Несколько мифов о гибели СССР

topwar.ru — История Красной империи – СССР полна различных мифов. Один из них – это неконкурентоспособность Советского Союза. По мнению сторонников этой идеи, построенная у нас общественно-политическая и экономическая система была заведомо хуже западной, поэтому и рухнула. Она проиграла в конкурентной борьбе с западной, капиталистической моделью.
Новости, Общество | fantast 10:43 28.09.2011
1 комментарий | 39 за, 0 против |
#1 | 11:45 28.09.2011 | Кому: Всем
> К тому же Красная империя умудрялась тянуть огромный «воз», оказывая значительную помощь странам социалистического блока, «третьего мира»

Немного не согласен с формулировкой. СССР не прикола ради вкладывал средства в дружественные страны. Это были нормальные такие долгосрочные инвестиции. Да и сами страны отнюдь не за так получали. Помимо собственно статуса союзника они и натурой расплачивались. Так Афганистан поставлял газ в приграничные районы советского Таджикистана
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.