top.rbc.ru "Если глава государства говорит, что это (бадминтон) помогает быстро принимать решения, то кому, как не ему, об этом знать", - сказал пресс-секретарь Федерации бадминтона.
не понимаю, чем вам не нравится бадминтон то? толковая игра, плюс из-за индивидуальности смогут на всю катушку играть все, а не только самые бойкие. только нужно будет урок физры продумать, т.к. весь класс на корты скорее всего не загонишь
> только нужно будет урок физры продумать, т.к. весь класс на корты скорее всего не загонишь
Да легко продумать. 25-30 чел в классе делим на пары - 12-15 пар. Урок физ-ры 45 мин, корт на стандартной баскетбольной площадке в школьном зале поместится только один. Итого у каждой пары по 3 мин на занятие бадминтоном на третьем в неделю уроке физ-ры в школе. Отлично!
Да! есть ведь еще парный разряд! Итого по 6 мин в неделю. Охуенно!
PS: И это ведь без учета деток со справками от физ-ры, которые дадут нам несколько драгоценных минут.
> Да легко продумать. 25-30 чел в классе делим на пары - 12-15 пар. Урок физ-ры 45 мин, корт на стандартной баскетбольной площадке в школьном зале поместится только один. Итого у каждой пары по 3 мин на занятие бадминтоном на третьем в неделю уроке физ-ры в школе. Отлично!
Насколько я помню, в стандартном школьном спортзале получается две стандартные площадки. Играли мы парами, так что постоянно занимались дрыгоножеством и рукомашеством 8 человек.
Правда не учитывается, что прежде чем пинать волан мы занимались физухой минут 30-40 ибо занятия на холодную приводит к серьезным растяжениям и травмам, ибо бадминтон спорт динамичный и с охеренными нагрузками.
Плюс вопрос к инвентарю. Они там собираються выдавать титановые ракетки и дюралюминивые воланчики? Ибо иначе, детки расхерачат нормальные, за один урок.
Да и нормальный перьевой волан, убивается бывает за одну игру а стоит рублей 50-100.
Короче если физра спаренная и на подготовку тратить 30 минут, то четыре группы по 8 сыграют минут по 15. Мало. И без нормальной снаряги толку будет чуть.
И эти же самые люди анекдоты про Сталина рассказывают - например как Тиран ехал мимо помойки, высочайше повелел её убрать, никто не понял о чём Вождь говорил - и снесли не только помойку, но и древний монастырь неподалёку. Или как Людоед на двух вариантах гостиницы Москва расписался криво, так, что никто не понял, какой вариант был высочайше выбран - и на всякий случай построили пол-гостиницы по одному варианту, пол-гостиницы по второму.
Только про Сталина-то это всё были анекдоты времён перестроечного "Огонька" - а вот то, как нынешние Свободные и Независимые Демократические чиновники ловят каждый чих, каждый отлив парочки лилипутов - уже не анекдот даже.
> И эти же самые люди анекдоты про Сталина рассказывают - например как Тиран ехал мимо помойки, высочайше повелел её убрать, никто не понял о чём Вождь говорил - и снесли не только помойку, но и древний монастырь неподалёку. Или как Людоед на двух вариантах гостиницы Москва расписался криво, так, что никто не понял, какой вариант был высочайше выбран - и на всякий случай построили пол-гостиницы по одному варианту, пол-гостиницы по второму.
Или вот про Петра I анекдот. Решили строить жел дорогу в России. Петр как всегда инспектирует подрядчиков. Спрашивают Петра: А колею строить как в Европе или шире, Петр Алексеевич? - Нахуй шире??