Когда на Руси было жить хорошо?
utug.tv Большинство современных авторов, которые пишут на тему истории России ХХ века и революции, грешат прославлением экономических успехов царской России, представляют жизнь русского народа при монархии как благоденствие, а весь последующий век как период упадка. Так ли это на самом деле? Попробуем разобраться, опираясь на статистику, документально подтвержденные факты и воспоминания очевидцев.
предупрежден »
По материалу автора (MIK.G) - порадовала забота о Корнее Чуковском, как его бедного, Царь-батюшка выгнал из гимназии. Сам Корней много добрей проклятых Романовых был - писал Сталину в 1943 году: "Настоятельно предлагаю создать трудоколонии с суровым военным режимом для социально-опасных детей, начиная с СЕМИЛЕТНЕГО (!) возраста".
И главное: уважаемый автор проглядел САМЫХ ОБЕЗДОЛЕННЫХ - евреев. Как MIK.G ни разу не упомянул про "черту осёдлости", "ежедневные погромы", "сплошную нищету и бесправие"? Это упущение серьёзное, тов. автор. И ещё интересно мне, а что, в США в 1905 году женщины имели равные права с мужчинами? Про негров вообще молчу.