Мне тоже было интересно.
Оказалось, "тандем" не присутствовал вообще.
Весь парад низвели до "московского" уровня: открывал мероприятие г-н Собянин, причем и он, и дикторы не нашли нужным упомянуть, чему именно был посвящен Парад 41-го года: типа ну решил Сталин провести парад 7-го ноября - погода позволяла, вот и провел. В рамках битвы за Москву.
Про годовщину Великого Октября не было упомянуто ни разу.
В общем, явно проглядывало стремление организаторов мероприятия придать ему статус городского, но никак не государственного.
Что до собственно "парада" - историческая часть понравилась, но от вида многочисленных кадетов, пёстреньких "нашистов" и прочих "пылающих сердец" возникали рвотные позывы.
В таком ракурсе этот парад проводиться каждый год. С 2002 года если не ошибаюсь. Ни разу на это мероприятие не приезжал никто выше мэра г. Москвы. Называется это действие - "Шествие, посвященное годовщине парада 7 ноября 1941 года". Сам в этом шествии участвовал трижды (в составе театрализованных коробок - курсантов снимали с обучения, переодевали в военную форму того времени и застваляли делать всякое разное) в последний свой раз засветился так - что рожу показали крупным планом на всю страну.
Отчего тянет блевать, глядя на то, что с детьми хоть как-то занимаються, лично я, не понимаю.
>> Отчего тянет блевать, глядя на то, что с детьми хоть как-то занимаються, лично я, не понимаю.
>
> Возможно, понимание придет в более зрелом возрасте.
Будем надеяться.
P.S. Пока писал это сообщение, решил взглянуть на Ваш возраст в профиле. Долго смеялся)