В Челябинске откроют памятник белочехам

chelyabinsk.ru — "На привокзальной площади в Челябинске вошла в финальную стадию установка монумента чехословацким легионерам, участвовавшим в мятеже против советской власти 14 мая 1918 года" Венгрофашистам мемориальное захоронение в Воронежской области уже открыли. Что дальше? Памятник финским оккупантам в Петрозаводске? Или японским интервентам во Владивостоке? Утащено с Тупичка
Новости, Общество | CABAL 11:08 12.10.2011
25 комментариев | 110 за, 1 против |
#1 | 11:10 12.10.2011 | Кому: Всем
3,14дорасы
#2 | 11:11 12.10.2011 | Кому: Всем
>14 мая 1918 года в Челябинске встретились эшелоны чехословаков и бывших пленных венгров, отпущенных большевиками по условиям Брестского договора. В те времена между чехами и словаками с одной стороны и венграми с другой было сильнейшее противостояние на национальной почве. Из венгерского эшелона была брошена чугунная ножка от печки, в результате был тяжело ранен чешский солдат. В ответ чехословаки линчевали военнопленного. На следующий день большевистские власти Челябинска арестовали нескольких чехословаков. 17 мая 1918 года иностранные легионеры силой освободили товарищей. Они также захватили городской арсенал, вокзал и центр города. После этого заняли еще несколько городов, свергнув в них советскую власть. Местами осады стали Челябинск, Петропавловск, Курган.

Памятник чешкому и венгерскому идиотизму. Да и вообще, очень показательно: венгры поцапались с чехами, а виновата Советская власть. Охренеть.
#3 | 11:12 12.10.2011 | Кому: eng3
> 3,14дорасы

в принципе ты всё сказал, добавить нечего.
#4 | 11:19 12.10.2011 | Кому: Всем
А ч0 не из белого мрамора???
#5 | 11:43 12.10.2011 | Кому: Всем
Без памятника Адольфу-освободителю не щитово!!!
#6 | 11:47 12.10.2011 | Кому: Всем
Осталось немного подождать, когда памятник "Борцам за власть Советов!" во Владивостоке заменят на памятник в честь японцев-"освободителей. Ублюдки.
#7 | 11:48 12.10.2011 | Кому: Всем
У нас слава богу, до сих пор стоит памятник красноармейцам погибшим в боях с Бело-Чехами.
#8 | 11:53 12.10.2011 | Кому: mordatiy
> Осталось немного подождать, когда памятник "Борцам за власть Советов!" во Владивостоке заменят на памятник в честь японцев-"освободителей. Ублюдки.

Я это первым сказал.

Не, перво-наперво надо отгрохать мемориал финнским оккупантамосвободителям в Петрозаводске. Потом не забыть про итальянцев в Сталинграде, про румынов и хорватов там же. А в Ленинграде, точнее в Красном Бору, обязательно должен стоять памятник испанцам из "Голубой Дивизии"
#9 | 11:56 12.10.2011 | Кому: SuperBrat
> Без памятника Адольфу-освободителю не щитово!!!

[censored] поставили. Цветочки Маннергейму возлагали.[censored] таблички размещали.
Как бы и до этого людоеда очередь не дошла
#10 | 12:00 12.10.2011 | Кому: CABAL
> Не, перво-наперво надо отгрохать мемориал финнским оккупантамосвободителям в Петрозаводске. Потом не забыть про итальянцев в Сталинграде, про румынов и хорватов там же. А в Ленинграде, точнее в Красном Бору, обязательно должен стоять памятник испанцам из "Голубой Дивизии"

Ещё как минимум по мемориальной плите невинноубиенным болгарам и французам заебенить, да и Бандеру не забыть.
#11 | 12:02 12.10.2011 | Кому: Всем
>На гранитных камнях будут высечены имена чехословаков, погибших во время конфликта с советской властью и в госпиталях.

Жертвы жидо-большевистской клики и тупого озверевшего быдла.
#12 | 12:20 12.10.2011 | Кому: вован сидорович
>> Не, перво-наперво надо отгрохать мемориал финнским оккупантамосвободителям в Петрозаводске. Потом не забыть про итальянцев в Сталинграде, про румынов и хорватов там же. А в Ленинграде, точнее в Красном Бору, обязательно должен стоять памятник испанцам из "Голубой Дивизии"
>
> Ещё как минимум по мемориальной плите невинноубиенным болгарам и французам заебенить, да и Бандеру не забыть.

Емнип, болгар на Восточном Фронте небыло. Разве что помню сколько-то санитарных поездов.

Но коль уж упомянуты французы, то надо будет также поставить некислые такие мемориалы всем бойцам национальных частей вермахта и СС.

Ах да, словаков ещё забыл. Они хоть и без особой охоты, но повоевали у нас
#13 | 12:22 12.10.2011 | Кому: Всем
А погибшим молодым ребятам из Туркестанских батальонов?
#14 | 12:26 12.10.2011 | Кому: Всем
Ну, и нахрена он нам?
#15 | 12:27 12.10.2011 | Кому: Всем
А Путин то в курсе?!!!
#16 | 12:56 12.10.2011 | Кому: Всем
Может скинемся и поставим памятники нашим воинам, погибшим во время подавления антиправительственных путчей в Венгрии и Чехословакии?
von_herrman
надзор »
#17 | 13:06 12.10.2011 | Кому: eng3
> Как бы и до этого людоеда очередь не дошла

Ты не путай, людоед - это Сталин!!!
#18 | 13:16 12.10.2011 | Кому: Массагет
> Может скинемся и поставим памятники нашим воинам, погибшим во время подавления антиправительственных путчей в Венгрии и Чехословакии?

Фиг дадут поставить. Там власти рукопожатнее некуда
#19 | 14:09 12.10.2011 | Кому: Всем
Надо ещё памятник атаману Семёнову у нас поставить, чтобы историческая справедливость восторжествовала окончательно.
Убогие...
#20 | 14:14 12.10.2011 | Кому: eng3
>> Без памятника Адольфу-освободителю не щитово!!!
>
>[censored] поставили. Цветочки Маннергейму возлагали.[censored] таблички размещали.
> Как бы и до этого людоеда очередь не дошла

Людоедом был Сталин. Памятники ставят жертвам сталинских репрессий. Учите историю, юноша.
#21 | 14:15 12.10.2011 | Кому: von_herrman
>> Как бы и до этого людоеда очередь не дошла
>
> Ты не путай, людоед - это Сталин!!!

БТП!
#22 | 14:26 12.10.2011 | Кому: Nihon danshi!
> Надо ещё памятник атаману Семёнову у нас поставить, чтобы историческая справедливость восторжествовала окончательно.
> Убогие...

Не боись, камрад, будет и ему памятник. Вон - памятную плиту фон Паннвицу, А. Г. Шкуро, П. Н. Краснову, Султан-Гирею Клычу, Т. Н. Доманову и др. уже поставили.Кто у нас остался:
барон Унгерн
барон Врангель
атаман Анненков...
Вспоминаем ещё. Сам всех не упомню сразу
#23 | 14:59 12.10.2011 | Кому: CABAL
> Вспоминаем ещё. Сам всех не упомню сразу

Историю не знаешь!!! Колчака то забыл, а про него цельную фильму сняли.
#24 | 15:11 12.10.2011 | Кому: вован сидорович
>> Вспоминаем ещё. Сам всех не упомню сразу
>
> Историю не знаешь!!! Колчака то забыл, а про него цельную фильму сняли.

Это я перечислил тех, кто пока без памятника. Колчаку уже стоит, и не один.
Ещё были разговоры чтобы создать дом-музей Власова в его родном селе (по зомбоящику сообщали)
#25 | 15:37 12.10.2011 | Кому: CABAL
> Не боись, камрад, будет и ему памятник. Вон - памятную плиту фон Паннвицу, А. Г. Шкуро, П. Н. Краснову, Султан-Гирею Клычу, Т. Н. Доманову и др. уже поставили.Кто у нас остался:
> барон Унгерн
> барон Врангель
> атаман Анненков...
> Вспоминаем ещё. Сам всех не упомню сразу

Дирленвангер
папа Павлика Морозова
Борис Савинков
Хорст Вессель
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.