов было достаточно, но без карточки не продавали.

Втирали что кормят всю Россию. На самом деле дефицита продуктов в Латвийской ССР не было, а вот стиль обмана похожий во многих республиках: нас обирает центр.
#4 | 19:02 12.11.2011 | Кому: Всем
На самом деле мы братский народ и должно быть так: "Ребята, давайте жить дружно!"
#5 | 20:03 12.11.2011 | Кому: Гречин
> А все-таки был ли актуален тогда вопрос : кто кого кормит?

Ты делаешь сапоги и продаёшь соседу, а сосед печёт хлеб и продаёт тебе.
Кто кого кормит ?
А потом пришёл вор и сказал, что теперь всё будет по талонам.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.