В США рост антисемитских настроений
ria.ru Антисемитские настроения в США распространяются все шире, об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса, опубликованного правозащитной организацией Anti-Defamation League, которая борется против антисемитизма и других форм нетерпимости.
Согласно данным опроса, 15% взрослого населения США - почти 35 миллионов американцев - придерживаются глубоко антисемитских взглядов, и число таких людей увеличилось на 3% по сравнению с 2009 г. Что скажет Лев Натаныч???

Эксперты ADL на основании опроса выявили, что рожденные за пределами США выходцы из стран Латинской Америки более склонны к антисемитским взглядам (42%) в отличие от латиноамериканцев - граждан Соединенных Штатов (20%). В то же время среди афроамериканцев численность приверженцев юдофобских убеждений составляет 29% и остается практически неизменной много лет.